办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 中心医院回迁户什么时候回迁 用户名: 中心医院动迁户 投诉时间: 2017年02月13日
受理编号: 1700514 分类: 城建 类型: 投诉 状态: 已办结
中心医院动迁房屋2011年开始动迁,至今刚刚动工,还有人说只是做做样子,因为动迁太久怕承担责任。我们也关注过市房产局的回复,说了一大堆理由,不要用原来回复的话搪塞我们,别拿我们老百姓当三岁孩子,希望做些实事。能不能实实在在的给我们一个说法,什么时候回迁?
受     理
回     复
受理部门: 市国有资产监督管理委员会 是否匿名:
尊敬的诉求人您好:
       该项目由市建投公司负责后续工程建设工作,市政府高度重视项目推进工作,于2017年1月23日,就该项目建设相关事宜专门下发了会议纪要。目前各部门正在办理相关手续,力争于2017年4月中旬开工建设,以确保动迁户早日回迁。

                                       朝阳市国资委
                                      2017年2月15日  
标题: 朝阳南部大面积长时间停水 用户名: 城南新苑居民 投诉时间: 2017年02月13日
受理编号: 1700513 分类: 自来水 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市双塔区城区南部城南新苑及附近几个小区从2017年1月20日开始就停水或水压不足,时断时续,居民只能在有水的时候存水用来引用,无法洗衣服、洗澡和从事其他生活活动。周围的居民生活用水遭遇了困难。我们自2017年1月20停水开始就向自来水公司反映情况,截止到2017年2月13日,问题仍得不到解决。致电自来水公司,只有一部电话能接通,负责答复的人员称,这么大面积,持续这么长时间的停水事故,自来水公司没有任何应急预案,没有任何备用设备和措施,没有任何赔偿方案。望有关部门重视,督促解决。
受     理
回     复
受理部门: 市国有资产监督管理委员会 是否匿名:
尊敬的诉求人您好:
       您的诉求,我们责成自来水公司办理。经抢修,现城南新苑小区用水已正常。
       因此给您带来的不便敬请谅解。
                          
                                       朝阳市国资委
                                      2017年2月15日 
标题: 城南新苑小区停水一个多月了 用户名: 城南新苑居民 投诉时间: 2017年02月13日
受理编号: 1700512 分类: 自来水 类型: 投诉 状态: 已办结
城南新苑小区停水一个多月了,投诉也没有回音。
受     理
回     复
受理部门: 市国有资产监督管理委员会 是否匿名:
尊敬的诉求人您好:
       您的诉求,我们责成自来水公司办理。经抢修,现城南新苑小区用水已正常。
       因此给您带来的不便敬请谅解。
                          
                                       朝阳市国资委
                                      2017年2月15日 
标题: 城南新苑四层以上住户已停水月余 用户名: 城南新苑居民 投诉时间: 2017年02月13日
受理编号: 1700511 分类: 自来水 类型: 投诉 状态: 已办结
城南新苑四层以上住户已停水月余,虽多次反映,但自来水公司依然没有解决。
受     理
回     复
受理部门: 市国有资产监督管理委员会 是否匿名:
尊敬的诉求人您好:
       您的诉求,我们责成自来水公司办理。经抢修,现城南新苑小区用水已正常。
       因此给您带来的不便敬请谅解。
                          
                                        朝阳市国资委
                                       2017年2月15日 
标题: 隆盛园小区问题 用户名: 隆盛园小区业主 投诉时间: 2017年02月12日
受理编号: 1700509 分类: 城建 类型: 投诉 状态: 已办结
隆盛园小区若干问题希望有关部门能处理。 一 双塔区隆盛园小区2013年征地拆迁时,双塔区房屋拆迁办公室向动迁户展示该小区规划为12栋楼房。该小区施工期内,公示的规划也为12栋楼房。2015年11月回迁时该小区实际建成13栋楼房,询问一下双塔区房屋拆迁办公室。回迁时小区多出1栋楼房增加了容积率与拆迁时所谈条件不符应如何处理。 二 询问市规划局,施工中开发商更改规划是否应该公示。是否应该征得相关利害人员同意,可整个小区建设期内未见开发商对更改规划进行公示应如何处理。 三 询问朝阳市住建委该小区自2015年回迁以来一直违规使用临时用电向业主供电应如何处理。 四 询问双塔区房屋拆迁办公室拆迁时大多数动迁户为有房产证房屋,2015年回迁至今无法办理回迁房屋产权证无法按正常手续交易应如何处理。 以上问题希望相关单位能尽快回复。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
诉求人您好,您反映的问题正在进行调查核实,待有办理结果后,及时反馈给您。

