办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 王府花园供暖不好 用户名: 王府花园 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605304 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
王府花园供暖太差。去年交钱就晚供暖半个月,最后也没说怎么解决,今年供暖还不好,今年供暖还不好,今年供暖还不好。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,您所反映的问题供暖办已经了解,供暖办会加大监察力度确保居民正常供暖。

                                           朝阳市住建委
                                         2016年11月5日 
标题: 利民小区后门修路问题 用户名: 小市民 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605303 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
利民小区和王府花园中间政府说修路,结果冬天都到了,现在中间挖个深沟没人管了。这是要等明年修吗?那么深的沟还没有灯光提示,摔着人怎么办?希望政府能落实解决。
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
开发小区周边道路建设前期工作一直在进行中,目前该小区道路图纸已设计完毕,已进入前期清理施工,您投诉的深沟问题涉及施工现场安全管理,我局将于近期指派工作人员与建设单位联系,督促其做好施工现场安全防护措施,给您出行带来的不便请您谅解。

                                 龙城区市民投诉中心
                                    2016年11月16日
标题: 供暖 用户名: 居民 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605302 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
珠江路三段55号楼至今没供暖,今天1号了这取暖费给赔不?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,退款方面的需求可以联络供暖公司。

                                      朝阳市住建委
                                     2016年11月5日 
标题: 七道泉子路灯是摆设嘛?今天都11月份了 用户名: 市民 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605301 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
投诉时间: 2016年10月22日 受理编号: 1605056 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 办理中 上次投诉七道泉子路灯问题回复说很重视,然后申请维修金什么的。都过去一个月了。路灯还没亮?这是打算过完年春暖花开了再考虑考虑怎么修嘛?负的责任吧。别总说官话了,这路灯都不亮快一年了,就过年和正月十五的时候亮,其余时间就都坏了,无语了。 受 理 回 复 受理部门: 龙城区政府 是否匿名: 否 根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由龙城区政府调查处理。五个工作日内反馈有关情况。 市民投诉举报受理办公室 2016年10月24日
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人您好:由于我区各路段路灯损害情况严重,住建局正组织人员对全区路灯进行统一排查,将我区全部损坏路灯情况进行统计,形成维修换新报告上报,待维修资金到位后,立即组织人员进行维修。

                                   龙城区市民投诉中心
                                       2017年2月16日
标题: 燕山湖供暖公司不按时供暖 用户名: 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605300 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
11月1日正式供暖 早起 室内温度16度 供暖管道毫无热度 打电话咨询供暖公司 说让等下午 到下午1点多温度还是16度 管道依然不热 又打电话咨询 还是让等晚上 交的取暖费 今天就是浪费了一天 孩子在家待着都挨冻 请有关部门帮百姓解决
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,你反映的情况供暖办已经了解,供暖办会加大监察力度,对该换热站时刻进行检测。

                                        朝阳市住建委
                                       2016年11月5日
标题: 供暖不达标没人给处理 用户名: 李利 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605299 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我住北京公园 燕山湖供暖去年就一直不好基本一个月供半个月修半个月现在第一天就不热 问客服说是有漏水 问之前测水怎么不知道 他说他第一天上班没人给我们处理
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,你反映的情况供暖办已经了解,供暖办会加大监察力度,对该小区时刻进行检测。

                                      朝阳市住建委
                                     2016年11月5日 
标题: 供暖能暖百姓心么 用户名: 冷风 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605298 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
冬季的供暖是关系百姓今冬生活的重要大事,不知道这开门一炮怎么都不热哪?天天都是17度,让不让百姓安稳过冬?也不看看百姓的心声,我想领导家肯定不会这么个温度吧?绝不提前一天供热,天冷不多烧,天暖就不烧,不冷不热掂量烧。别说什么监督电话还是加强管理,每年都是上级来检查了好好烧两天,检查走了就恢复原形。供热时间比吃饭还准时,就那么点热乎气。我们花的是取暖供热的钱,不是夏天冷风的钱。希望能用领导检查那几天的温度给我们供暖。或者是检查一下管道什么的,为什么相邻小区温度都差好几度呢?好好得打压,别循环一会就完事了。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,你所反映的问题供暖办已经了解,供暖办会加大监察力度,确保居民正常供暖。

