办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 民航小区私设停车位乱收费以及门前道路严重损... 用户名: 正义 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600007 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
请给老百姓一个说法,希望修缮道路,不是难事,老百姓已经忍受不了了
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

       该投诉不在我单位管辖范围内。

                                       朝阳市住建委
                                      2016年1月8日
标题: 工商银行新华支行丢失客户信息不解决,还欺骗... 用户名: 魏先生 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600006 分类: 银行 类型: 投诉 状态: 已办结
12月13日上午10点半左右,我在辽宁省朝阳市新华支行网点申请信用卡,并填了信息。 27日上午,我给95588打电话查询信用卡进度,显示没有收到申报信息。随后我自行来到新华支行了解情况,新华支行表示已经将信息提交卡部,与他们无关,我请求告知当时负责接待信用卡填报的贵重金属专柜员工工号,一名女性自称银行王主任表示要保护员工,为了不让她们被扣积分不会告知。还将责任推给卡部,自己撇清关系,并阻止我投诉,并说周一(28日)给我电话告知调查结果,然而连电话都没有登记。 28日,我收到卡部客服电话,说不太了解情况要调查。我对此很不满意,再次联系95588反映情况。 29日,我收到卡部再次电话,说已经调查清楚,是新华支行没有提交我的申请信息,卡部没有收到我的单子。 截止此时,新华支行都没有电话与我联系,在我27日去网点时,一直推诿责任,不思解决,一味将责任都推给卡部,还阻止我投诉,然而卡部,在接到投诉后,态度良好,已经两度与我联系,并调查清楚,调查结果是新华支行没有向他们提供信息,我对新华支行的作为十分不满。至此,我的信用卡信息依旧在丢失状态,无人为此负责,也无人联系我重新填报或找寻。 30日晚上6点,自称王主任的女人与我联系,说信用卡信息提交了,但是审核不通过,我们询问原因,说没有原因,是辽宁沈阳的总部不通过。她说这种低劣谎言真是深深的震惊到了我。我只好再次致电95588,客服热心的询问了我们现在解决进度,我们跟他说,这个女人说我们审核不通过,客服表示网上至今还没有我的信用卡录入信息,还是一片空白,即便审核不通过,网上也会有不通过的信息显示,客服说她根本没提交所谓的信息,更何谈“不通过”。同时,王主任一直热切让我开通网银,自己去网上重新填写信用卡信息,因为我“不通过”,如果我填了信息,网上立刻就会有我的信息了,她们丢失单子的事就不会有人发现。我只想办理个信用卡,结果投诉5次,截止目前1月4日,信息依旧没提交,只是工作人员对上谎称已提交,对我谎称审核不通过,这种欺上瞒下的人实在是让我无可奈何,这种处理方法实在让人愤怒,我希望对这件事银行方面给我一个合情合理的调查结果。
受     理
回     复
受理部门: 工商银行 是否匿名:
接到该投诉后,支行高度重视此事,即刻责成专人核实此事,了解详情后与客户取得联系,对当时填表及后续解释工作和银行服务不到位,给客户带来不满已向客户真诚道歉,并再次向客户解释和怎样在网点填表申请办理信用流程等一系列业务,承诺上门为客户办理信用卡申请业务。
通过与客户沟通表示非常满意。在今后的工作中,努力做好服务工作,并积极做好客户对银行业务不熟和怎样交给客户怎样填单的细节工作,直至客户满意为止。


                              中国工商银行朝阳分行
                              二〇一六年一月十四日
标题: 关于学区划分 用户名: 李先生 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600005 分类: 择校择班 类型: 咨询 状态: 已办结
我想了解一下 三合国王花园的小区 学区划分是怎样的? 小学初中高中都可以上哪的学校呢? 因为区域属于市里,但是开发商说房产证上朝阳县的。
受     理
回     复
受理部门: 市教育(体育)局 是否匿名:
投诉人您好,请您携带好相关证件资料到我局基础教育科进行咨询,我们将根据您的实际情况进行详细解答。

                                         朝阳市教育局
                                         2016年1月5日
标题: 县泰运担保不给退钱 用户名: 祥泰居 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600004 分类: 房产交易 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳县泰运担保公司一直不给我们退钱,今天答复钱在珠江建行信贷部,银行不给他们钱,所以他们也没法给我们退。请问政府,这个银行不给他们钱跟我们老百姓有关系吗?即使不给他们钱也是盘龙公司的信誉问题,难道这个也是县泰运不给我们钱的理由吗?马上过年了,我们老百姓需要钱过年。朝阳县住建局,请不要总拿对账回复我们了,你直接复制以前回复的内容能给我们解决问题吗?你们这是在敷衍我们老百姓啊!说这事不归住建局管,只是给他们提供办公场所。那请问为什么给一个个人担保公司提供场所?如果他不在你们窗口办公,我们能直接在朝阳县泰运担保吗?而且当时也没给我们选择的余地。直接让我们去县泰运窗口缴费。我们老百姓就是一直觉得他们是公家单位呢。现在出问题了,住建局说不归他们管了,问哪里哪里都说不归他们管。那我们老百姓去找谁?
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
关于此问题我县正责成住建部门调查处理。
                         
                                           朝阳县政府办
                                          2016年1月12日
标题: 文祥豪府四期团购何时签合同 用户名: bigapple418 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600003 分类: 房产交易 类型: 投诉 状态: 已办结
文祥豪府团购房已经交房一年有余,我们对于兴诺迟迟不签合同的做法非常不理解,每次去他们公司问都非常敷衍,没有合同的房子就没有法律保障,请问此时如何解决?什么时候能够解决
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据我局职责和权限我局无法对其进行处理,建议通过司法诉讼途径解决。

                                       朝阳市房产局
                                       2016年1月6日
标题: 变味的捐款 用户名: 教师 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600002 分类: 培训机构 类型: 投诉 状态: 已办结
每到年末教育系统都要组织捐款,现在我们一点额外福利都没有还要捐款,就算是捐也应该是自愿吧,还指定金额,这叫什么捐款。
受     理
回     复
受理部门: 市教育(体育)局 是否匿名:
投诉人您好,市教育局根据《朝阳市委办公室朝阳市政府办公室〈关于在全市开展“送温暖、献爱心”社会捐助活动〉的通知》市委办传46号文件精神在教育系统开展捐款活动,除此之外教育系统从未组织过其他捐款活动。

                                          朝阳市教育局
                                          2015年1月7日
标题: 停车费 用户名: 司机 投诉时间: 2016年01月04日
受理编号: 1600001 分类: 违规乱收费 类型: 投诉 状态: 已办结
中心市场佳慧、大白楼停车场原来收费3元,现在收费5元,这合理吗?
受     理
回     复
受理部门: 市物价局 是否匿名:
检查尚未结束,故申请延期。

                                              朝阳市物价局
                                             2016年1月13日
10297 条记录 687/687 页 上一页 第一页 上5页 686687
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口