办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 双塔区市场监督管理局违纪问题 用户名: 郑义 投诉时间: 2018年02月07日
受理编号: 1800347 分类: 市场管理 类型: 投诉 状态: 办理中
1、为了完成2017年个体工商户转企升级(就是将个体工商户升级为企业)任务,朝阳市双塔区市场监督管理局局长尹兆丰、副局长张国庆对各个市场监督管理所采取办假执照方式进行个体工商户转企升级的行为明知道却不制止,任这种渎职行为泛滥。具体是:各个所用亲用好友等能获得的的身份证及相关虚假资料先大量注册登记为个体工商户,然后再把这些个体工商户升级为企业,这样就完成了个体工商户转企升级任务,这是多么严重的渎职行为呀。直接到双塔区行政审批局去查阅2017年7月到12月之间办理的个体工商户转企升级户数就一切都明了了,并且这些转企升级户数在办完后基本都注销和在注销过程中。 2、为了完成2017年企业和个体工商户年报任务,朝阳市双塔区市场监督管理局局长尹兆丰、副局长张国庆授意相关股所组织在各所工作的阳光工程人员集中在局里对未年报的企业和个体工商户不进行实地核查,不管这些市场主体是存在还是不存在了,直接在年报系统中给与通过年报,这一行为严重干扰了统计数据的准确性和客观性,为各级政府制定相关政策和计划造成了严重的错误导向,这一行为是严重的读职行为。 对一上1、2两钟欺上瞒下弄虚作假的行为一定要严厉打击。3、朝阳市双塔区市场监督管理局的原办公室主任刘昕(现在是双塔区纪委驻朝阳市双塔区市场监督管理局纪检组长),在2016年9月至12月期间(正是公车改革的开始时期)为局长张国庆报销私家车的修理费三千余元,刘昕给各位局领导和自己都报销私家车修车费和燃油费以及各种费用呀。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由双塔区政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年2月12日
标题: 拖欠工资谁来管? 用户名: 小员工 投诉时间: 2018年02月07日
受理编号: 1800346 分类: 工资福利 类型: 投诉 状态: 已办结
尊敬的朝阳市人社局领导:你们好!打扰您了,我是区级医保的一名员工,请问,我们被上划到市里后工资一直没有按时开过,临近年关,请问,能不能把拖欠我们的工资发了啊?要不都没法正常工作了。
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
诉求人:
       您好!来件收悉,现将您诉求的问题答复如下:
       双塔、龙城医保局移交人员工资手续正在办理中。2017年职工工资已经发放到位,2018年工资关系正在捋顺中,请您耐心等待,待工资关系捋顺后第一时间将工作发放到指定银行卡中。
       感谢您对我局工作的关注与支持。

                     朝阳市人力资源和社会保障局
                             2018年2月7日
标题: 5路6路公交车服务质量差 用户名: 市民 投诉时间: 2018年02月07日
受理编号: 1800345 分类: 公交车 类型: 投诉 状态: 已办结
5路6路公交车不能按时运行,最长半小时等不来一趟车,使车上没有下脚地方,有时人少又慢的如牛。不仅让乘车百姓冬天挨冻,夏天挨晒,还白白浪费很多时间。希望相关部门能规范服务,让车速和间隔时间都正常化。
受     理
回     复
受理部门: 市国资委 是否匿名:
投诉人您好:
由于5、6路车在进入市内主要交通要道后有时会有严重堵车现象;有时会有车辆出现故障下线修车现象,致使车辆间隔过大。根据这些情况已责成相关管理部门根据实时路况和上线车辆状况及时调度调整车辆间隔,避免大车隔问题的出现。感谢您对公交事业的关注,由此给您带来的不便敬请谅解。
                             朝阳市国资委
                             2018年2月8日
标题: 绩效 用户名: 爱国 投诉时间: 2018年02月07日
受理编号: 1800343 分类: 津贴补贴 类型: 咨询 状态: 办理中
请问现在双塔区教师的绩效应该发几月份的了?
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由双塔区政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年2月8日
标题: 请市医保答复 用户名: 愤怒 投诉时间: 2018年02月07日
受理编号: 1800342 分类: 工资福利 类型: 投诉 状态: 已办结
要看快过年了,我们新转入市里的双塔区和龙城区医保职工的工资年前能给发吗?开工资这么费劲,已经影响到我们的日常生活了。请各位领导为我们做主。
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
诉求人:
       您好!来件收悉,现将您诉求的问题答复如下:
       双塔、龙城医保局移交人员工资手续正在办理中。2017年职工工资已经发放到位,2018年工资关系正在捋顺中,请您耐心等待,待工资关系捋顺后第一时间将工作发放到指定银行卡中。
       感谢您对我局工作的关注与支持。