                                        朝阳市住建委
                                       2016年11月5日 
标题: 为何供暖公司不给开阀门 用户名: 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605297 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
本人上个月末上缴的取暖费,在机场路商业城超市后门的收费点内缴费。从昨天半夜供暖开始我家就非常的冷,而且至今也没有人来给我开阀门,今天打电话询问,说今天都不给开阀门。而且问什么时候开,也说不知道。为什么一问三不知?为什么不给开阀门?收钱的时候你们怎么那么快,干活的时候怎么什么都不知道?你说不给开就不给开?谁赋予你的权利?说好的保证给老百姓一个温暖的冬天在哪呢?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,你所反映的问题供暖办已经了解,供暖办会加大监察力度,确保居民正常供暖。
 
                                       朝阳市住建委
                                      2016年11月5日 
标题: 新华小学老师没有师德强迫孩子在校吃饭 用户名: 学生家长 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605296 分类: 学校食宿 类型: 投诉 状态: 已办结
新华小学三年三班班主任没有师德,挣着国家的钱,还要挣孩子的吃饭钱,强迫孩子在校就餐,我们家就在学校旁边,增加我们家长负担,如果学校不管,我们继续向省里投诉
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
投诉人您好,新华小学三年三班班主任没有强迫孩子去食堂吃饭,学校食堂是为了方便家长而开办的,本着高度自愿的原则,学生是否在学校食堂就餐由学生自己决定。如您有疑义请与我们联系:0421-7206048
                                                   
                                        双塔区教育局
                                         2016年11月7日

标题: 五保老人寒冬仍受冻 用户名: 丽丽 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605293 分类: 救灾救济 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳县木头城子镇西三家村五保老人马占山,屋内房子开裂严重,有随时倒塌危险,自8月上报镇上,相关干部一直推脱,今天说出差明天忙,后天又生病。不肯来现场考察,维修资金迟迟不批。至今,老人还在挨冻。有图有真相。老人无儿无女,孤苦无依。希望上级政府给老人做主
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
镇党委政府非常重视此事,根据实际走访,诉求人本人有房屋三间,因房屋年久失修,两间房屋墙有倒塌危险,由民政解决1000元,本人现已将房屋修好,在此居住。

                                    木头城子镇人民政府
                                       2016年11月11日

 

 

 

 

                      
标题: 如何惩罚??处理?? 用户名: 挨冻的老头 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605291 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
第一天供暖,温度只有14度,怎么办??供热管路25度,室内温度14度,那么温度都跑哪里去了。这么调皮??希望供暖单位提高压力,不要太吝啬。钱不是一天挣的。不要问那个小区,先回答如何处理这种不安要求办事的人?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,你所反映的问题供暖办已经了解,供暖办会加大监察力度,确保居民正常供暖。

