办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 道路维修 用户名: 1 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603897 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
柳城路3段房产局大楼对面路面什么时候修,一年多了全是坑
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

    该路已列入朝阳市2016年城市基础设施建设项目计划。

                                          朝阳市住建委
                                          2016年8月2日
标题: 变着法的骗低保,事实已很清楚。 用户名: 居民 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603896 分类: 低保 类型: 投诉 状态: 已办结
先不说王晧杨凤玲夫妇多么恩爱。单就所为离婚2年还在一屋一床睡,就足以说明假离婚真骗低保的事实了。这一点在前进街道领导第一次回复时也已回复的很清楚了。当时领导回复说2014年王晧杨凤玲夫妇就已办理离婚,因杨凤玲没房斩在婆婆家住。很简单的道理,如果真的感情不和离婚,最多住个一两月,两三月已很难了。可现在2年多了,还在一床上睡。这是无论如何也是不符和常理的,况且这两年低保所得的取暖费补助也都是以现在住的所为婆婆的房子领取的。至于其他的事实还用再多说么。请领导果断行事。别再给想利用办离婚证而骗低保的人以幻想。另外上次回复说王新宇耳聋一级残,也有问题,一级残是不能修复的,可王新宇读书并没在聋哑学校,而是在正常学校,并且今年考上了重点高中,可见王晧杨凤玲夫妇蒙骗手段之高超。希望领导一并查处。
受     理
回     复
受理部门: 市民政局 是否匿名:
经双塔区民政局调查,杨凤玲、王浩及儿子王新宇于2014年9月开始享受低保,月低保金为532元,夫妻双方无业,王新宇听力一级残。根据杨凤玲提交的离婚手续,该夫妇已于2014年10月办理离婚,12月对其档案进行调整,现家庭人口为2人,月享受低保金314元。经去双塔区婚姻登记站核实,杨凤玲现婚姻状态属于离婚。

                                           朝阳市民政局 
                                           2016年8月2日
标题: 不称职的有问题的校长应该撤职 用户名: 关注教育 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603895 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市教育局暑假要对局直领导班子进行调整 希望把能力差的校长撤了 不要把好学校弄成薄弱校然后再去好学校 太坑人了
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体事例,以便我们责成有关部门调查处理。

                               市民投诉举报受理办公室
                                      2016年8月2日
标题: 道路无人清扫 用户名: 住 户 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603894 分类: 环卫 类型: 投诉 状态: 已办结
辽宁省朝阳市双塔区北大街龙溪家园和四季小区中间有一道路,原来有环卫人员清扫道路,近段时间无人清扫,道路上垃圾变地,太脏了,都无法看下去了,现在小区里都有清扫员,这是我们小区出行的必经之路,这么一条大马路难到就无人清扫了吗?请环卫部门领导帮忙解决。还我们一条干净的马路。
受     理
回     复
受理部门: 市环卫局 是否匿名:
诉求人您好,我局现已对该路段的清扫保洁人员进行了调整,并加大了对该路段的清扫保洁管理力度。
                              
                                     朝阳市环卫局
                                    2016年9月3日
标题: 五一街海韵手机卖场违章建筑 用户名: 五一街 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603893 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
五一街彤德莱火锅斜对面海韵手机卖场,已经有一个违章建筑了,现在还要盖,简直是无法无天,根本没把法律法规及各项规章制度放在眼里,由于违章建筑刚刚开始盖,恳请综合执法局的领导,责成有关部门到现场马上制止。执法局的执法人员已经到现场进行勘察并制止其施工,责令业主限期整改,但是商家并没有拆除。希望执法局领导关注此事,要求商家将违章建筑彻底拆除,我们五一街所有商户将关注此事。如果不能彻底解决,我们将予以效仿!
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   接到投诉后,我局执法人员多次前往现场勘查,现辖区执法人员已责令该业户停工,正在与该商家协调处理中,诉人可联系我局辖区执法人员进展状况。

                          朝阳市城市管理综合行政执法局
                                      2016年8月8日
标题: 关于修建人工湖的具体咨询 用户名: 香君 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603892 分类: 三农 类型: 咨询 状态: 已办结
您好,我家住在辽宁省朝阳市吴家洼南村,最近听说可能要占地,修建人工湖。我想确认情况是否属实,以及具体的政策规定。谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人您好:是否要修建人工湖请你关注你们村的公告,具体时间村里会有相关的公告。

