办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 百姓取暖钱白花了 用户名: 张玉金 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806336 分类: 龙城区 类型: 投诉 状态: 已办结
我是枫丹八里的业主,18年领的钥匙,交了2年取暖费,就在前几天不知道什么时候物业的给段阀了。然后去售楼处找售楼人员说交的是16年17年试水钱,可是那时候我还没买房子呀,百姓钱花的冤枉吗?
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人你所投诉的问题,可以拿着相关的材料到法院起诉开发商。
龙城区市民投诉中心
2018年12月12日
标题: 贫困残疾人低保户每年每月有木有国家给的政策... 用户名: 边缘的低保边缘户 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806335 分类: 救灾救济 类型: 投诉 状态: 已办结
我再2009年才被办理了低保政策待遇,直到如今辽宁省的国家低保政策,全民每年每月有木有低保补贴?水电煤气?租赁房补贴?每逢年节我国政府给过米面油的生活补助品?在这个法制社会的年代里,同在一片屋檐下,请继续发扬一下中华民族的传统美德,继续发扬中华民族传统的人道主义精神,千家万户,一个也不能少,应补尽补。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。
标题: 5路公交就整不了 用户名: 整公交 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806334 分类: 城市规划 类型: 投诉 状态: 已办结
上个星期我反应的五路公交“早班车不能正点发车,下午4--5点间隔40分钟”投诉,答复是“五路一共12台车,因为没有司机,运行8台,保证早班车正点发车”而今天早上第一班车6.38才发车,应该有两辆车没有发车。我就纳闷了:没有司机竟成了间隔过长和不能正点发车的理由,难道朝阳没有司机了,这也算理由。那为什么只有5路这样,临近的6路却一直很好运行,只能说是5路管理的问题。而且5路车此类问题已是由来已久,希望上级主管部门重视起来,追责问责。
受     理
回     复
受理部门: 市国资委 是否匿名:
投诉人您好: 
接到您的投诉后市公交公司非常重视,立即责成相关部门进行调查,现将调查结果回复如下:
经查,因6:20发车的车辆突发故障停运,6:30发车的因无驾驶员停运,6:40发车的车辆在时间上已来不及提前至6:20发车,调度已尽量调动6:40发车的提前至6:38发车。
因驾驶员短缺,现阶段市公交公司已加大招聘驾驶员力度,待驾驶员到位,线路车辆间隔大的问题将会得到有效缓解。同时,市公交公司也将加强管理合理,合理调整车隔,避免大车隔和串车现象的发生。
在此向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便敬请谅解。
                           朝阳市国资委
                         2018年12月12日
标题: 申请每年的大病医疗救助 用户名: 受伤的小鸟 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806332 分类: 救灾救济 类型: 求助 状态: 已办结
我是本市双塔区的城镇户籍户口,早已离异多年,身体本身就不好,在2009年换取的第二代中华人民共和国残疾人证,[21130219711127169x 62b1],并同年才能被开始享受国家低保政策待遇。这些年来我的家里人已为了医好我的病早已历尽沧桑,几乎无力面对我的病情,2018年我从一个偶然的消息里知道了我国也有针对我们弱势群体的‘’大病医疗救助‘’的国家政策,在这里特向残联组织及等的有关领导提出申请,望真正地体谅一下民心,予以批准。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
经部门调查,该居民已经办理退休手续。不符合办理要求
标题: 高铁员工私卖高铁物品,栽赃工人,不给开工资 用户名: 杨桂华 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806331 分类: 铁路 类型: 投诉 状态: 办理中
辽宁省朝阳市喀左县大营子乡,马蹄沟,王海民在高铁工作,联合小宁把高铁钢筋,电线都给卖了,卖了好几车,又往家拿了好多高铁东西,怕高铁查出他们合伙卖高铁东西,就把罪名嫁祸给金德民,金德民在高铁没日没夜的工作,从未拿过高铁任何东西,工资却被他们以拿高铁东西为由不给开,小宁之前就因为在高铁犯事,被抓,被大梁下村民保出,今与王海民合伙,犯罪,希望领导主持公道,为金德民做主!坏人王海民电话15524941939--小宁电话15642526299!受害者金德民电话15042859259
受     理
回     复
受理部门: 喀左县政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由喀左县政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                市投诉举报受理办公室
                                      2018年12月10日
标题: 高铁员工私卖高铁物品,栽赃工人,不给开工资 用户名: 杨桂华 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806330 分类: 铁路 类型: 投诉 状态: 办理中
辽宁省朝阳市喀左县大营子乡,马蹄沟,王海民在高铁工作,联合小宁把高铁钢筋,电线都给卖了,卖了好几车,又往家拿了好多高铁东西,怕高铁查出他们合伙卖高铁东西,就把罪名嫁祸给金德民,金德民在高铁没日没夜的工作,从未拿过高铁任何东西,工资却被他们以拿高铁东西为由不给开,小宁之前就因为在高铁犯事,被抓,被大梁下村民保出,今与王海民合伙,犯罪,希望领导主持公道,为金德民做主!坏人王海民电话15524941939--小宁电话15642526299!受害者金德民电话15042859259
受     理
回     复
受理部门: 喀左县政府 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由喀左县政府调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                市投诉举报受理办公室
                                      2018年12月10日
标题: 金海花园小区供暖越来越差 用户名: 金海用户 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806329 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 办理中
双塔区北大街金海花园小区近期供暖太次了,刚开始供暖还可以。可后来越来越差,都过了大雪了,屋子里面太冷了,在屋子里面穿棉衣。原来说取消鑫业供暖资格,可是到现在还是由鑫业公司供暖,根本没有更换供暖企业。政府的文件都不落实吗。一打电话就说电厂没有把水送热,为什么都很长时间了供暖企业不到下面看看到底是什么原因不热,今年是热电统一供暖,为什么还不热哪。把老人和孩子都冻感冒了,请相关部门领导帮忙解决。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                市投诉举报受理办公室
                                      2018年12月10日
标题: 乱收费 用户名: 张静 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806328 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 已办结
凌源市盛世华成小区象我们有车用户收费陆十元请问有物价局批准么
受     理
回     复
受理部门: 凌源市政府 是否匿名:
     凌源市物价局接到诉求件编号1806328,盛世华城乱收费一事,解答如下:

