办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 孟克回迁的毛坯房补偿款又不给返了 用户名: 徐伟 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601899 分类: 拆迁 类型: 投诉 状态: 已办结
孟克村动迁了这么久,好不容易盼到回迁的一天了,但是原来开发商制定的毛坯房按45平米套型补3500元、65平米套型补4000元、85平米套型补4500元、105平米套型补5000元,从4月12号开始这些钱都不给补了,之前领钥匙的回迁户都给补了,现在说不给就不给了,而且交钱了以后还不给单元门钥匙,水电也都不通,征收办给我们回迁户的过渡期截止到3月31号,现在我们很多回迁户面临有家回不去,该给的补偿款也拿不到,现在就忍心看着这样的事情频频发生吗?还能不能管管了?
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,您反映的问题,引起各级领导高度重视,目前正在积极进行协调,争取早日给你一个满意的答复。
 
                                        凌河街道办事处
                                         2016年4月18日
标题: 朝阳机场应该能公交 用户名: 郝世民 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601898 分类: 公交车 类型: 意见、建议 状态: 已办结
朝阳机场从复航以来一直没有通公交,做为辽西最大客运机场,出入机场的旅客必须打车,即影响朝阳的城市形象,又给旅客带来严重的不便。希望市政府过问一下,多为出入朝阳的人员提供方便,机场尽快通公交!建议:一路和二路公交延伸到机场。
受     理
回     复
受理部门: 市交通局 是否匿名:
这位网友您好:
    感谢您关注公交。
    公交线路的开通与延伸是结合城市建设的布局及方便大部分市民出行需求规划设计的,随着城市建设的不断发展,我们将开通与延伸相关线路,满足市民出行需求。
    现1路、2路由于车辆不足,暂不具备延伸条件。待具备通车条件后,我公司在调整线路时会对您的建议予以考虑。
 
                                           朝阳市交通局
                                    二〇一六年四月十八日
标题: 绿廊龙城公园什么时间建设 用户名: 市民 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601897 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
请问下市建委,今年的大项目,民生项目,也是申请国家海绵城市试点的重要条件,“一廊六园”的龙城公园什么时间开工呢?在全市开工大会上,说了今年重点建设,希望快点,民生工程要抓紧啊
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
投诉人您好,此处不在我处管辖范围内。

                                     朝阳市园林管理处
                                       2016年4月13日
标题: 淮河新村东侧 靠近铁路不到10米违章建筑为... 用户名: 反腐 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601895 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
多次举报 综合执法答复为此处为铁路用地 在此问铁路部门 你们是否批准物业在铁路旁搭建违章建筑? 如果没有批准 他们在铁路旁搭建违章建筑 有安全隐患 为何不管?
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   该市民反映的此处建筑物为铁路用地,归铁路部门管辖,我局无执法权限,请联系相关单位协调处理。

                           朝阳市城市管理综合行政执法局
                                      2016年4月18日
标题: 朝青线公路八道河子桥路面大坑什么时候维修! 用户名: 揪心 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601893 分类: 公路建设 类型: 投诉 状态: 已办结
我们经常在朝青线公路行车,南双庙八道河子桥路面有两个大坑!已经存在快一年了!非常危险!公路部门一直都没有维修过!哪怕油不上沥青,用土填平也是好的!每年的税都用到哪里了?!请上级部门督促一下!用不了多少资金!还百姓一个安全!
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
关于此事已同单家店养护工区协调,于4月18日进行路面病害处理。

                                             南双庙镇政府
                                           2016年4月18日

标题: 何时支付 用户名: 江沅 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601892 分类: 房屋开发 类型: 咨询 状态: 已办结
买房时候的契税补贴什么时候发放?都已经半年多了,也没有个消息。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:此问题我局开发办正在积极办理中,因此次业务量太大,所以只能按批、次进行发放,请您谅解!如还有其他问题可直接拨打开发办电话2655883咨询。

                                  朝阳市房产局
                                 2016年4月11日
标题: 何时支付 用户名: 江沅 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601891 分类: 城建 类型: 咨询 状态: 已办结
我在2015年年底买的房子,当时是说政府有契税的财政补贴,手续都办完半年了,怎么还没有把钱发下来?是不是不给了?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:此问题我局开发办正在积极办理中,因此次业务量太大,所以只能按批、次进行发放,请您谅解!如还有其他问题可直接拨打开发办电话2655883咨询。

                                            朝阳市房产局
                                           2016年4月11日 
标题: 光大问题上房产局让我糊涂 用户名: 光大业主 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601890 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
我们家是三楼,当时签协议时候根本没有涉及到露台,但是现在突然出来一个2万元的露台,前几天我在这里投诉,第一次房产局说打他们下级部门电话反映情况。说实话我们在这里反应情况都是匿名,怕有别的后果,所以没打这个电话。第二次投诉时候房产局回答说物价部门的事,第三次投诉时候房产局说合同纠纷走法律程序。我就是想知道房产局对光大有没有监督管理权力和义务,他们加建露台是不是需要经房产局同意?百姓这个问题能不能正面耐心的回答一下?无助的百姓盼。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据相关规定,买卖双方应履行合同,如有一方不履行的,应视为合同纠纷,建议通过司法诉讼途径解决。

                                        朝阳市房产局
                                      2016年4月11日
标题: 最低工资何时提高 用户名: nn 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601889 分类: 津贴补贴 类型: 咨询 状态: 已办结
朝阳市最低工资标准提高到1200已经下文件,什么时候能落实。
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
咨询人,您好:
      您咨询的《最低工资何时提高》内容收悉。我局领导高度重视您的诉求,按照领导批示意见,我们对内容进行了调查了解,现将调查结果答复如下:
       根据朝政办发[2016]3号文件规定,朝阳市全市范围内最低工资标准由900元/月上调至1200元/月。执行时间从2016年1月1日起执行。感谢您对我单位工作的关注与支持。