                     朝阳市人力资源和社会保障局
                             2018年2月7日
标题: 我们要生存 用户名: 职工家属 投诉时间: 2018年02月07日
受理编号: 1800341 分类: 工资福利 类型: 投诉 状态: 已办结
春节将至,就连农民工工资国家都要求不能拖欠,而我们龙城和双塔医保的工作人员已经连续欠薪好几个月了,我们每天努力工作,连基本的工资都得不到保障,自从我们归市里后就没有按时发过工资,总是一直再拖,恳请市人社局领导给予重视,不要影响了我们一线职工的工作积极性!我们也会按程序维权。
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
诉求人:
       您好!来件收悉,现将您诉求的问题答复如下:
       双塔、龙城医保局移交人员工资手续正在办理中。2017年职工工资已经发放到位,2018年工资关系正在捋顺中,请您耐心等待,待工资关系捋顺后第一时间将工作发放到指定银行卡中。
       感谢您对我局工作的关注与支持。

                     朝阳市人力资源和社会保障局
                             2018年2月7日
标题: 朝阳县职工2016年第十三个月工资什么时候... 用户名: 朝阳县职工 投诉时间: 2018年02月06日
受理编号: 1800340 分类: 津贴补贴 类型: 投诉 状态: 办理中
朝阳市其他县市区和市直2017年的第十三个月工资都发了,可是朝阳县2016年第十三个月的工资到现在也没消息,什么时候能发,我们要吃饭,我们要工作,可是该给我们的为什么不给,希望你们考虑考虑朝阳县机关事业单位工作人员的生活,希望你们不忘初心,把为你们干工作的职工的切身利益放在你们的心上,也希望在春节前把2016年的第十三月的工资给我们发了,我们都不敢想2017年的了,希望你们要有作为。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由朝阳县政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年2月8日
标题: 取暖不达标 用户名: 赵德芹 投诉时间: 2018年02月06日
受理编号: 1800339 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我在1月27日投诉光明街三段29号楼取暖不达标问题至今无人过问。试问政府对市民的投诉在七个工作日内给予答复的承诺如何实现,有关部门就是这样工作的,如果是你们每天生活在11度左右的家里,你们还会无动于衷吗,同样交取暖费为什么我们得不到温暖。希望有关部门尽快解决。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。您反映的问题已告知供暖公司,责成供暖公司尽快处理该问题。并要求企业提高供暖温度,避免由于企业原因造成的整体区域供暖不达标。我办也会加大对该区域的监察力度,确保居民正常取暖。如温度没有改善,请及时联系供暖办24小时投诉电话:2800786/2810786,尽快解决您的供暖问题。                 

               

               朝阳市住建委
               2018年2月13日
标题: 义美家园供暖室温不达标,要求退费受阻。 用户名: 受冻的老百姓 投诉时间: 2018年02月06日
受理编号: 1800338 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我是义美家园50号楼六单元住户,今年我按时上缴取暖费,但是从供暖开始室温始终不达标,室内客厅温度不足10度,卧室温度低至5度,在室内必须穿棉袄、羽绒服等外套,穿着拖鞋还冻脚,晚上室温太低,睡不了觉,盖着被子冻脸冻鼻子。此前,我曾多次给市供暖办打电话投诉,但是供暖办始终未给予解决,我们也给义美家园供暖公司打过数十次电话,供暖公司每次都找各种理由和借口推诿,不给解决室温不达标问题。现在房子室温太低,家里还有20个月大的孩子,孩子冻感冒住院了两次,花费近万元,我们根本无法在家里住,不得不搬离至儿女家,马上过年了,我却有家不能回。现在我想要找义美家园供暖公司退回取暖费,但是义美家园供暖公司每次都以各种理由和借口推脱,不给退费,天气这么冷,室内温度太低无法居住,我现在只要求退还取暖费。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。您反映的供暖不热问题已告知供暖公司,责成供暖公司尽快处理该问题。并要求企业提高供暖出回水温度,延长供热时间。我办也会加大对该区域的监察力度,确保居民正常取暖。关于费用问题您可以与供暖公司协商,如您有测温需求,可以与供暖办监察科联系,24小时投诉电话为2800786/281786。
                 