                                       朝阳市住建委
                                      2016年11月5日 
标题: 请朝阳市纪检委查查我们的钱哪去了 用户名: 李丽 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605290 分类: 救灾救济 类型: 投诉 状态: 已办结
请问朝阳市民政局今年低保户的供暖补助为何被无故克扣了,已经好几年了租房居住的低保户都是按60平米给予供暖补助,为何今年却只给了500元钱补助,其余的钱哪里去了,是不是被克扣了,还是被挪用了,请给个明确说法,还有就是朝阳市民政局,为不按照国家的文件执行供暖补助呢?因为我们买不起房子才会享受救助,所以请朝阳市民政局能为我们困难群体考虑,不要克扣和挪用我们的供暖补助,希望让我们困难群体过一个温暖的冬天。{民政局的回复含糊其辞什么集中供热和分散供热以前怎么没听说呢?今年怎么就有了这个说法呢?我再问民政局剩下的钱哪去了?你怎么不回答呢?}
受     理
回     复
受理部门: 市民政局 是否匿名:
为落实省民政厅、省财政厅、省住房和城乡建设厅《关于全面实施城乡困难家庭取暖救助的意见》(辽民发[2016]34号),全面做好我市城乡困难家庭取暖救助工作,市民政局等三部门联合制定了《朝阳市城乡困难家庭取暖救助实施办法》(朝民发[2016]106号),取暖救助分集中供暖和分散供暖两种救助。
       1、集中供暖救助标准是按家庭住房建筑面积和供热收费标准确定,每个家庭只救助一套住房,城市低保家庭救助上限为60平方米,60平方米以内(含60平方米)按实际建筑面积给予全额救助,超出救助上限面积标准的,超出部分由个人自行承担,城市低收入家庭救助上限为30平方米,30平方米以内(含30平方米)按实际建筑面积给予全额救助,超出救助上限面积标准的,超出部分由个人自行承担;农村低保家庭和农村低收入家庭居住农村且实行集中供暖的,参照城市标准执行。
       2、分散供暖救助标准是城市低保家庭每户每年救助500元,城市低收入家庭每户按城市低保家庭的50%标准救助;农村低保家庭和农村分散供养的五保家庭每户每年救助200元,农村低收入家庭按农村低保家庭50%标准救助。对于确无自有住房、长期靠借(租)他人房屋居住的和单独保障的,按照分散取暖实施救助。
                           
                                    朝阳市民政局  
                                   2016年11月7日  
标题: 供暖问题 用户名: 常女士 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605289 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
没有供暖!!!供暖公司每年提前收费,到期日却迟迟不供暖!!!第二年初提前结束供暖!!!并且每年供暖后室内温度不达标,电话询问就找各种理由:住户管道原因;旧楼旧管道;天不冷没有加压等等。 还有,2015年供暖期间,听说是由于燕山湖公司的原因,市内大面积住宅停止供暖3天,各供暖公司均未做出说明(退款)。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的用户您好,你所反映的问题供暖办会如实上报给领导。

                                         朝阳市住建委
                                        2016年11月5日 
标题: 金泰春天一期什么时候办房证 用户名: 王野 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605288 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
金泰春天一期已经2年了,什么时候办房证,为什么迟迟不给办,什么时候给办?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:
       (一)登记申请书;
       (二)申请人身份证明材料;
       (三)建设用地使用权证明;
       (四)建设工程符合规划的证明;
       (五)房屋已竣工的证明;
       (六)房屋测绘报告;
       (七)其他必要材料。
       由于“金泰春天一期”建设单位未向我委提供以上材料,所以该小区的房屋不具备登记条件,目前不能为该小区的房屋颁发房屋权属登记证书。
                       
                                    朝阳市住建委
                                   2016年11月7日

标题: 朝阳县的承若能兑现吗? 用户名: 职工 投诉时间: 2016年11月01日
受理编号: 1605287 分类: 津贴补贴 类型: 投诉 状态: 已办结
听说朝阳县拖欠的14,15年第13个月工资已经批了,请问什么时候能发?朝阳县乡镇工作的人员补助200元/月,已经发一个月了,以后这个钱每月都有吗?之前欠的乡镇人员每月补助什么时候给补? 受 理 回 复 受理部门: 朝阳县政府 是否匿名: 否 诉求人您好,我县14年、15年第13个月工资争取在16年内发放。乡镇人员补助按照相关规定发放。 朝阳县政府办 2016年9月28日
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
按照文件要求乡镇工作人员补助按月发放。2014年第13个月工资已发放。2015年第13个月工资待财政宽裕时发放。

                                        朝阳县政府办
                                      2016年11月4日
15041 条记录 705/1003 页 上一页 下一页 第一页 上5页 701702703704705 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口