办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 努鲁尔虎山民主何在? 用户名: 不明白 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600022 分类: 旅游 类型: 投诉 状态: 已办结
2015年12月31日,辽宁努鲁儿虎山管理局会议室召开了一场隆重的机关大会,会议的内容是:总结一年工作,主要一项是宣布努保局调规后设置管理站,任用站长名单,成立工会,任用工会主席人员,另外有两名同志回局工作。这就令人不明白了,为什么在选人用人的人事问题上,局长可以独断专行,不经过会议商讨,只经过所谓自己“深思熟虑”就可以拿到大会上宣布呢?党的十八届三中全会会议精神领导没领会吗?另外这样任用、调用丝毫没有经过民主测评,考核,那么这些人是否能胜任、合格,又是否有资格担任呢?再说任用程序本身就是不合格的吧!!没有测评,考核!! 领导这样我行我素,其内幕大家可想而知——贿赂—— 即使上级部门可以袒护局长收受贿赂一事,那么不合法的用人程序也该管一管吧!!现在哪一级选人用人不是经过测评与考核,为什么在这里就可以领导一手遮天,令人费解!! 望上级领导及有关部门能做出合理的答复! 让不明白的人能明白一下!!
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
因辽宁努鲁儿虎山国家级自然保护区总体规划调整已通过国务院批准,区域范围由原一个乡镇扩大为古山子、大庙、西五家子、北沟门4个乡镇,所以,2015年12月31日上午8时至9时召开了局党组会议,对当前主要工作和部分岗位人员进行安排调整。
会议研究通过了3项议题:一是研究确定管理局下设的7个管理站站长人选;二是按照上级要求管理局设置工会,确定工会主席人选;三是按照护林员管理办法,确定护林员辞退人员;四是印鉴的保管和使用。当日上午在全局干部职工会议上公布。
7个站长中,其中4个站长是原管理站站长,新增3名站长是原副站长,即每个管理站1名站长,负责全面工作;工会主席人选是原局办公室副主任。管理站站长和管理局工会主席都属于单位内设机构干部。
所以,不存在投诉所讲的“局长独断专行和不经过会议协商”之说。至于是否受贿,请求县纪检委调查。

                    辽宁努鲁儿虎山管理局
                        2016年1月11日
标题: 努鲁尔虎山民主何在?领导一手遮天!! 用户名: 不明白 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600021 分类: 旅游 类型: 投诉 状态: 已办结
2015年12月31日,辽宁努鲁儿虎山管理局会议室召开了一场隆重的机关大会,会议的内容是:总结一年工作,主要一项是宣布努保局调规后设置管理站,任用站长名单,成立工会,任用工会主席人员,另外有两名同志回局工作。这就令人不明白了,为什么在选人用人的人事问题上,局长可以独断专行,不经过会议商讨,只经过所谓自己“深思熟虑”就可以拿到大会上宣布呢?党的十八届三中全会会议精神领导没领会吗?另外这样任用、调用丝毫没有经过民主测评,考核,那么这些人是否能胜任、合格,又是否有资格担任呢?再说任用程序本身就是不合格的吧!!没有测评,考核!! 领导这样我行我素,其内幕大家可想而知——贿赂—— 即使上级部门可以袒护局长收受贿赂一事,那么不合法的用人程序也该管一管吧!!现在哪一级选人用人不是经过测评与考核,为什么在这里就可以领导一手遮天,令人费解!! 望上级领导及有关部门能做出合理的答复! 让不明白的人能明白一下!!
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
因辽宁努鲁儿虎山国家级自然保护区总体规划调整已通过国务院批准,区域范围由原一个乡镇扩大为古山子、大庙、西五家子、北沟门4个乡镇,所以,2015年12月31日上午8时至9时召开了局党组会议,对当前主要工作和部分岗位人员进行安排调整。
会议研究通过了3项议题:一是研究确定管理局下设的7个管理站站长人选;二是按照上级要求管理局设置工会,确定工会主席人选;三是按照护林员管理办法,确定护林员辞退人员;四是印鉴的保管和使用。当日上午在全局干部职工会议上公布。
7个站长中,其中4个站长是原管理站站长,新增3名站长是原副站长,即每个管理站1名站长,负责全面工作;工会主席人选是原局办公室副主任。管理站站长和管理局工会主席都属于单位内设机构干部。
所以,不存在投诉所讲的“局长独断专行和不经过会议协商”之说。至于是否受贿,请求县纪检委调查。

