办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 关于乡镇工作人员的补贴的文件怎么撤掉了 用户名: 看没看了 投诉时间: 2016年01月09日
受理编号: 1600146 分类: 津贴补贴 类型: 咨询 状态: 已办结
关于乡镇工作人员的补贴的文件怎么撤掉了 是不是不给乡镇不贴了
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
请投诉人提供具体文件及所在乡镇,便于我们调查处理。

                                         朝阳县政府办
                                        2016年1月14日
标题: 北票供暖 用户名: 居民 投诉时间: 2016年01月09日
受理编号: 1600144 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
尊敬政府领导: 您们好! 我家是北票银河小区,D07四单元201,一入冬我就清洗了地热管,我们单元又更换了新的换气阀。两个月清洗滤网三次,窗户全部钉上了塑料。我家现在才 14,15度,这种14,15度的情况又一次的出现,而且已经持续半个多月,供暖60天以来,屈指一算,供暖达标天数大概只有20天左右。银河百姓也多次向有关部门反映情况。市长,供暖办,供热单位都在努力但室内温度依然寒冷。这种情况是否一直持续下去?恳请市长和相关单位能够尽快拿出切实可行的解决办法。百姓期盼勇于担当,有作为的政府和相关单位为我个人解决困难,同时也是为银河百姓解决困难。
受     理
回     复
受理部门: 北票市政府 是否匿名:
接投诉后,我中心立即协调北票市供热办进行调查处理。现回复如下:银河小区D07-4-201的居民投诉家中暖气不达标,这位用户已经投诉过多次,新城热力公司领导及员工多次到家中查看并解释。1、银河管道老化,流量小;2、换热站的循环泵及补水泵都是根据当年金银河挂暖设计的,用户私自将挂暖更改为地暖,致使流量小,温度低;3、明年夏天棚改会市政府协商更改管道等问题。如再有问题请拨打5092288。 

                                       北票市市民投诉中心
                                          2016年1月11日
标题: 柳城初中住宿班寒假老师强制学生有偿补课 用户名: 家长 投诉时间: 2016年01月09日
受理编号: 1600143 分类: 补课 类型: 投诉 状态: 已办结
作为家长我们想让孩子学习好,但老师就不能在学校好好教吗,孩子住校,有的是时间,为什么非得假期补课提高成绩呢?再有今年朝阳大旱,地里没收成,打工又挣不到钱,我们家长真的承受不起一千多的补课费用。望教育局领导和校长三思。管管这些黑心的老师?
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
经调查核实,没有发现住宿班老师强制学生寒假有偿补课的现象。但此信息仍然引起了我们的高度重视,立即召开了全体班主任会议,再次强调严禁假期组织有偿补课,一经发现,将严厉追究相关责任人。

                                      朝阳县柳城中学
                                      2016年1月14日
标题: 朝阳清泉餐消企业强行霸市,恶意垄断,急求政... 用户名: 投诉清泉 投诉时间: 2016年01月09日
受理编号: 1600142 分类: 市场管理 类型: 投诉 状态: 已办结
省、市政府的领导们,我是朝阳市的一个餐消的加工户,朝阳市清泉餐具消毒企业恶意降价,以低于成本的一毛一套肆意向各大饭店倾销,不顾成本的销售给同行业的所有加工户和企业造成了巨大的损失,清泉自大,把朝阳的餐消市场当成自己家了么?想怎样就怎么样,把朝阳市场弄的乌烟瘴气!求领导明察秋毫,亲查市场,近日更是猖狂,清泉企业强行侵犯同行市场,以低于成本恶意销售,一直以来清泉企业是我们朝阳餐消当地企业勾结权势,仗势欺人,为人不善,恶意垄断,强行霸市的行为让所有加工户和同行受够了,希望省政府领导能重视,明察!!这种触犯市场竞争法律法规的企业应该严惩不贷,速速关闭清泉厂子!望还个公道,否则市场大乱,我们无法养家糊口,公道自在人心,相信是公道的!求明察!!还我们一个公平竞争的、正常的、干净的市场天空!
受     理
回     复
受理部门: 市工商局 是否匿名:
回复:
     投诉人您好,根据诉求人诉求,市工商局公平交易执法科进行了调查,经查,该经营者没有低于成本一毛一套的价格向各大饭店销售消毒餐具。另依据《中华人民共和国价格法》第二章第六条:商品价格和服务价格,除依照本法第十八条规定适用政府指导价或者政府定价外,实行市场调节价,由经营者依照本法自主制定。第十一条 经营者进行价格活动,享有下列权利:(一)自主制定属于市场调节的价格。

