办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 农村道路修建 用户名: 李飞 投诉时间: 2018年02月12日
受理编号: 1800414 分类: 村屯道路 类型: 咨询 状态: 办理中
我家在朝阳市建平县富山村上苇子沟,国家很早以前就有了村村通这个政策,但我们村至今还是沿着河套走路,只是简单铺了一些石头,每到下雨发水,冬天结冰时,根本没有路可以走,而我们隔壁的村子卧龙岗却修的水泥路,我想问问为什么不给我们村子修路。
受     理
回     复
受理部门: 建平县政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由建平县政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年2月12日
标题: 西街小区40号楼供暖不到16度 用户名: 电费九百 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800413 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我们西街小区40号楼供暖不到16度,多次给供暖办去电话,一直没解决。供暖企业不加压也不加热,真是没办法。集中供暖第一天和第二天都19度以上,第三天到现在最高16度。我要告供暖办主任渎职。我们可以联名举报,解决不了我们就民心网。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。您反映的问题已告知供暖公司,责成企业尽快处理。并要求供暖企业升温升压,提高出回水温度,我办也会加大对该区域的监察力度,保证供暖质量。如温度没有改善,请及时联系供暖办24小时投诉电话:2800786/2810786,尽快解决您的供暖问题。 



                    朝阳市住建委
                   2018年2月13日
标题: 退休人员得工资查询 用户名: 退休人 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800412 分类: 工资福利 类型: 投诉 状态: 已办结
自从退休人员的工资由社保发放,就不能在网上查询任何信息。只能用卡去银行不知这种情况是暂时过度,还是就如此这般。现在任何事情都可以在网上查询,为什么我们的工资就不能在网上查到?每个月把工资发放信息放到网上有那么难吗?把我们的工资拿到社保发,还不能像原来一样对待,我们拿个卡像陌生人一样不知卡里的情况,实在太不方便啦!希望相关领导能为我们解决。。让我们像原来一样能在网上查到自己的工资。
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
咨询人:
       您好!来件收悉,现将您咨询的问题答复如下:
       朝阳市人力资源和社会保障网于2015年12月上线运行,按照“金保工程”三期的目标网站设计上并未开通包括查询功能在内的网站办公功能。根据工作安排,我市正在研制搭载金融功能的社会保障卡,在社会保障卡发放并运用后,即可实现社会保障的查询功能。目前,参保人员可随时拨打12333电话咨询热线进行查询或到经办机构服务窗口进行查询。
       感谢您对我局工作的关注与支持!

                     朝阳市人力资源和社会保障局
                                 2018年2月12日
标题: 凌河小市场掺假的生牛奶 用户名: 朝柴退休人 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800411 分类: 打假 类型: 求助 状态: 办理中
工商相关部门领导同志,您好! 我是住在朝柴家属区的退休干部。在凌河小市场距路口城管岗亭100-200百米附近,有个老年师傅常在那,用小三轮斗篷车卖生牛奶。几位老同志都买过他的奶喝。经我们多次检查发现,他卖的奶不仅仅是兑水。兑水倒也罢,而是掺了豆粉类的东西,很容易糊锅底,煮熟后没有牛奶味。恐怕是兑了黏稠剂之类的添加剂,让牛奶容易结皮,看起来很类似稠的牛奶,但是没有牛奶味。分明是变相造假,欺诈消费者。 请求我市工商管理相关部门领导同志帮助,买他的牛奶检测下结果。并予以依法查处,谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 市工商局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市工商局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年2月12日
标题: 请政府给老百姓修修路吧 用户名: 百姓 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800410 分类: 公路建设 类型: 咨询 状态: 办理中
北票西官营镇、乌拉汗、扣卜营、大巴里一侧,另一侧松台沟、狮子沟、小巴里这些个村子被河套隔开,只要河套有水就无法通行。请帮忙解决一下老百姓出行难的问题。谢谢。
受     理
回     复
受理部门: 北票市政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由北票市政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年2月12日
标题: 小区卫生没人管塑料满天飞 用户名: 杨福财 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800408 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
恒屹新村长年小区内卫生无人清扫,有收垃圾的,全朝阳市也没有这样脏的小区。希望有关部门给予解决一下,别让卫生文明城市有死角
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经查恒屹新村小区现由朝阳展鹏物业公司管理,卫生问题区物业办已督促物业公司进行清理,另外对于小区未来的管理模式建议小区业主向所在社区申请成立业主委员会,成立后由业主委员会代表小区业主与物业公司签订物业服务合同,明确服务内容及收费标准,另外业主委员会有权解聘现有物业公司,并重新选聘新的物业公司进行管理。
    双塔区市民投诉举报受理办公室 
          2018年2月11日
标题: 和平街三段铁酉二期供暖不热 用户名: 于国军 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800407 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
最近一个多月室内温度不到14度,曾多次找供热公司,还有市供暖办投诉三次,至今未能解决。临近春节,就这个温度我们怎能过好春节!!
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。您反映的问题已告知供暖公司,责成企业尽快处理。并要求供暖企业提高出回水温度,延长供热时间,我办也会加大对该区域的监察力度,保证供暖质量。如温度没有改善,请及时联系供暖办24小时投诉电话:2800786/2810786,尽快解决您的供暖问题。 