                    辽宁努鲁儿虎山管理局
                        2016年1月11日
标题: 凌河现代城 用户名: 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600020 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
这几天供暖下降了,室内平均温度最高17度,给供暖办打电话就说反应一下,也不解决事情,为什么前几天好这几天不行,往年也是这样好几天坏几天的,强烈要求相关领导过问谢谢
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
您好,市供暖办已经对该区域的供暖企业换热站进行实查实测,认真记录一次网、二次网出回水温度,流量,压力等相关机组技术参数,技术人员及时对数据进行分析,并以居民室温达标为基础及时调整相关机组参数。请反映供暖问题的热用户拨打供暖投诉热线电话:2800786、2810786说明详细地址供暖办工作人员会帮您联系处理,以便我们及时与企业沟通维修,并进行督促。

                                        朝阳市房产局
                                           2016.1.6
标题: 文祥豪府四期团购何时签合同 用户名: bigapple418 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600019 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
购买的团购房已经交工一年多,但是兴诺依然不与我们业主签合同,打电话问原因,都是不知道,请政府出面解决;现在对不签合同的原因众说纷纭,有人说团购的房子已经抵押给了银行,那岂不是我们的房子都没有了法律保障,还有人说双塔区政府和兴诺公司之间有矛盾,我想政府应该调查此事,给大家一个明确的说法,团购三百多住户财产安全谁来保障,请在年前给我们一个说法,让大家过个好年
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,您反映的问题我们立即向相关部门进行反映,引起各级部门的高度重视,现正在调查核实,协调解决,如有结果我们将及时为您反馈!


                                         双塔区政府投诉中心
                                            2016年1月12日
标题: 咨询二孩政策 用户名: 居民 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600018 分类: 生育指标 类型: 咨询 状态: 已办结
请问朝阳计生局我市二孩政策实施了吗?超生还罚款吗?现在网上说可以不罚款了是真的吗?请问如果要生二孩需要办理什么手续,因为孩子就要生了很着急。
受     理
回     复
受理部门: 市卫计委 是否匿名:
您好:
关于您反映的问题,现回复如下:
全面二孩政策已经实施了。不符合政策生育是要受到处罚的。符合政策生育二孩不需审批,可在怀孕后或生育后到街道或社区进行生育登记。
感谢您对我市卫生计生工作的关注和支持。

                                 朝阳市卫生和计划生育委员会
                                           2016年1月11日
标题: 凤凰城物业乱收费 用户名: 凤凰城业主 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600017 分类: 违规乱收费 类型: 投诉 状态: 已办结
近日凤凰城物业正在向有车业主收取车位费和门卡费。地上车位占用收取费用归谁所有,用在哪里?征求谁的意见了?再有就是门卡费用竟然要150元,天价啊!请有关部门制止乱收费行为。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市长公开电话办公室:
      乱收费问题业主可向物价部门举报处理。

                                双塔区物业管理办公室 
                                        2015.1.11
标题: 2015年朝阳县小学职称什么时候评 用户名: 王先生 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600016 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
2015年朝阳县小学教师职称什么时候评?这都16年了,还评不评了?给个说法
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
经向县人社局负责职称评定部门查询,现答复如下:全市中小学教师职称评审由市教育局组织实施,具体评审时间由市里确定,请咨询市教育局。
   
