办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 供暖交换站 用户名: 李淑华 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804897 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳新华物业管理有限公司强行在淮南花园内广场建供暖交换站,广场是广大业主中孩子和老人的活动场所,广大业主不同意建设。9月30日就此事到信访局进行了上访。可是朝阳新华物业管理有限公司10月8日,在没有任何审批文件下,调来钩机开始挖掘。在广大业主抵制下,已僵持了三天。 1、业主自己的地盘,供暖公司有啥权利,未经三分之二业主同意就开始施工? 2、为什么部门不出面制止?难道非得让事情激化到不可收拾的场面吗?请给百姓一个说法,静候。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
诉求人您好,您反映的问题我们已收到,从您描述的情况看,该问题已信访,很抱歉已经经过信访程序的问题不在我平台受理范围内。为了不耽误您问题的解决,建议您继续通过原渠道反映。感谢您的关注!

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 乱停车 用户名: 新兴街居民 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804896 分类: 交通标识 类型: 投诉 状态: 办理中
双塔区新兴街中国电信到城南新苑一侧,乱停车越来越严重,西侧路整个变成停车场。由北向南行驶需要逆向行驶,时常出现剐蹭现象,多次投诉均没有任何行动,迫切需要部门划好停车线,规范市民停车。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 再交一遍 用户名: 冰河水城业主 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804895 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 办理中
我是滨河水城的业主,小区原来是程子良开发,现在由国恒公司接手,我们去国恒换发票办房证(原来是收据),国恒不给换,要求我们交税钱和维修基金,税钱和维修基金我们都交过了(有收据),国恒公司说我们把税钱和维修基金交给程子良的公司,没交给国恒公司,要我们再交一遍才给换发票。难道必须再交一遍才能换发票吗?
受     理
回     复
受理部门: 市国资委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市国资委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 农合报销 用户名: 123 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804894 分类: 农村合作医疗 类型: 投诉 状态: 办理中
我9月18日带我爱人在朝阳县波罗赤医院检查及药费共计300余元,由于不见好转次日去外地继续检查治疗10月7日返回,今天10月10日去波罗赤报销农合,告之我已过期。我问为什么,他让我看医院通知:从6月25日至9月的请在9月30日前报销,逾期不予报销,通知时间是:9月19日。由于我在外地看不见通知。请问县农合中心我这种情况怎么处理?
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由朝阳县政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 富丽家园 用户名: 15724330505 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804891 分类: 双塔区 类型: 意见、建议 状态: 已办结
富丽家园二单元一楼楼梯的声控灯线路烧了好几天了,有的老人晚上看不见楼梯摔跤,小区没物业,楼梯声控灯线路烧焦,会不会有别的危险,希望部门处理。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题建议业主向所在社区申请成立业主委员会。小区业主委员会是由小区所在的社区具体组织成立,相关材料在街道、社区备案,业主应与社区联系了解业主委员会具体情况,业主委员会成立后有权解聘现有物业公司并重新选聘新的物业管理小区。成立后由业主委员会与物业公司签订物业服务合同,明确双方权利和义务,明确收费标准,并由业主委员会监督物业日常服务情况。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年10月11日 
标题: 违规补课 用户名: 杨树湾中学周末补课 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804890 分类: 补课 类型: 投诉 状态: 已办结
杨树湾中学周末补课必须马上停止,影响广大师生健康。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
诉求人您好:
    经了解,该校在充分征求学生家长和教师意见后,实行寄宿制管理,两周休一次,在校的周六周日由教师对学生免费进行课后服务工作。




