办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 违建 用户名: 居民 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602816 分类: 占道经营 类型: 投诉 状态: 已办结
凌水家园2号楼3楼口东侧现有违法建设住宅,车库改造而成,可以直接上二楼,还有车库能做住宅么?投诉了,也没人管呢!
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   接到投诉后,执法人员立即前往现场进行勘查,目前正在协调处理过程中,投诉人可直接联系我局询问进展情况。

                          朝阳市城市管理综合行政执法局
                                    2016年6月13日
标题: 凌源市万元店祝家营子如桂珍户口存在弄假 用户名: 刘水 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602815 分类: 户籍 类型: 投诉 状态: 已办结
以前如桂珍的户口在万元店村了,后来改嫁把户口迁走了,过了几年把老头气死了,又把户口转回祝家营子了,为什么能把户口转回来,她是怎么办到的,以什么理由,她转回来是不是侵占了我们村占地的补偿金,像它这样的人多了,为什么别人就转不回来,它就能转回祝家营子呢?希望政府明查,把占地补偿金给政府也不能给这样的人
受     理
回     复
受理部门: 凌源市政府 是否匿名:
   经公安局社区警务大队调查,朝阳人口网无法查询万元店如桂珍的户籍信息,与祝家营子村村联系,也无法查到如桂珍的户籍信息,村里也没有此人,所以如桂珍的户口并没有在万元店村。

                                 凌源市市长公开电话办公室
                                          2016年6月14日
标题: 朝阳市公交车闯红灯 用户名: 关先生 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602814 分类: 交通处罚 类型: 投诉 状态: 已办结
在八里铺西城华府路口由于是临时红绿灯,没有监控,所以14路以及20路公交车经常闯红灯,6月7日中午12点56分,20路公交车由西大营子镇往市区方向行使,辽Na5102在西城华府路口闯红灯,还有很多车号我就不一一列举了,但是我手里有视频证据,希望交警按照相关规定处理公交车驾驶员。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,根据《辽宁省公安机关交通管理部门交通技术监控设备设置应用管理工作规范》相关规定,作为交通违法证据的资料和拍摄交通违法行为的设备必须经过省级交通安全管理部门进行相关认证,经过质量技术监督部门检定和国家技术标准。由于经费有限,规划和安装固定式信号灯和闯红灯电子警察等交通设施本着“轻重缓急、逐步解决”的方式进行。我市交通安全管理部门欢迎社会各界监督举报交通违法行为。 

                                           朝阳市公安局
                                          2016年6月15日

标题: 朝阳县十三月工资何时开 用户名: 马明 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602813 分类: 津贴补贴 类型: 投诉 状态: 已办结
2014、2015年第十三月工资何时给,总是拖不行啊,得解决呀。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
投诉人同志,县财政已将2014年第13个月工资编入2016年财政预算,请耐心等待。现在经济下行、财力紧张的压力依然没有缓解,资金筹集十分困难,希望您对我们的工作给予理解。

                                               朝阳县财政局
                                              2016年6月12日  
标题: 已评未聘人员怎样解决 用户名: 教师 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602812 分类: 评先选优 类型: 咨询 状态: 已办结
请问: 对已经取得中高资格但未被聘任的教师,是怎样解决的?有什么政策?能不能尽快出台政策?
受     理
回     复
受理部门: 市教育(体育)局 是否匿名:
投诉人您好,深化中小学教师职称工作,十分复杂,市教育局、市人社局正在联合开展调研和研究工作,暂时尚未出台我市相关工作。

                                     朝阳市教育局
                                    2016年6月12日
标题: 职称改革 用户名: -一待聘教师 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602811 分类: 教师招聘 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市朝阳县的职称改革已经做了多次调查了,迟迟没有结果,其实不用说大家也差不多能猜到了,领导很矛盾,按照国家的政策,要评聘结合,可一旦评聘结合了,有些人就不好在这件事上做手脚了,暗箱操作的空间就没了,可不这么做,又和国家的政策相违背,所以结果一定是阳奉阴违,为教师评聘设下层层障碍,而且还要加上冠冕堂皇的理由,无非是我县经济下行,财政压力大,希望教师们耐心等待,等到退休前都能解决,这么多年为什么朝阳县的教育落后,难道还不清楚吗?是因为老师们不研究教学吗?你连教师应得的报酬都不给还谈什么提高教学质量,希望各位领导们不折不扣地执行国家的政策,别再坐在办公室看数字了,你要真想做调查,真想为教师解决实际问题,你到待聘教师身边听听他们的心声,听听他们这么多年是怎么一边承担着巨大的精神压力,一边努力工作的,这次好不容易看到了希望,希望不要再一次伤了教师的心。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
目前,教师职称改革已有明确政策规定,而且这项工作正在进行中。

                             朝阳县人力资源和社会保障局
                                   二〇一六年六月十五日

标题: 千山街摆摊占道经营第3次投诉 用户名: 千山小区住户 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602810 分类: 占道经营 类型: 投诉 状态: 已办结
新华小学校门朝向的千山街摆摊非常严重的占道经营,经常造成道路拥堵,一方面影响居民出行,另一方面是新华小学孩子上下学途中的安全隐患。多次反映,执法局多次表述“相关执法人员立即前往现场进行清理,通知业主规范经营”,这是给老百姓的固定对白吗?作为老百姓我就是想知道这个问题执法局管不管?能不能管?能不能管好?
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
  接到您的投诉后,我局执法人员立即前往现场进行清理。我局从以人为本的角度出发,对我市的流动商贩一直本着教育为主、处罚为辅的原则进行疏导管理,力求收到实效。我局执法人员将在今后的工作中加大对此处的监管力度,采取站固定岗、延时错时等多措并举的方式进行跟踪监察管理,加大执法力度,依法进行清理,为我市市民营造良好的生活空间。