                    朝阳市住建委
                   2018年2月12日
标题: 过个好年 用户名: 百姓 投诉时间: 2018年02月06日
受理编号: 1800337 分类: 消协 类型: 投诉 状态: 已办结
现在大白楼和佳慧对本店卖肉的查的非常严格,大家买肉也很放心,但是一些不好的肉如老母猪肉等都流到了对面的光明商贸一楼,我去看了几次,光明商贸确实对这方面管理的比较松。我希望有关部门集中查处几次,让百姓过个好年,吃上放心肉。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
诉求人您好!
    我局接到关于此问题的诉求件后,局领导高度重视,立即责成城区市场监督管理所进行调查核实。现调查基本结束,将处理情况说明如下:
    首先感谢消费者对节日市场的关注,此期间城区市场监督执法人员会同市场主办单位加强对节日市场的监管,进行全天候巡查,查验业户主体资格及进货凭证,严把商品进货关,努力营造安全、公平的消费环境,保障广大消费者吃上放心肉。
 
 
 
                     朝阳县市场监督管理局
                       2018年2月11日
 
 
标题: 咨询市人社局,医保中心 用户名: 职工 投诉时间: 2018年02月06日
受理编号: 1800336 分类: 医疗保险 类型: 投诉 状态: 已办结
龙城区和双塔区医保自2017年上划到市里后人员工资问题一直没有得到彻底解决,截至到现在,2018年1月份的工资都没有开,去年又无端押了我们好几个月的工资,要看快过年了,都快3月了,1月的工资都没有一点消息,恳请市人社局和医保中心领导在百忙之中关注一下我们基层职工吧,我们的生活已经受到了影响!
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
诉求人:
       您好!来件收悉,现将您诉求的问题答复如下:
       双塔、龙城医保局移交人员工资手续正在办理中。请您耐心等待,待工资关系捋顺后第一时间将工作发放到指定银行卡中。
       感谢您对我局工作的关注与支持。

                     朝阳市人力资源和社会保障局
                             2018年2月7日
标题: 表扬 用户名: 市民 投诉时间: 2018年02月05日
受理编号: 1800335 分类: 公安 类型: 咨询 状态: 已办结
我家于2018年2月4日晚小棚被盗,到公安局光明分局报案,接待的警察热情,办事认真。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
首先,谢谢您的来信,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!这些都是我们公安人员应该履行的工作职责和应有的职业态度。其次,我们也深感欣慰,感谢您对我们工作人员努力付出的认可和赞许,您的表扬将成为我们每一名警察以后工作前进的动力,再次向您表示感谢!
                           
                            朝阳市公安局
                            2018年2月6日
标题: 文祥豪府佳慧店变质酸奶 用户名: 厚先生 投诉时间: 2018年02月05日
受理编号: 1800334 分类: 消协 类型: 投诉 状态: 已办结
说让北京厂家给答复,直至现在互相推诿
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经了解酸奶未超过保质期,且投诉人无法向市场监督管理局提供相关证据,并表示此情况可能是由超市冷柜未通电造成。执法人员前往佳惠超市文祥豪府店进行现场检查,经查,未发现该店售卖的酸奶有变质的现象。执法人员向该店负责人进行详细了解,据该店负责人介绍按照公司规定,冬季每日上午9:00—12:00,下午16:00—21:00冰箱电源接通,其他时间不通电。根据《食品安全法》第五十四条“食品经营者应当按照保证食品安全的要求贮存食品,定期检查库存食品,及时清理变质或者超过保质期的食品”的规定,低温食品区应保证食品贮存于低温环境下,虽然现在正值冬季,气温较低,但室内因供暖等原因,当低温食品区断电后,无法保证食品始终处于低温保存状态。因此,执法人员当场责令该店负责人对低温食品区进行整改,保证24小时冰箱始终通电,确保食品安全。现该店已整改完毕。
     双塔区市民投诉举报受理办公室 
          2018年2月9日
标题: 公积金贷款 用户名: 市民 投诉时间: 2018年02月05日
受理编号: 1800333 分类: 住房公积金 类型: 咨询 状态: 已办结
尊享万国码头3栋高层loft房子可以公积金贷款吗
受     理
回     复
受理部门: 公积金中心 是否匿名:
咨询人:
    您好!万国码头现未与公积金签订楼盘贷款合作协议,所以还不能使用公积金贷款。业务咨询电话:2928372。
                    
                             朝阳市住房公积金管理中心
                         2018年2月6日
标题: 黄河小区供暖太差13度 用户名: 黄河小区住户 投诉时间: 2018年02月05日
受理编号: 1800331 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
黄花小区供暖太差,入住10年了,一直都差,今年更差,早上室内温度11-13度。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
诉求人您好,您的诉求已收悉。您反映的问题已告知供暖公司,责成供暖公司尽快处理该问题。并要求企业提高供暖温度,延长供热时间,我办也会加大对该区域的监察力度,确保居民正常取暖。如温度没有改善,请及时联系供暖办24小时投诉电话:2800786/2810786,尽快解决您的供暖问题。



                    朝阳市住建委
                   2018年2月7日
10297 条记录 6/687 页 上一页 下一页 第一页 上5页 678910 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口