                         朝阳县人力资源和社会保障
                                    2016年1月6日
标题: 低于成本恶意抢我们正在配送的饭店用户 用户名: 德逸 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600015 分类: 卫生 类型: 投诉 状态: 已办结
尊敬的领导你们好: 我们是北票市德逸餐具消毒配送户,我们有以下问题向你们反映。目前有一家叫洁源餐消的外地户侵入北票市场,他们夸大其词蒙蔽广大餐饮行业人员,其企业以不正当的竞争手段扰乱北票市场经济,她们严重的违反了《制止价格垄断行为暂行规定》和《反不正当竞争法》第二章第十一条,销售价格低于生产成本。他们于12月23日发放一毛钱一套的消毒餐具宣传单进入我们正在配送的北票饭店市场,使我们无法正常配送。洁源餐消不听执法部门制止,依然我行我素,玩游击战术,在双休日期间、加大力度发放传单和低价放货,继续恶意扰乱餐具配送市场。 其企业就是租用他人建造的一个简易钢构厂房,她们发放虚假内容传单,夸大其词,说企业拥有员工300余人,专业配送车辆50余台,设有营销部、财务部、生产部、库房管理部、配送服务部、后勤部等一切职能部门。其行为严重触犯反不正当竞争法第二章,第十一条。 各位领导她们的这样行为严重的扰乱了市场经济,使我们无法正常配送,扰乱了我们配送户的正常生活,所以敬请监督局的领导高度重视,尽快给予我们答复。 德逸餐具消毒全体配送户 2016年1月4日
受     理
回     复
受理部门: 北票市政府 是否匿名:
投诉件后,我中心立即协调北票市物价局进行调查处理。现就投诉反映问题答复如下:一、基本情况:1、该业户于2015年11月6日办理的营业执照,名称:北票市城关洁源清洗消毒中心;类型:个体工商户;组成形式:个人经营;经营范围:餐具清洗配送服务,湿巾筷子销售,酒店、宾馆用品清洗配送服务。2、于2015年12月15日办理了经营场所卫生检测报告(报告编号北疾控环检字【2015】第 024号)。3、该业户各项手续齐全,合法经营。
 二、北票市城关洁源清洗消毒中心是一家个体工商户,它所提供的是劳务服务价格而非商品价格,该服务价格属于市场调节价,应由经营者根据实际情况自主定价,由于该业户开业时间短,经营规模小,刚开始进入北票该行业市场,经调查核实,该业户并未违反国家发改委《反价格垄断规定》,该服务价格应不在《反价格垄断规定》第三条、第十二条相关规定管辖调节范畴。

                                        北票市市民投诉中心
                                           2016年1月11日
标题: 楼道里的垃圾谁管 用户名: 住户 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600014 分类: 消防 类型: 投诉 状态: 已办结
新闻报道12月31号沈阳一户居民楼里堆放的垃圾着火了,致使6人被烧死。太吓人了。燕都花园小区有的楼道里也堆满了垃圾,物业也没力度,不管,有关部门管管吧,等着火了那就晚了,谁能负起这个责任呢。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:反映的问题不属于公安机关管辖,请转相关部门进行办理。

                                          朝阳市公安局
                                         2016年1月5日
标题: 新房领钥匙收费问题 用户名: 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600013 分类: 违规乱收费 类型: 咨询 状态: 已办结
新买的房子领钥匙要交两年的取暖费,也就是说预交明年的取暖费。还要交天然气安全阀的费用,我想咨询一下,这些收费是否合理?
受     理
回     复
受理部门: 市物价局 是否匿名:
关于您网上咨询的问题,现答复如下:
    对于“一次性收取两年取暖费”的问题,根据《辽宁省城市供热条例》第二十三条:“新建建筑供热设施保修期为两个供暖期,在保修期内不得暂停供热。”但对于一次性缴纳两年供暖费没有文件规定,建议按照协议约定进行协商或者向供暖部门进行咨询。
    对于“收取天然气安全阀费用”的问题,此项收费不合理。
                              朝阳市物价局
                             2016年1月7日
标题: 数字电视问题 用户名: 用户 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600012 分类: 广电网质量 类型: 投诉 状态: 已办结
最近,喀左县数字电视全面普及,但是与别的地方电视频道差别很大,特别是对体育迷来说,很多地方原来一个月10元钱的有线电视都有辽宁体育和CCTV5+。但是我县一个月24元的月租费竟然没有这些频道,给观众朋友们带来了很大的不变,希望相关部门能够再提高费用得同时,本着为民服务的宗旨,给广大观众提供更多的电视服务,谢谢
受     理
回     复
受理部门: 喀左县政府 是否匿名:
接到此件后,县文广局非常重视,立即责成专人调查回复,具体如下:11月下旬,央视CCTV5+频道节目参数调整,由原来的垂直极化方式转为水平极化方式,我局相应的设备必须更换才能收看。由于CCTV5+频道属于央视加密频道,其设备都要从央视统一购置。目前全国各地都在更换设备,因为用量大,我局订购的设备被发错了型号,安装后无法接收节目,造成设备返回、重新发货。目前,重新发货的部分设备已经到位,现在正在安装调试,用户很快就会收看到该频道的节目信号。“辽宁体育“频道由于是光纤传输,目前光纤已经架设到朝阳,朝阳市区和北票等地已经开通,喀左和凌源、建平尚未开通,请诉求人耐心等待。