                        朝阳市城市管理综合行政执法局
                                     2016年6月13日
标题: 凤凰新城1.3期36号楼私挖地下室 用户名: guaichao88 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602809 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
此业主私自挖地下室,改造楼体结构,已到地基。严重影响居民的安全居住。望政府有关部门能采取有利手段回填。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
     接到投诉后,我局执法人员立即到达现场进行勘察,未发现凤凰新城1.3期36号楼建地下室情况。

                  朝阳市城市管理综合行政执法局
                             2016年6月13日
标题: 滨河水城电梯费乱收费 用户名: 张雷 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602808 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
我是滨河水城的业主,在购买房子时电梯费一次性交了两年,今年已满两年,之前是360/年,今年没见任何通知调成720/年,各业主也纷纷在找物业讨说法,请相关部门介入调查。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,请您向我们提供交款收据等相关证明手续。

                                        双塔区物价局
                                       2016年6月15日
标题: 关于驾驶证考取科三考官不公平不公正,收取好... 用户名: 55撒 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602806 分类: 工作态度 类型: 投诉 状态: 已办结
做为一个非常迫切开车的人来说,考驾驶证的路是多么的艰辛。而目前的科三考试人为的因素太大了吧?电脑评判已经合格,考官的一句话就不合格了。而不合格的理由也太牵强了吧。还有一个老头叫董什么田,还收取额外的好处,收好处的就直接过了,没送的全是因为他一句话就挂了,而电脑从未说扣分。还有车管所的评判标准难道不同吗?就说一个简单的遇到红灯的问题,董什么田那个非要拉手刹,但拉手刹电脑就提示不合格了,不拉手刹他人工说不合格,而给钱的人就可以不拉,不给钱的就挂,(而我们在驾校教练教的时候根本没有拉手刹这一说,因为一拉手刹电脑自动默认考试结束了,直接不合格)。那我想问下,那你们是故意就是不让我们过吗?难道服务行业就是这样为人民服务的吗?难道让我们都去外地考试和报名就好了?
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,请诉求人提供发生考试的详细时间段,以便市局纪委开展调查或提供有效的联系方式。

                                          朝阳市公安局
                                         2016年6月12日
标题: 新楼房交工,供暖费用物业征收的合理年限 用户名: 小小老百姓 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602805 分类: 供暖 类型: 咨询 状态: 已办结
龙城区阳都城城中村改造有限公司,在新房交付,收取两个年度的供暖费,房产局供暖办公室,帮忙查询下收费依据,为盼
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
你好,您反映的问题开发单位都是根据《辽宁省供热管理条例》第二十三条 其中规定:新建建筑供热设施保修期为两个供热期。在保修期内,不得暂停供热。未办理入住手续的房屋,由建设单位承担热费;己办理入住手续的房屋,由房屋购买人承担热费。

                                         朝阳市房产局
                                            2016.6.23
标题: 人行甬道被小商贩乱占 用户名: 朝阳县新柳城鑫合怡园 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602804 分类: 占道经营 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳县新柳城,鑫合怡园门前甬道,被烧烤,杂物,灯箱,垃圾,工程器械,私家车占满了,给百姓出行带来安全隐患,希望政府加大管理力度,彻底解决问题
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   该市民反映的问题不在我局职责范围内,请联系朝阳县综合执法局协调处理。

                           朝阳市城市管理综合行政执法局
                                      2016年6月12日
标题: 朝阳银行门前(盛泰装饰材料城对面)车位问... 用户名: 市民 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602803 分类: 占道经营 类型: 意见、建议 状态: 已办结
各位领导 朝阳银行门前(盛泰装饰材料城对面)画了很多停车位,而且路边标识了公用停车位为什么银行门前停车位都放置了银行广告的旗杆导致楼下车辆无法准确停放入车位有时导致拥堵,在有就是银行正门前都放置了业务受理车位只有办理银行业务的才可以停放,这些车位是否只属于银行? 请帮助核查该部分车位是否属于银行,他们在车房放置广告旗杆是否合适。各人建议,如果不当之处请批评指正。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳银行 是否匿名:
 1、当时我行有新增代发工资户,客户较多。
    2、金融宣传周进行宣传,也是为了广大客户的利益,同时宣传我行的产品,展示我行的形象,进行2天宣传,并不是不让客户停车。
 
 
                                        朝阳银行营州支行
                                           2017年1月18日
标题: 淮南花园西区物业不作为,请有关部门查处 用户名: 住户 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602802 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
淮南花园西区物业不作为管理混乱,私自将小区绿地改成停车位收费,小区内私搭乱建严重不闻不问。请有关部门查处。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复;诉求人您好,您反映的问题,已经向综合执法部门进行反映。


                                         双塔区物业管理局
                                            2016年6月15日
标题: 违建 用户名: 居民 投诉时间: 2016年06月07日
受理编号: 1602801 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
凌水家园2号楼3楼口东侧现有违法建设住宅,车库改造而成,可以直接上二楼。投诉了,怎么没人管呢!!不要失职啊。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   接到投诉后,执法人员立即前往现场进行勘查,目前正在协调处理过程中,投诉人可直接联系我局询问进展情况。

                          朝阳市城市管理综合行政执法局
                                    2016年6月13日
13930 条记录 771/929 页 上一页 下一页 第一页 上5页 771772773774775 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口