                                            朝阳市工商局
                                          2016年1月15日

标题: 红力供暖不达标 用户名: 市民 投诉时间: 2016年01月09日
受理编号: 1600141 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
标题: 红力供暖不达标 用户名: 市民 投诉时间: 柳城路5段的面粉厂家属楼是2栋老楼 自供暖开始温度始终15、6度,在家穿棉袄都冷,做啥都伸不出手,不是单一户这样,2栋楼都这温度,请求领导管管吧,这天越来越冷了,别让我们挨冻了!谢谢各位。 麻烦了 别在让我们挨冻了 这天一天比一天冷 让我们的心也暖暖吧
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
您好,根据您反映的问题供暖办已经对该区域的供暖企业进行监管,抓紧做好因天气降温供暖运行调整升温工作,要求供暖公司提高出回水温度,市供暖办将继续关注该区域供暖情况我办会继续加大监察力度督促解决保证居民正常生活。

                                       朝阳市房产局
                                          2016.1.11
标题: 骗子公开发广告骗人该由谁来管? 用户名: 李树彬 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600140 分类: 广告 类型: 投诉 状态: 已办结
电话:17742106600这部电话多次在供求信息广告上发布做手工的招工信息,也就是用纸板做相框,每次每人收取30元押金,做的产品合格了才能退押金,可结果是百分之百的不会有合格的,因为他们骗的就是押金钱。另外,他们没有任何营业许可证。地址在5路公交车开往孙家湾方向的小四家站下车道边简易房内。已经有好多人上当受骗。请政府来管一管,捣毁骗子窝点,
受     理
回     复
受理部门: 市工商局 是否匿名:
回复:
   投诉人您好,一、工商部门体制改革,由垂直管理改为地方政府管理;二、各县(区)工商、质监、食药监局进行合并成为市场监督管理局;三、投诉人所诉地点的监管属地为双塔区市场监督管理局,因此建议此投诉转双塔区进行办理。

                                        朝阳市工商局 
                                       2016年1月11日   
标题: 双塔区政府工作不落实 用户名: 新世纪小区居民 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600139 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
1505819、新世纪小区为什么一定要进物业为什么一定有物业。这条的回答是回复:根据诉求人反映的情况,立即工作人员进行调查核实。办理结果我们将在近期为您反馈! 南塔街道。2015年12月31日。这又过去快十天了,就和没事的一样。在看看1505733新世纪小区为什么一定要进物业?回复:诉求人您好,您反映的情况正在进行调查核实,尽快给您一个满意的答复。2015年12月25日二条一样的回答然后就没动静了,这就是双塔区政府解决问题的结果吗?物业条件是最差的,收费是最高的,一台车每年650元,上次我说过小区里大概有200台车,而南塔街道说才50台车,根本就不看就是为了帮助物业要钱,这就是政府要做的事吗?垃圾堆的快成小山了,就门口有二个小垃圾箱就是给你们这些爱做表面文章的检查的来看的。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:新世纪小区业主委员会在2015年11月27日对小区内所有住户进行征求意见。并明确说明收费标准为室内每月每平米0.50元,车位管理费用每年650元,结果汇总,同意万达物业进驻管理的业主占62%以上,依据此结果,万达物业在2016年1月1日正式签约入驻管理,依照三级小区管理标准,现小区合理设置垃圾箱6个垃圾车2个,院内监控覆盖,年前路灯、楼道声控灯配置齐全,年后楼道粉刷、绿化一并完成。随着生活水平的提高,私家车辆有所增加,截至目前,新世纪小区业主车辆近90(这其中还包括来访亲戚的外来车辆)可以说小区进驻物业不仅仅是政府的号召,更是业主追求高品质生活的祈盼。