                             喀左县文化广播电影电视局
                                      2016年1月5日
标题: 新玛特光大部落美食骗人 用户名: 王先生 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600011 分类: 消协 类型: 投诉 状态: 已办结
好长时间没去新玛特五楼吃饭了,到了之后光大部落黄了,卡里还有几十块钱。找到卡友中心说不管,找新玛特负责人也找不到,打退卡电话15141687004也不接,钱到不多,我们去吃饭是奔着新玛特名声去的,新玛特能否帮我解决此事。
受     理
回     复
受理部门: 市工商局 是否匿名:
回复:
    投诉人您好,根据您所投诉的情况,请您携带购物卡到朝阳市双塔区消协进行调解,地址:朝阳市双塔区辽河街262-3号。

                                           朝阳市工商局
                                          2016年1月7日
标题: 凤凰城小区物业违法收车位费!!! 用户名: 张家振 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600010 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
凤凰城小区物业将小区内楼前、楼后的空地划上线,收车位费。500元/年。小区内所有空地归业主所有,物业有什么权利收车位费???
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市长公开电话办公室:
      乱收费问题业主可向物价部门举报处理。


                                      双塔区物业管理办公室 
                                             2015.1.11
标题: 梧桐苑供暖 用户名: 梧桐苑 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600009 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
供暖办: 向你反应河东梧桐苑的供暖问题,自供暖以来一直挺好的,始终不低于政府规定的18度的温度,但最近几天,听说锅炉坏了一次后,供暖就大不如以前了,阴面房间才16-7度了,阳面还可以勉强到18-9度,在屋里感觉有点冷了,眼下天气越来越冷,希望供暖办督促梧桐苑的供暖部门,加把力恢复以前的供暖水平,谢谢啦。 梧桐苑业主
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
您好,根据您反映的问题供暖办已经对该区域的供暖企业进行监管,抓紧做好因天气降温供暖运行调整升温工作,供暖公司即刻增加运行时间,提高出回水温度,市供暖办将继续关注该区域供暖情况我办会继续加大监察力度督促解决保证居民正常生活。

                                         朝阳市房产局
                                            2016.1.6
标题: 燕都小学门前由南向北和爱民路由东向西应安装... 用户名: 爱民路居民 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600008 分类: 交通标识 类型: 投诉 状态: 已办结
燕都小学门前由南向北和爱民路由东向西应安装违章抓拍监控摄像头。每天早晨燕都小学门前家长送学生的车都乱停在燕都小学门前的主路上和爱民路上,虽有禁行和禁停的标志,可是还是有些素质低下的司机我行我素,严重影响交通秩序!每天正直上下班的高峰,这些人乱行乱停,致使每天在这个地段都有交通堵塞。建议市公安交警部门在光明街三段与爱民路路口交汇由南向北位置,也就是在设置禁行标志的位置安装违章抓拍监控摄像头;在爱民路与光明街三段交汇路口由东向西位置,就是有禁停标志位置加装违章抓拍监控摄像头。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:感谢对我市交通安全管理工作的关注!我市交通安全管理部门在爱民路丁字路口实地考查时发现,道路两侧地下均铺设有各类管道,无法进行挖掘施工。所以目前无法安装交通监控。
                    
                                           朝阳市公安局
                                          2016年1月7日

10297 条记录 686/687 页 上一页 下一页 第一页 上5页 686687
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口