                     朝阳县教育局
                    2018年10月11日
标题: 小学食堂营养午餐 用户名: 李晓杰 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804889 分类: 学校食宿 类型: 投诉 状态: 已办结
现在市区内各小学中午在学校吃饭的孩子很多,每月收取140元,但学校食堂吃的饭菜很差,学校食堂用鱼丸代替猪肉做菜,希望双塔区教育局下发文件要求,在学校门口公示每日菜谱,让广大家长有知情权、监督权。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
诉求人您好,小学食堂是为了方便家长而开办的,本着高度自愿的原则。双塔区教育局要求各小学为学生营养配餐,确保学生吃饱、吃好。如有疑问请提供具体学校。欢迎家长进行监督,联系电话:7206048。
      双塔区教育局
     2018年10月16日
标题: 交通混乱 用户名: 王一诺 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804886 分类: 交通处罚 类型: 投诉 状态: 办理中
南街小学上学、放学时间段没有交警执勤,包括五一街中国银行路口早高峰也没有交警执勤,上学、放学时间段,孩子行人人车混行,十分混乱,而且禁行时间还有车辆通过,没有监控抓拍吗?
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 敲楼 用户名: xuhui-1 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804883 分类: 生活噪音 类型: 投诉 状态: 办理中
我家住在龙城区和平街四段58号楼311。楼上有个老太太每天早上五点开始敲楼板,已经有两年多。社区找过,110我也打过都说管不了。我有她砸楼板的录音。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 职工假期 用户名: 职工 投诉时间: 2018年10月10日
受理编号: 1804882 分类: 人社 类型: 咨询 状态: 已办结
请问朝阳市职工婚假、产假、探亲假如何规定,如有依据,可否发至所留邮箱,谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
咨询人:
      您好!来件收悉,现将您咨询的问题答复如下:
      关于婚假、产假的问题,按照《关于修改<辽宁省人口与计划生育条例>的决定》的相关规定执行,具体可以咨询卫计委;
     关于探亲假的问题,按照《国务院关于职工探亲待遇的决定》的相关规定执行。


                               朝阳市人力资源和社会保障局
                                    2018年10月11日
标题: 楼间距太近 用户名: 凤凰城住户 投诉时间: 2018年10月09日
受理编号: 1804880 分类: 城市规划 类型: 投诉 状态: 办理中
凤凰城凤鸣园小区内11号楼前施工盖楼,楼间距太近!小区内居民已入住多年,如果施工盖楼产生噪音等对小区全体住户影响巨大,居民苦不堪言。要新建楼的楼间距和11号楼太近,不符合国家的相关标准,有关部门应禁止建设。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 交房 用户名: 龙湾新城c区 投诉时间: 2018年10月09日
受理编号: 1804879 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳新县城龙湾新城c区,成了烂尾楼。以前投诉回答年前交工,可是小区内每天没人干活怎么交工?能不能具体解决这个小区不交房的问题。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
接到此诉求后,我单位已与龙湾新城项目开发企业进行核实。辽宁佰宏房地产开发有限公司回复:C2/C3地块住在已主体完工,公司正在努力推进,争取2018年年底前交付;C1地块政府未完成拆迁,公司也在努力协调跟进,对于部分团购业主,公司也尽量安排进行调房处理,以满足业主的需求。



                朝阳县市民投诉中心
                  2018年10月16日
标题: 违反交通规则 用户名: 堵车堵车堵车 投诉时间: 2018年10月09日
受理编号: 1804878 分类: 交通处罚 类型: 投诉 状态: 办理中
想要投诉两件事: 一、珠江大桥下红绿灯由南向北路段,总有直行车占右转道,他们停在摄像头下,防止被拍,造成严重堵车,有的车赶时间走非机动车道,在摄像头下空出的位置回到右转道上,这样做非常不安全,这个摄像头形同虚设,还是摄像头不好使,这是执法的漏洞。 二、麒麟大桥上有个红绿灯,车是南北向少,东西向多,原来红绿灯安排时间合理,几乎不堵车,现在东西时间极短,堵车堵到桥中央,南北向几乎没有车,望有关部门能够解决这个问题。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
标题: 乘车安全 用户名: 朝阳市民 投诉时间: 2018年10月09日
受理编号: 1804877 分类: 公交车 类型: 投诉 状态: 已办结
2018年10月9日下午快6点,香梅湾站车牌号10888的11路公交车,有几名乘客等车,走到车门口还没等上车,司机就开车,让乘客在行驶的公交车前门快速拥挤上车,非常危险,差点摔倒。这个司机以前就因为这样被投诉过,还没改,经常这样。
受     理
回     复
受理部门: 市国资委 是否匿名:
投诉人您好:
现对您的诉求回复如下:
您所反映的情况,市公交公司非常重视。由于驾驶员的操作失误,导致车辆停车不稳,市公交公司已责令相关部门负责人对驾驶员进行批评教育,并对其进行安全服务意识的培训,杜绝此类事情的再次发生。
由此给您带来的不便,敬请谅解。
                          朝阳市国资委
                        2018年10月16日
标题: 办房产证 用户名: 老百姓 投诉时间: 2018年10月09日
受理编号: 1804876 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 办理中
光大领仕馆小区老百姓回迁房盼了五年才有房子住,可是住了三年多不给办理房产证,哪个部门能为百姓做主?给我们解决一下问题!
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                  市民投诉举报受理办公室
                       2018年10月10日
13930 条记录 6/929 页 上一页 下一页 第一页 上5页 678910 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口