    根据辽价发[2015]31号文件规定,物业费已放开,由合同约定。不属于凌源市物价局职权范围。

    已于诉求人沟通,诉求人表示满意。
 
                      凌源市市长公开电话办公室
                          2018年12月11日
标题: 凤凰电力供暖不达标 用户名: 武楠 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806327 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
尊敬的供热公司的领导们: 你们好!   你们冷吗?首先感谢你们在这个寒冷的冬天给我们提供的更寒冷的每个昼夜,因为有你们,让我们感觉到冬天的严寒。因为冬季,让我们深切领悟到什么叫无能。每个夜晚,摸着冰凉的大热管,我感激的总是泪流满面,脑海中不时浮现出你们忙碌的身影。   有人不理解的说你们贵为大企,不管居民冷暖。我很是气愤,你们真的很努力了,一年有365天,除去雨天、雪天不便施工外,你们几乎每年都等到供暖期的时候施工、抢修,其他时间很认真的做着收费工作。如果有人再这样污辱你们,你们就在最热的时候猛放暖气,热死他们,在最冷的时候一点也不放,冻死他们。   现在,寒冷的冬季来了,贵公司又开始了紧张而又忙碌的停暖抢修时期,供热以来,三天两头不是这里跑水,就是那里渗漏,再不就是加压导致管道破裂。看起来似乎都是理由,但这是你不热的借口吗?这些与老百姓有什么关系?老百姓的供暖费不会因为管道破裂而少交一分钱!一个堂堂大企,提前收着取暖费,不办取暖事,丢人不?入冬以来,无论是从网上所见,还是从朋友圈大家所发关于供热的心声,全部是说供暖不好的问题。一个有着众多人口的县城,供暖差到如此地步,简直令人发指! 不想再说太多,只是希望看到这条信息的人,如果您的家中不热,那么请把这条信息转发出去,为自己呐喊一次;如果您的家里很热,那么恭喜您,也请转发给朋友们这个消息,以便让您家中的温度能够持续热下去。这条微信只是希望引起关注,希望供热公司有一丝怜悯之心,能够可怜可怜那些有老人、有孩子、有孕妇等老弱病残孕的家庭。好多小区的温度只有12℃,钱交了就不闻不问,供热迟,停的早,半夜基本没温度,你们的良心何在? 最后,请有关部门早日帮助解决!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况、地址和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。
标题: 锦承铁路征地补偿 用户名: 原浩 投诉时间: 2018年12月10日
受理编号: 1806326 分类: 铁路 类型: 咨询 状态: 已办结
头十多天咨询的问题,说是七个工作日给处理,这都十多天了,也没动静啊,你们的七个工作日,是指多少天啊!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。
标题: 铁西花园锅炉房取暖未达到基本标准18度 用户名: 唐先生 投诉时间: 2018年12月09日
受理编号: 1806325 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 办理中
我家在时代龙城小区未达到基本温度18度,也清洗了地热。今年是热电供暖特意交的取暖费,每年都烧的不好,温度比这低几度,所认去年没交原以为今年会好,结果也未达到标准,有的地方供暖达到26一27度,不求那么高,我们这一竟然连基本温度都达不到,老百姓挣钱不容易,2一3千取暖费交上不热,盼调查得到解决。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                市投诉举报受理办公室
                                      2018年12月10日
标题: 事业单位工勤人员取得技术三级后多长时间能考... 用户名: 咨询 投诉时间: 2018年12月09日
受理编号: 1806324 分类: 职称 类型: 咨询 状态: 已办结
你好,我是事业单位工勤人员2017年取得技术三级,工龄30年,本科学历。请问取得技术三级后几年能考技师?能提前考技师的条件什么?
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
咨询人:
      您好!来件收悉,现将您咨询的问题答复如下:
      根据《关于开展2017年度全市机关事业单位工人技术等级晋升考核工作的通知》要求,申报条件如下:
(一)参加工作时间及岗位工作年限:
1.1993年底以前参加工作并在高级工岗位连续工作满5年,属设技师等级工种范围的,可申报技师技术等级考核;
2.1998年底以前参加工作并在中级工岗位连续工作满5年,属设高级工工种的,可申报高级工技术等级考核;
3.2008年底以前参加工作并在初级工岗位连续工作满5年,可申报中级工技术等级考核;
4.已转正定级,未取得初级工技术等级的技术工人,可申报初级工技术等级考核。
(二)从部队复员退伍,分配到机关事业单位工作的人员,在进入单位后的初次工人技术等级考核中,不受本岗位连续工作时间的限制,可按照同期参加工作的技术工人工作年限直接申报相应的技术等级考核。
(三)从管理岗位或专业技术岗位转聘到工勤技能岗位的人员,不受本岗位连续工作时间的限制,可按照同期参加工作的技术工人工作年限申报相应的技术等级考核。
(四)由企业调入或通过公开招聘进入机关事业单位的技术工人,原已有技术等级,并继续从事原工种工作的,可申报复核认定。没有确定技术等级,属设高级工工种的,工作年限满20年,从事本工种工作满10年,可申报高级工技术等级考核;工作年限满15年,从事本工种工作满5年,可申报中级工技术等级考核。
(五)在此次技术等级考核中若改变工种类别,须先进行同一等级的考核,不能直接申报上一技术等级。