                              朝阳市人力资源和社会保障局
                                       2016年4月13日
标题: 咨询房产政策 用户名: 房产者 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601888 分类: 房产交易 类型: 咨询 状态: 已办结
朝阳市人民政府关于促进房地产市场健康发展的实施意见(试行)(朝政发〔2016〕13号)中规定:对个人购买面积为90平方米以上住房(含商品房和二手房),缴纳契税税率超过1%的部分由财政部门给予全额补贴。请问,家庭购买的第三套或以上的住房,是否享受此政策?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:请提供详细情况以便我局调查了解,或拨打开发办电话2655883进行详细咨询。

                                          朝阳市房产局
                                         2016年4月12日
标题: 谁来管管第二医院门前占道设置非机动车收费停... 用户名: 市民 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601887 分类: 占道经营 类型: 投诉 状态: 已办结
作为争创文明城市的在形势下,乱停乱放应该是这次创城的重点整治的顽疾,但是现在在第二医院门前的人行道上,是谁授权设置成非机动车收费的停车场呢?而且是把盲道都档的严严实实,停车场的设置应该是以不影响车辆及行人正常行走为前提条件,现在这个停车场把行人都挤到马路上去走了,尤其是一中上学放学期间,学生都得走机动车道才行,相关部门是看不到吗?还是视而不见?恳请相关部门还给市民一条能够正常通行的人行道,也还给学生一个安全上下学的安全通道!更是还给盲人们一个无障碍通道!相关部门的领导也给百姓做点实事,整个朝阳大街,做为朝阳的主要街道,怎么能视而不见呢?
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
    该市民反映的问题不在我局职责范围内,我局所审批的所有停车场均为机动车停车场,综合执法局并未审批设置过非机动车停车场,此问题请联系相关单位协调处理。

                         朝阳市城市管理综合行政执法局
                                   2016年4月18日
标题: 询问朝阳县政府? 用户名: 职工 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601886 分类: 津贴补贴 类型: 投诉 状态: 已办结
职务与职级并行的工资为什么有的单位给发了而有的单位没给发?何时才能给补发?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。

                               市民投诉举报受理办公室
                                      2016年4月12日
标题: 天富御静园房产证问题 用户名: 小老百姓 投诉时间: 2016年04月12日
受理编号: 1601885 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 已办结
天富御静园房产证问题已经投诉过多次,据说现在卡在规划局。09年天富御静园就入住了,就是我们小老百姓投诉无门,干着急,房证啥时候能办??能给个答复不?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:
(一)登记申请书;
(二)申请人身份证明材料;
(三)建设用地使用权证明;
(四)建设工程符合规划的证明;
(五)房屋已竣工的证明;
(六)房屋测绘报告;
(七)其他必要材料。
由于该小区的开发企业未就该项目向我局提供上述材料,所以该小区的房屋不具备办证条件,我局目前不能为该小区的房屋颁发《房屋权属证书》。我局已督促开发建设单位尽快办理相关手续。
 
                                           朝阳市房产局
                                          2016年4月12日 
标题: 延长3.4路公交站点到市三高中 用户名: haiyang 投诉时间: 2016年04月11日
受理编号: 1601883 分类: 公交车 类型: 投诉 状态: 已办结
市公汽公司:希望尽快延长3路和四路公交起止站点到三高中站点为盼!市三高中现有师生近2000人,特别是学生上下学时由于门前公交车只有15路经过,学生等公交时间太长,严重影响学生正点上下学。放学时大部分学生无奈步行去利民花园公交站点等候公交车,路边行人多,交通隐患多,多为市内四所高中之一,不求公交专车接送学生,只求3路和四路延长一个站点即可到达三高中。恳请公汽公司领导解决家长的后顾之忧,方便广大学生为盼!!!
受     理
回     复
受理部门: 市交通局 是否匿名:
这位网友您好:
    感谢您关注公交。
    公交线路的调整与延伸是结合城市建设的布局、及方便大部分市民出行需求规划设计的。随着城市建设的不断发展,我们将延伸与调整相关线路,满足市民出行乘车需求。

                                             朝阳市交通局
                                      二〇一六年四月十二日
标题: 关于朝阳市区液化气运输管理混乱的问题 用户名: dujian 投诉时间: 2016年04月11日
受理编号: 1601882 分类: 消防 类型: 投诉 状态: 已办结
现在在朝阳市区经常看见拉液化气罐的车辆没有任何防护措施,车上液化气罐碰撞的咣咣乱响,满街乱跑,奔波各个小区往饭店送液化气罐,请问有关部门,这种情况不危险吗?一旦出事应该问哪个部门的责任?一车危险品就这样在光天化日之下跑了这么多年!
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,依据《危险化学品安全管理条例》第八十六条第二款之规定:有下列情形之一的,由交通运输主管部门责令改正,处5万元以上10万元以下的罚款;拒不改正的,责令停产停业整顿;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(二)运输危险化学品,未根据危险化学品的危险特性采取相应的安全防护措施,或者未配备必要的防护用品和应急救援器材的。
因此市区内拉液化气罐的车辆没有任何安全措施的问题应该交通运输主管部门管辖,不归交警部门管辖。

                                               朝阳市公安局
                                              2016年4月18日
13686 条记录 806/913 页 上一页 下一页 第一页 上5页 806807808809810 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口