                                     南塔街道办事处
                                     2016年1月12日
标题: 门诊慢性病患者强烈要求各医院取消买药高门槛 用户名: 齐跃军 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600138 分类: 医院乱收费 类型: 意见、建议 状态: 已办结
慢性病患者每年花费大量的药费、 检查费,国家实施门诊慢性病政策本来是一件惠民的好政策,它减轻了慢性病患者的用药 检查等负担,是解决患者生活困难的一项重要举措。可是每年仅仅两千元额度,在中心医院却要扣掉700元高门槛费用,患者真的得不到实惠,本来已经鉴定为门诊慢性病,根本不用医生诊治,只需医生开药、开检验单即可。中心医院却设置那么高的门槛,我们慢性病患者每天都在吃药、怕病情恶化还要定期做检查化验,生活确实困难,希望有关部门能否取消设置的门槛费,想问一下有关部门设置门槛费国家有这样的政策规定吗?
受     理
回     复
受理部门: 市卫计委 是否匿名:
您好:
关于您反映的问题,现回复如下:
因您反映的属于医保问题,已超出我委工作范畴,建议转由相关有权处理机关办理。

                               朝阳市卫生和计划生育委员会
                                          2016年1月13日
标题: 教师的教龄 用户名: 教师 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600137 分类: 评先选优 类型: 咨询 状态: 已办结
尊敬的双塔区教育局领导你们好 我想咨询一下教师的教龄问题,在聘任中高的时候,民师念书那两年算教龄,而我们念中专中师这四年为什么不算?这样不公平。同样是读书没有教学,结果确实不一样。这也有后此时彼吗?请领导解释一下,谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
 答复:教师从正式参加工作开始计算教龄。民师因为先参加工作,后考入师范类学校,读书的时间算作工龄,但不算教龄。教师满30年教龄才能符合中学高级教师职称聘任条件。

                                             双塔区教育局
                                           2016年1月18日
标题: 三合家园又再让业主办车卡 用户名: 三合业主 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600136 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
请有关部门管一管,这三合家园都啥样了,一年换好几茬物业,谁来都收完费就跑,15年上半年刚办的蓝牙卡,这又要重新换卡升级,这一天也不用干别的了,就跑物业办卡了,搞几个貌似社会人在门口拦车,请相关部门过问下吧,物业不好好干,总吵吵收费,小区绿化都成菜地了没人管,路面坑坑洼洼没人管,来一批人换一个门,就为收点费用。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市长公开电话办公室:
      小区实施封闭管理并安装门禁卡收费物业应征求业主意见,半数以上同意并有签字才能实施,同时门禁卡费有相应的标准,物业在没有征求意见的情况下强行收费业主可向物价部门举报处理,同时小区内私搭乱建及乱栽乱种问题根据朝政办法【2012】90号文件规定,此事业主可向市综合执法部门反映处理,共用部位破损问题业主可向朝阳市房产局申请共用部位维修基金进行维修。

                                 双塔区物业管理办公室 
                                        2015.1.11
标题: 社保4楼公共2,3号窗口折腾人 用户名: 与你同行 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600135 分类: 工伤保险 类型: 投诉 状态: 已办结
社保局劳动大厦4楼公共业务2,3窗口工作人员,态度蛮横,业务部熟练,我到窗口办理事宜,不是缺这个,就缺那个,折腾我4.5趟,能一块说缺啥吧,你们是故意的吗,有个男的,还有个女的,叫关杨的,故意的是怎么的。希望有关领导监督一下,谢谢了。
受     理
回     复
受理部门: 市人社局 是否匿名:
您好!
   拨打诉求人预留电话了解情况,机主称非本人投诉,不了解投诉事项,问询社保局相关工作人员,未发生过此类事件。
    我们希望投诉人能配合我们调查,如情况属实,我们将严肃处理,请诉求人尽快联系我们。联系人:贾志波。联系电话:0421-2638894.

