办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 柳树无人修剪 用户名: 燕都小学 投诉时间: 2018年08月16日
受理编号: 1803937 分类: 林业 类型: 投诉 状态: 已办结
燕都小学南墙外的大柳树无人修剪。严重影响附近居民生活。望有关部门修剪一下。
受     理
回     复
受理部门: 市林业局 是否匿名:
诉求人您好,对于您所反应的问题,我处已派工作人员去现场查看过,发现此处树木不是行道树,而是位于小区内部,并不属于我处管辖范围,应由小区物业或社区自行处理,感谢您对园林绿化的支持。

                                           朝阳市园林管理处
                                            2018年8月17日
标题: 占道经营 用户名: 睡不好觉的居民 投诉时间: 2018年08月16日
受理编号: 1803936 分类: 占道经营 类型: 投诉 状态: 办理中
珠江路小学南边的一条街占道卖菜严重影响居民睡觉及过往车辆通行。凌晨正是处于深度睡眠的时候,而且这个季节都开着窗户,每到一点多钟就会有卖菜的农用三轮车和电动车在这条街上占道卖菜。柴油机的轰鸣声在寂静的夜空显得格外响亮。而且是在人们正熟睡的时候。每天这条街上的居民都会准时被吵醒。接着就是卖菜的在楼下聊天唠嗑的声音。有人收费怎么不能让他们挪挪地?在过半个多月就该开学,这条街是四中、新一中以及珠江小学的孩子们上学必经之路,不到1公里的一条街堵的骑自行车都过不去。 希望综合执法局尽快解决这里的问题。居民万分感谢。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市执法局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年8月16日
标题: 推诿扯皮 用户名: 凤凰山林场职工 投诉时间: 2018年08月16日
受理编号: 1803935 分类: 工资福利 类型: 投诉 状态: 已办结
凤凰山管委会主任刘振福,对管委会拖欠林场职工护林防火费推诿扯皮,职工多次找管委会索要防火费遭到管委会副主任杨宏光和姜晓艳的推诿,已经发放14人防火费,对于拖欠的防火费一拖再拖,已经三年多了。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经查凤凰山管委会已有明确意见,之前已依规依策解决了一部分,其他人员将继续按有关规定分期办理。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
               2018年8月17日
标题: 空气污染 用户名: 曹兴成 投诉时间: 2018年08月16日
受理编号: 1803933 分类: 工厂三废 类型: 投诉 状态: 办理中
喀左县大营子乡大杖子村新开的灰窑没有经过环境测评及民意调查就开场生产,废气不经处理随意排放。厂子建在村中部,四周均有村庄受到侵害,呼吸困难,不敢开门开窗,不敢出门农作,硫酸味弥漫在空气中,已出现呼吸道感染的症