                            朝阳市人力资源和社会保障局
                                  2018年12月12日
标题: 铁西花园锅炉房取暖未达到基本标准18度 用户名: 唐先生 投诉时间: 2018年12月09日
受理编号: 1806323 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 办理中
我家在时代龙城小区未达到基本温度18度,也清洗了地热。今年是热电供暖特意交的取暖费,每年都烧的不好,温度比这低几度,所认去年没交原以为今年会好,结果也未达到标准,有的地方供暖达到26一27度,不求那么高,我们这一竟然连基本温度都达不到,老百姓挣钱不容易,2一3千取暖费交上不热,盼调查得到解决。
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市住建委调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                市投诉举报受理办公室
                                      2018年12月10日
标题: 淮河路车辆乱停现象严重,存在安全隐患,建议... 用户名: 一个人 投诉时间: 2018年12月09日
受理编号: 1806322 分类: 公安 类型: 投诉 状态: 办理中
近年来因为淮河路周边小区封闭管理,部分业主不买车位把车辆停在路边,有的干脆停在小区门口,导致小区出入口存在大量盲区,十分危险,住在淮南花园和毓水蓬莱小区业主苦不堪言,建议相关部门进行实地调研,加以重视,为百姓做点实事。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。七个工作日内反馈有关情况。

                                市投诉举报受理办公室
                                      2018年12月10日
标题: 朝阳市教育局组织的荒唐投票活动! 用户名: 学生家长 投诉时间: 2018年12月09日
受理编号: 1806321 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
最近几天在朋友圈看到孩子的老师们和全市的老师们都在发布投票拉票活动,可是打开所有的投票页面都看不到拉票老师的任何教学简介、教学业绩或是任何和教学相关的内容,只有老师的照片和姓名学校,这是在让全市广大的家长和人民在投什么票呢?在选美吗?这种不切实际的教师活动怎么会如此大规模的组织开展,投票页面上写着“中国电信杯”,除了老师的照片就都是电信公司的各种广告,这投票活动主要是在为了给电信公司打广告的吗?!这种投票的组织意义何在?老师们每天在各种群里朋友圈里发布这些华而不实的投票活动对于我市的教育有什么好处吗,只是在浪费我们所有人的精力和资源,还有给老师的投票页面时而很卡时而还可以多刷几票,这样的教育活动真的是很讽刺,像《皇帝的新装》一样的教育活动!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。
15041 条记录 8/1003 页 上一页 下一页 第一页 上5页 678910 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口