                                双塔区房屋征收办公室
                                      2017年2月21日
标题: 友谊大街南段还修吗 用户名: 城南市民 投诉时间: 2017年02月12日
受理编号: 1700508 分类: 城市规划 类型: 投诉 状态: 已办结
我们是文博新苑的居民,友谊大街一品园南段就是一条小路,车太多了,不知道为什么不能动迁,该修路啦?
受     理
回     复
受理部门: 市住房和城乡建设局 是否匿名:
待相关部门完成动迁征地工作后方可进行道路建设,动迁征地工作不在我单位管辖范围内。

                                          朝阳市住建委
                                         2017年2月20日
标题: 凌源刀尔登中心医院不给外省宝宝打防疫疫苗 用户名: 张立国 投诉时间: 2017年02月12日
受理编号: 1700507 分类: 卫生 类型: 投诉 状态: 已办结
春节回家,孩子一周半到打疫苗时间,母亲带孩子去凌源刀尔登中心医院打疫苗,说河北省的,一周半不知道给打啥疫苗,不给孩子打疫苗。2017.2.12日发生的事。
受     理
回     复
受理部门: 凌源市政府 是否匿名:
凌源市卫生和计划生育局接到诉求后。凌源市卫生和计划生育局立即对所诉求问题进行了调查核实,现将调查核实情况答复如下:
       一、诉求问题调查
       诉求人张某春节回家,2月12日,张某的母亲带孩子到刀尔登中心卫生院打疫苗,说是河北省的,刀尔登中心卫生院接种医生不给孩子接种疫苗:
       经调查核实,诉求人张某之子张某某,男,2015年8月13日出生,户籍河北省唐山迁安,长期居住在河北,春节期间回爷爷家(刀尔登镇三道梁子村)暂住两个月左右,医院接种医生按《预防接种工作规范》关于流动儿童预防接种管理的规定“流动儿童是指户籍在外县,在暂居地居住满3个月的7周岁以内儿童”,认为该儿童不属于预防接种管理儿童。为保证疫苗接种的连续性和安全性,告知家长应回河北省接种;同时,2月12日该儿童也未满18个月,按免疫程序规定不应接种相应疫苗(不能提前接种)。由于接种医生与家属解释沟通理解误会,引起家属不满。
       2月13日,张某父亲再次带孙子张某某到刀尔登中心卫生院接种疫苗,并说明孩子准备在刀尔登较长时间居住后,因2月13日该儿童已满18月龄,医院按免疫程序为其接种百白破疫苗和麻腮风疫苗,并按流动儿童对其进行登记管理。
       二、处理措施
       通过这一问题,组织医院对接种医生进行培训,以提高接种医生的工作能力和沟通解释能力,同时,要求医生多与免疫服务对象沟通,进一步提高免疫接种服务质量。
       三、咨询反馈
       经与诉求人沟通联系,把凌源市卫生和计划生育局的处理意见反馈给诉求人,诉求人对我们的处理意见表示理解和满意。

                          凌源市市长公开电话办公室
                                   2017年2月17日
标题: 处理违反城乡规划的问题 用户名: 刘先生 投诉时间: 2017年02月11日
受理编号: 1700506 分类: 城建 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳县城乡规划局: 朝阳城市职工张殿荣(非农业户籍)在辽宁省朝阳县二十家子镇二十家子村5组非法建设。违反了城乡规划。请查处,尽早拆除非法建筑。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
我县已责成综合执法局按相关程序进行处理。

                                        朝阳县政府办
                                       2017年2月20日
标题: 朝阳大街四段污水横流,谁来管? 用户名: 季先生 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700505 分类: 环卫 类型: 求助 状态: 已办结
朝阳大街四段53号机场小区(共计5个楼),属于老旧小区,入冬以来,下水管道污水经常堵,严重影响出行。现在3栋楼共计4个下水井返污水,臭味+冻冰==不知谁来处理?急急急、、盼盼盼。。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
诉求人您好,您反映的污水堵塞问题,已经向清掏部门进行申请清掏。

                                      龙山街道办事处
                                      2017年2月20日
标题: 秋月家园小区开通不了居民煤气,垃圾堆成山无... 用户名: 李先生 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700504 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市双塔区朝阳大街一段12A号楼,秋月家园小区,入住已经6、7年了,一直没有开通煤气,咨询过港华燃气,答复是工程竣工备案手续未办齐全。一直疑问手续未齐全怎么就可以交工交钥匙让居民住了呢?希望协调相关部门,期盼早日开通煤气。另外现在小区楼下垃圾堆积成山无人清理,严重影响城市形象,盼早日解决。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
诉求人您好,您反映的问题我们正在积极的协调,争取能够早日让您和其它居民用上燃气。同时已经责成环卫工人集中清理清运该小区的垃圾卫生,为居民创造一个干净舒适的生活环境。