                             朝阳市人力资源和社会保障局
                                        2016年1月13日
  
标题: 驾驶证 用户名: 邸红艳 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600134 分类: 驾驶证管理 类型: 咨询 状态: 已办结
在孟加拉国的驾驶证回到国内,是否还能用。如果可以在我们朝阳还需要办理什么手续。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第二十一条规定:持境外机动车驾驶证的人申请机动车驾驶证,应当填写申请表,并提交以下证明、凭证: 
    (一)申请人的身份证明; 
    (二)县级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于外国驻华使馆、领馆人员及国际组织驻华代表机构人员申请的,按照外交对等原则执行; 
    (三)所持机动车驾驶证。属于非中文表述的,还应当出具中文翻译文本。
第二十九条 持境外机动车驾驶证申请机动车驾驶证的,应当考试科目一。申请准驾车型为大型客车、牵引车、中型客车、大型货车机动车驾驶证的,还应当考试科目三。属于外国驻华使馆、领馆人员及国际组织驻华代表机构人员申请的,应当按照外交对等原则执行。

                                             朝阳市公安局
                                           2016年1月14日
         
标题: 朝阳市房产局滥发房证 用户名: 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600133 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市房产局为(姜树和)颁发的朝房权证所字第R1502737号的房证的行政行为是存在问题的,错误的。房子坐落于龙山街四段5--163 ,发证的原因 凭借 姜树和跟朝阳经营公司签署的公有住房买卖合同 的理由,就给其发证,连审查,审核的过程都没有, 这里房产局工作人员存在渎职,或者说贪污受贿,徇私舞弊, 房款发票都没有,房子的钱哪去了? 何况本房产龙山街四段5--163 是有产权单位的,产权单位是朝阳教学仪器供应管理站,房证号房执字第12321号房产证。本房产不属于房产经营公司的产权,房产经营公司没有权利处理这处房产。 朝阳市房产局应该能查清房子产权信息的,因为资料文件本身就在房产局的档案室里保存的, 朝阳市房产局去年5月份就知道这事情,到现在2016年了,半年多时间里在干什么?打麻将吃饭吗?这里我就不点名了,给你们留个面子,受贿多少?在哪吃的饭? 请朝阳市房产局在政府网站上给明确公开的回应,姜树和的房产证的问题。压不下来的,别逼我找媒体。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:姜树和、赵丽房产纠纷一案已于经2015年10月由双塔区人民法院开庭审理结束,现等待法院判决结果。

                                        朝阳市房产局
                                       2016年1月11日
标题: 供暖问题 用户名: 居民 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600132 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市北大街东阳小区、秋月小区、四季小区近期供暖太差了,天气一天比一的冷,屋里面更冷太让居民寒心了,请相关部门领导到现场看看,帮助解决。谢谢
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
您好,我办会安排工作人员到该区域进行调查,要求企业及时处理该区域的供暖问题,保证居民家中的室内温度。您还可以拨打供暖投诉热线电话:2800786、2810786说明详细地址供暖办工作人员会帮您联系处理。如有故障及时处理维修,市供暖办要求各分散锅炉房,加长供热时间,提高出水温度,保障室温温度。

                                    朝阳市房产局
                                       2016.1.11
标题: 城中村改造问题 用户名: xtg 投诉时间: 2016年01月08日
受理编号: 1600131 分类: 城市规划 类型: 咨询 状态: 已办结
规划局:   我咨询黄河路四段朝柴家属院西北面、九中西面、中山大街东面这一大块平房区在“十三五”规划中能否进行城中村改造。一到冬天早晨和晚上,这里煤烟四起,污染严重,影响这一小区的居民生活。特来咨询,望解答为盼!
受     理
回     复
受理部门: 市规划局 是否匿名:
已与咨询人进行了答复,所咨询黄河路四段朝柴家属院西北面、九中西面、中山大街东面这一大块平房区近期无规划项目。

                                            朝阳市规划局
                                           2016年1月11日
12260 条记录 809/818 页 上一页 下一页 第一页 上5页 806807808809810 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口