                    朝阳市住建委
                   2018年2月13日
标题: 大胆操作的银行 用户名: 孟繁尧 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800406 分类: 银行 类型: 投诉 状态: 已办结
我本人在2018年2月5日在本网站反应了邮政储蓄银行朝阳站前支行、文化路支行违法律法规操作问题,2018年2月8日中国邮政储蓄银行朝阳市分行、回应我的问题、但是我认为中国邮政储蓄银行所说的事情不准确!我个人认为有偏袒、包庇的嫌疑。 文化路支行 :贵行所说、调悦原始单据、单据显示2011年11月27日在文化路支行办理开户业务、按规定填写《个人账户申请书》 并确认签字同时还留存了客户实名的身份证复印件 。 问题一: (一)贵行是否真的调阅原始档案了吗?(二) 据我所了解本账户里有附加条款(就是俗称的霸王条款) 即便是我本人去柜台办理也是非常麻烦的一件事、请问贵行知道此事吗? (三) 请问我所指的附加条款(霸王条款)是谁加办的?是那个工作人员给办理的?(四)文化路支行、真的像中国邮政错储蓄银行朝阳市分行所回应的、根据《中国邮政储蓄银行业务管理规定》第四十七条、账户管理规定执行了吗?(五)请问你们是怎么确认你们所得的证件复印件是真实性合法性的?我是中华人民共和国公民、我的信息肯定是合法可查的 (六)坏人非法所得我身份证复印件一张去你们银行办理银行卡你们审核的流程是什么?是凭肉眼确认?还是听的?(七)你们银行是怎么确认是否是本人开户的? 中国邮政储蓄银行站前支行、你行和委托单位、朝阳汇鑫物资回收有限公司于2013年5月6日签订代发协议、该企业、营业执照、法人、及代理人分份证复印件、客户身份证复印件(所指我的身份证复印件)齐全。 问题二:(一)我本人从未授权给于朝阳汇鑫物资回收有限公司、任何证件、并且也不认识该公司成员、该公司所行为是非法买卖、提供、中华人民共和国公民身份证信息(二)请问贵单位是怎么确认、朝阳汇鑫物资回收有限所提供的事该公司员工身份的?(也就是我本人的身份的?)(三)是听该公司法人所说?(四)还是该公司法人向贵行提供虚假合同?(五)我是中华人民共和国公民、我个人的信息资料是在相关部门可以查的到的、请问你们银行是怎么审核上述公司给你们提供的复印件为有效证件合法证件的?(六)如果你们银行解释是中华人民共和国公民复印件就可以去你们银行开卡、我是农村人这么解释我可想不通!(七)请问贵行的账户审查部门是干什么的? 请贵银行查一查当时柜台办理员是谁?签字的领导是谁? 在此期间站前支行的一位工作人员细心安抚我本人叫我随时可以去找她办理销户相关业务、我多次和该同志讲最好站前支行行长联系,至今未等到该行负责领导的解释。我向文化路支行打电话希望寻求解决办法、接电话的是一位女性自称是文化路支行的副行长、语气不好。我1月27日到2月7日连续12天拨打朝阳市银监局长办公室电话反应问题从未有人接听! 请邮政储蓄银行朝阳市分行、邮政储蓄银行朝阳站前支行、 邮政储蓄银行朝阳文化路支行、正面回答我所提的问题。
受     理
回     复
受理部门: 邮储银行 是否匿名:
我行高度重视客户反映的情况,已经认真调阅查证了相关开户资料,资料齐全合规,符合制度要求,不存在客户所说的违法违规操作及所谓“霸王条款”问题。
    我行开办批量代发业务,业务制度规定,不需要本人到场和提供身份证原件,但需要本人持有效实名证件到网点修改密码进行激活后才能使用,不存在本人账户风险问题。我行在与代发单位合作时,已经对单位信息等情况进行审查核实,所提供的资料均符合要求。
    同时,我行再次尝试与客户进行联系沟通,但客户所留的电话提示为“空号”,其他移动电话也无法接通。如果客户对此问题还有疑问,欢迎客户在工作日咨询我行业务部门,咨询电话2970032,我行将竭诚为客户解答。
标题: 室温14度 用户名: 汪先生 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800405 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
柏山街老干部局附近供暖一直不达标室温14度,多次投诉还是冷,供暖单位是明卓物业,燕山湖答复是给换热站的给水温度85度左右,而经过换热站处理以后到我家暖气的进水温度是40左右度,大家想想这样的水温供暖能达标吗?有一事我一直不明白,为什么来水85度怎么经过换热站后到我家变成40度,国家采暖标准明确规定暖气片采暖进户温度80—70度,回水温度70—60度,可以查查规范?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。根据《朝阳市城市供热条例》供暖企业可根据气温调节运行参数,对暖气片温度没有具体规定, 在供热期内,除不可抗力和用户原因外,供热单位应当保证用户的卧室、起居室(厅)温度不低于十八摄氏度。如您家温度不达标,可联系供暖公司进行查看,24小时联系电话为6629569,或供暖办24小时投诉电话:2800786/2810786,以便安排工作人员及时处理。
 

