办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 关于冬季不取暖断阀的询问 用户名: 居民 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806386 分类: 供暖 类型: 咨询 状态: 办理中
我原来住在银河小区,今年冬季在儿子家过冬,就没有交银河小区房子的取暖费,我儿子10月份还没有试水的时候去交费处告知不取暖了,收费的说不用告诉,不交费到时候就断阀了。我前天听邻居说,如果没有在交费处留下户口本复印件,就不给断阀,明年还要补交取暖费。我让我孙子去看了确实现在也没有断阀,我想问下邻居说的使真的吗?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                       市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
标题: 阳光工程到底什么时候才能涨工资 用户名: 阳光工程 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806385 分类: 人社 类型: 投诉 状态: 已办结
阳光工程到底什么时候才能涨工资
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
我区暂无对阳光工程大学生提高工资的计划,如有在政策调整,会在朝阳市双塔区人民政府网站进行公示。
标题: 供暖不热,室内13度 用户名: 刘女士/ 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806384 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 办理中
家住双塔区五一街,这几天外面冷,屋里更冷,望有关部门给解决,不要求多高,达到18度就行。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                       市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
标题: 二医院医护人员服务态度不好 用户名: 风雨 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806383 分类: 医疗服务 类型: 投诉 状态: 办理中
今天第一次去二医院看医生,在二楼采血室采血,在正对门口第一个人那,由于不明白询问了几句,该医护人员就很不耐烦。作为患者本身生病就很闹心,不敢要求医护人员像春天般的温暖,起码态度应该温和,希望贵院能对该人提出批评,谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 市卫计委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市卫计委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                      市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
标题: 高铁包工头栽赃不给开工资 用户名: 杨桂华 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806382 分类: 铁路 类型: 咨询 状态: 已办结
辽宁省朝阳市喀左县大营子乡,马蹄沟,王海民在高铁工作,联合小宁把高铁钢筋,电线都给卖了,卖了好几车,又往家拿了好多高铁东西,怕高铁查出他们合伙卖高铁东西,就把罪名嫁祸给金德民,金德民在高铁没日没夜的工作,从未拿过高铁任何东西,工资却被他们以拿高铁东西为由不给开,小宁之前就因为在高铁犯事,被抓,被大梁下村民保出,今与王海民合伙,犯罪,希望领导主持公道,为金德民做主!坏人王海民电话15524941939--小宁电话15642526299
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
您所反映的问题,请据实向公安部门反映。
标题: 供暖问题 用户名: 王女士 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806381 分类: 供暖 类型: 求助 状态: 办理中
家住朝阳市双塔区辽河街鹏程新希望一期,2009年购房至今,一直都是鹏程物业采用锅炉供热,温度还算可以,平均在22摄氏度左右,今年为了响应政府号召,统一改热电供暖,我们还暗自欢喜,以为会暖和一些,取暖已经一月有余,室内温度仅为18度左右,请解决居民取暖问题(供暖公司不接电话),孩子临近考试,不想因此影响孩子学习。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                      市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
标题: 投诉朝阳县人社局退休福利股 用户名: 退休办理 投诉时间: 2018年12月11日
受理编号: 1806378 分类: 工资福利 类型: 投诉 状态: 已办结
最近福利股通知审批全县2014年10月以后退休人员档案,还特意组织了一场大规模的培训,要求全县12月20日前完成工作。朝阳县大部分乡镇离县城都很远,来一趟不容易。福利股让各单位自行排时间来审批,但是还会因为各种原因批不上,导致工作效率极其低下。即使排队应该能批上,结果米股长也是各种忙别的工作导致无法正常审批。请人社局领导重视此工作,安排好各单位审批时间,年底了,不要让各单位人员总也白干活!
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
诉求人您好!
    我局党委已经从各乡镇抽调4名业务精通人员参与审批,目前此项工作正在按照市里要求的时间节点按部就班进行。






                  朝阳县人力资源和社会保障局
                       2018年12月12日
标题: 银鑫花园南门不开 用户名: 万达物业 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806377 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 已办结
银鑫花园南门用铁丝挡住 我们业主得从北门走 堵车严重 还得挤进小区 非常不安全 给我们业主带来很大麻烦 说件坏了 已经俩月了 什么时候解决
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
南门由于被人为破坏,物业公司正在购买相匹配的配件,请诉求人耐心等待。


                                   双塔区建委
                                 2018年12月11日
标题: 供暖不达标 用户名: 杜宏阳 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806376 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 办理中
新柳城E区供暖不达标,家里只有13~15℃
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                      市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
标题: 双塔区南街小学早晨上学太早! 用户名: 学生家长 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806375 分类: 教育 类型: 投诉 状态: 已办结
现在孩子早晨起的太早,外面天气又黑又冷,南街小学让孩子到校太早,现在冬令时8点到校还比较适合,如果为了保证孩子在校时间可以下午晚放学一会,早晨太早真是让孩子们和家长都很辛苦!要是有想早送的家长也可以先让早到的孩子进班级上自习嘛,没必要要求所有的孩子都那么早到校,到校时间太集中还交通拥堵严重!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
诉求人您好,按照上级文件规定我区小学夏季上学不得早于7:30,冬季不得早于7:50.

                   双塔区教育局

                   2018年12月11日
标题: 暖气不热,不达标 用户名: 王军 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806370 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 办理中
我是园丁小区一住户,昨天已经投诉暖气不热到现在都没人理会。今天晚上温度是17.3度,这么冷的天气不好好给气,给老人都冻感冒生病。供暖公司是城市供暖公司(原来是双塔供暖公司)希望有关部门能给过问一下,监督一下,让百姓不受罪。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                       市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
标题: 受理编号为1806321的投诉所说的投票网... 用户名: 学生家长 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806362 分类: 教育 类型: 投诉 状态: 已办结
受理编号为1806321的投诉所说的投票网站是这个网址 敏感词www.cydxnb.com/eduvote
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。
标题: 受理编号为1806321的投诉所说的投票网... 用户名: 学生家长 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806361 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
受理编号为1806321的投诉所说的投票网站是这个网址 敏感词www.cydxnb.com/eduvote
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。
标题: 五一街老旧小区物业没有物业,小区内,楼道内... 用户名: 朝阳市民 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806360 分类: 双塔区 类型: 求助 状态: 已办结
我是朝阳市双塔区五一街的一户普通居民,五一街两侧的老旧小区年久失修,小区内脏乱差,以及小区内街边垃圾随意堆放情况已经日益突出。小区已经多年无人管理,没有物业。影响小区居民的正常生活。请帮助解决一下。非常感谢。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
按照辽宁省物业管理条例要求,如果小区居民想引进物业公司,请10人以上符合物业管理条例要求的业主申请成立业主委员会,由业主委员会引进物业公司。


                                          朝阳市双塔区建委
                                           2018年12月11日
标题: 富达洗浴严重涉黄 用户名: 朝阳群众 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806355 分类: 色情 类型: 投诉 状态: 办理中
玫瑰家园对面的富达洗浴严重涉黄,那里的按摩女们不断向客人介绍各种卖淫方法和价格,情况已经严重到令人发指的程度,将些按摩女们竟然还向16、17岁的学生推荐卖淫项目,现在正是全国打黑除恶的关键时期,富达洗浴却在顶风做案,可见富达洗浴猖狂的什么地步了!请予以重视,还朝阳人民一片安静、绿色的洗澡环境!
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                       市投诉举报受理办公室
                                           2018年12月11日
15041 条记录 6/1003 页 上一页 下一页 第一页 上5页 678910 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口