                                   双塔区物业管理局
                                     2017年2月20日
标题: 金泰春天房证怎么还不办 用户名: 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700503 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 已办结
金泰春天都已经入住2年了,房证迟迟不办,是什么原因,
受     理
回     复
受理部门: 市住房和城乡建设局 是否匿名:
根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:
       (一)登记申请书;
       (二)申请人身份证明材料;
       (三)建设用地使用权证明;
       (四)建设工程符合规划的证明;
       (五)房屋已竣工的证明;
       (六)房屋测绘报告;
       (七)其他必要材料。
       由于该小区的开发企业未向我委提供上述材料,所以该小区的房屋不具备办证条件,我委目前不能为该小区的房屋进行房屋权属登记。我委已督促开发建设单位尽快办理相关手续。

                                      朝阳市住建委
                                     2017年2月15日 
标题: 投诉自来水公司 用户名: 宋世鹏 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700502 分类: 自来水 类型: 投诉 状态: 已办结
我是城南新苑的一位业主,从2017年前至今,天天不是停水就是特别小,小的根本无法正常生活用水,之前给自来水公司打过多次电话,工作人员说正在想办法,说水压小,泵的问题,白天没水,半夜我起床顺便看了一下,可还是没水,这是泵的问题吗?这都半个月过去了,不但没有好转,反而停水了,现在已无法在家正常起居,已严重影响正常生活,我想知道你们自来水公司是怎么想的,我们何时能用上正常水。
受     理
回     复
受理部门: 市国有资产监督管理委员会 是否匿名:
尊敬的诉求人您好:
       您的诉求,我们责成自来水公司办理。经抢修,现城南新苑小区用水已正常。
       因此给您带来的不便敬请谅解。
                          
                                       朝阳市国资委
                                      2017年2月15日
标题: 新开的炸鸡店 用户名: 居民 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700501 分类: 饭店油烟 类型: 投诉 状态: 已办结
双塔区环保局,我们是恒屹新村1号楼居民,在楼西侧新开了一家炸鸡店,把后厨排烟设备及烟道安装在我们住宅楼下车库,直接影响我们周围居民的正常生活,新大气污染防治法第八十一条、一百一十八有明确规定,请环保部门为我们周围居民依法处理这个扰民的炸鸡店,谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
诉求人您好,您反映的问题引起我们高度重视,立即责成工作人员进行查办,责令限期进行整改,如不执行将严格按照法律程序进行依法处理。

                                      双塔区环保局
                                     2017年2月20日
标题: 天气降温屋里冷得厉害 用户名: 天富御静园住户 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700500 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
市供暖办:这几天降温我们住户温度骤降,政府让燕山湖集中供热为民办了大好事,可是向天富这样二级供暖商只顾赚钱,使我小区供暖温度大打折扣,今冬暖冬还好些,这些年挨冻没少投诉,对于这样没有道德二级供暖商不起作用,天一降温我们就得挨冻,这几天我们又冻苦了,希望对于这样的供暖商也采取一些有效措施,别再让他们钻空子了。
受     理
回     复
受理部门: 是否匿名:
尊敬的诉求人您好,关于您反映的问题供暖办十分重视,已与天富供暖公司取得联系,要求供暖企业在供暖期内必须保证用户室内温度,供暖办会持续关注,确保该区域供暖持续达标,也请诉求人明确自己的详细住址,以便工作人员及时了解情况妥善处理,或者您也可以直接与该供暖企业联系:2929199或拨打24小时投诉热线:2800786/2810786

                                     朝阳市住建委
                                      2017年2月14日
标题: 检举麻将厅 用户名: 乐乐 投诉时间: 2017年02月10日
受理编号: 1700499 分类: 赌博 类型: 投诉 状态: 已办结
位于凌北乡西山村林四家很多人在他家里实施赌博,赌博的资金还很大,他们的现金都由东家管理,自己兜里只装少量的钱防止被查。年都过了,希望有关部门处理,而且他家都开这么多年了,怎么还一次比一次兴旺呢?希望这次能有力的制止,谢谢
受     理
回     复
受理部门: 凌源市政府 是否匿名:
凌源市公安局治安管理大队接到诉求后,诉求人投诉凌北乡西山村林四家有人实施赌博。
       治安大队副大队长带领治安大队民警三人与凌北派出所所长带领民警四人,共同进行了秘密走访调查,并与村干部、中心户长联系,进行调查了解。
       一、诉求人反映的地点凌北乡西山村林四家。凌北乡现为红山街道办事处,没有西山村,在牛河梁村有西山组,西山组没有叫林四的人家。
       二、 经与诉求人的预留电话联系,该号码开机但是无人接听,无法获得更多相关信息。
       据此,我们认为诉求人投诉的情况不属实。

                             凌源市市长公开电话办公室
                                      2017年2月20日
17556 条记录 772/1171 页 上一页 下一页 第一页 上5页 771772773774775 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口