              
                  朝阳市住建委
                2018年2月14日
标题: 有线电视信号差,卡顿特别严重 用户名: 龙城区民生问题 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800404 分类: 广电网质量 类型: 投诉 状态: 已办结
家里有线电视信号特别差,卡顿很严重,已经不能正常看了,已经向北方有线报修了一个月,至今无果,现无人接听电话了。希望有关部门一定要强化管理,加强监督,及时为民解决最基本的民生问题。
受     理
回     复
受理部门: 有线电视台 是否匿名:
您好,接到此件后,我们立即通知维修部门与用户联系、维修。维修部门反馈结果:此地址为农网,故障原因是线路损坏造成主线故障,已经维修完毕。给用户带来的不便,敬请谅解。
 
             北方联合广播电视网络股份有限公司
                         朝阳分公司
                      2018年2月13日
标题: 供暖年年不达标,没有人管 用户名: 汪先生 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800403 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我是柏山街老干部局附近供暖用户,自打前些年改制承包到现在供暖一直不达标,供暖单位是新龙城供暖公司现在叫换热站;年年投诉屋子还是冷也没有退费,这么多年来没人管这是为什么?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。您反映的问题已告知供暖公司,责成企业尽快处理。并要求供暖企业升温升压,提高出回水温度,我办也会加大对该区域的监察力度,保证供暖质量。如温度没有改善,请及时联系供暖办24小时投诉电话:2800786/2810786,尽快解决您的供暖问题。 



                    朝阳市住建委
                   2018年2月13日
标题: 北票农村教师 用户名: 北票教师 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800402 分类: 教师招聘 类型: 意见、建议 状态: 已办结
农村借调进城的教师如何解决? 农村教师进城是否应面向全体农村教师? 农村教师进城是否应公开,公示,公平? 农村缺编单位的教师进城是否合理? 农村各乡镇学校编制是否应全北票市公开?
受     理
回     复
受理部门: 北票市政府 是否匿名:
接投诉后,我中心立即协调教育局进行调查处理。经查,关于农村教师借调进城问题,目前尚无具体的解决方案。每个学校的教师编制,各校均有台账,是公开的。诉求人如果想了解更多人事管理问题,请咨询教育局人事科,联系电话:5811810,也可亲自到教育局人事科咨询。
北票市市民投诉中心
2018年2月13日
标题: 喀左县污水处理厂没有和职工签订劳动合同 用户名: 章程 投诉时间: 2018年02月11日
受理编号: 1800401 分类: 劳动合同 类型: 投诉 状态: 已办结
喀左县污水处理厂从建厂以来就没跟职工签劳动合同(其中包括:张某,朱某,王文某,李某,王洪某,徐某,尤某,吕某,孔某)没有履行当初承诺上三险(养老保险,医疗保险,公伤包险)并且他们的工资非常低,都不能养家糊口了。
受     理
回     复
受理部门: 喀左县政府 是否匿名:
接到投诉后,喀左县人力资源和社会保障局领导高度重视,立即批示喀左县劳动保障监察大队进行调查核实,现正在办理中。因问题复杂,需要时间调查,请投诉人耐心等待。
                         


喀左县人力资源和社会保障局
     2018年2月14日
标题: 喀左县污水处理厂不和工人签合同 用户名: 章崔健 投诉时间: 2018年02月10日
受理编号: 1800399 分类: 劳动合同 类型: 投诉 状态: 已办结
喀左县污水处理厂从建厂以来就没跟九个工人签合同(其中包括:张某,朱某,王文某,李某,王洪某,徐某,尤某,吕某,孔某)没有履行当初承诺上三险(养老保险,医疗保险,公伤包险)并且他们的工资非常低,都不能养家糊口了。
受     理
回     复
受理部门: 喀左县政府 是否匿名:
接到投诉后,喀左县人力资源和社会保障局领导高度重视,立即批示喀左县劳动保障监察大队进行调查核实,现正在办理中。因问题复杂,需要时间调查,请投诉人耐心等待。
                         


喀左县人力资源和社会保障局
     2018年2月14日
标题: 合同 用户名: 章崔健 投诉时间: 2018年02月10日
受理编号: 1800398 分类: 劳动合同 类型: 投诉 状态: 已办结
辽宁省喀左县污水处理厂从建厂以来就没跟九个工人签合同(其中包括:张某,朱某,王文某,李某,王洪某,徐某,尤某,吕某,孔某)没有履行当初承诺上三险(养老保险,医疗保险,公伤包险)并且他们的工资非常低。望相关部门给予此事予以严肃处理。
受     理
回     复
受理部门: 喀左县政府 是否匿名:
接到投诉后,喀左县人力资源和社会保障局领导高度重视,立即批示喀左县劳动保障监察大队进行调查核实,现正在办理中。因问题复杂,需要时间调查,请投诉人耐心等待。
                         


喀左县人力资源和社会保障局
     2018年2月14日
10297 条记录 2/687 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口