                                     龙城区市民投诉中心
                                         2016年8月2日
标题: 一品园小区西面的养殖场气味太熏人 用户名: 贾琼 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603890 分类: 城市规划 类型: 投诉 状态: 已办结
一品园小区西面的养殖场气味太熏人,据说里面已经没有动物了,可是其粪便还残留,不知道归哪个部门管,动迁目前看不太可能,清理一下也可以啊!
受     理
回     复
受理部门: 市环保局 是否匿名:
回复:接到该投诉后,根据属地化管理、分级负责原则,我局已将该投诉转交双塔区环保局调查处理。对违规的地方要求其整改,消除污染扰民现象。

                                               朝阳市环保局
                                              2016年8月9日  
标题: 珠江下交桥聚富盛汇十字路口路面应尽快维修 用户名: 公交司机 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603889 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
珠江下交桥聚富盛汇十字路口路面挖开很长时间,自来水管路维修早已完事,马路就是没人修,天天因为此破损路面堵车,昨天还因破损路面发生两车追尾,此处本来就是坡道易堵车,又人为添堵。相关部门拿老百姓的利益怎么就不当一回事呢?希望别找借口,尽快把路修上吧!!!投诉中心让自来水公司5日内处理,而自来水公司说不归他们管!难道政府也不知道谁管?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

    近期进行沥青路面维修。

                                    朝阳市市政工程管理处
                                          2016年8月2日
标题: 为居民解决扰民这么难吗? 用户名: 剪子胡同居民 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603888 分类: 噪音扰民 类型: 投诉 状态: 已办结
综合执法局领导班子: 我们剪子胡同广大居民看到贵局7月29号对投诉地炉烤肉扰民整治的回复非常气愤,贵局回复说: 依法责令相关责任人进行整改,多次对该地段的占道经营露天烧烤等行为进行清理。事实结果该地段现状根本没有任何改变,每天—直在扰民,究竟谁在说假话? 究竟何人在保护和妨碍? 到目前为止我们居民已经投诉第五次了,而且每次基本上都咐有现场照片来证实真实性,究竟是什么在作怪? 是钉子户还是关系户……到底是什么问题迟迟解决不了? 我们居民很不理解,有什么困难解决不了就明说,不要用漂亮的语言来应付我们欺骗我们,我们不是小孩子,我们居民当中也有党员、教师、干部。作为党的干部、执法人员为党和人民做事情一定要讲究实事求是对得起良心,我们这些受害者有信心—直期待看贵局到底什么时候能解决? 难道得托到入冬吗? 那我们居民就太谢谢你们啦我们也就服了。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
    接到您的投诉后,我局执法人员立即前往现场,要求该地段经营业主必须规范经营,特别是在夜间经营时要注意周边的环境,必须进店经营,不得影响周边的群众正常休息。并对该地进行了站岗和监督管理,经过执法人员的管理和沟通,业主同意配合工作、规范经营。我局将在今后日常工作中加强对该地的巡查和监管力度,为我市市民营造良好的生活环境。

                 朝阳市城市管理综合行政执法局
                            2016年8月8日
标题: 北票市寰宇家园物业不给退装修保证金 用户名: 市民 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603887 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 已办结
北票市寰宇家园物业在给住户退装修保证金的时候区别对待,小区外面的都给退了,小区里的说不给退,但是有的人去闹一下就给退了,希望有关部门帮助处理一下,买个房子不容易,别让物业占了应该退给我们的钱。
受     理
回     复
受理部门: 北票市政府 是否匿名:
接投诉后,我中心立即协调住建局进行调查处理。经查,寰宇家园物业目前正在给住户退装修保证金,装修验收合格的退还保证金,装修破坏主体结构及其他影响楼房使用安全的则要求其改正,待验收合格后在退还保证金。寰宇家园物业承诺只要投诉人装修验收合格立刻退还装修保证金。

                                     北票市市民投诉中心
                                          2016年8月9日
标题: 办公场所长期断水 用户名: 清扫大队废品回收队 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603886 分类: 自来水 类型: 投诉 状态: 已办结
清扫大队废品回收队租用县社院内一户私人住房办公,自租用以来按时交纳水费(编号Q150116),无拖欠现象,自2015年10月份以来,此房屋自来水无故中断,至今将近一年仍未来水,多次找自来水相关部门反映情况,但是一直没有解决,给工作带来了极大的不便,请有关部门尽快解决
受     理
回     复
受理部门: 自来水公司 是否匿名:
自来水公司相关部门到现场检查,将根据检查结果进行处理。

                                     朝阳市自来水公司
                                        2016年8月9日
标题: 让新农村更加美好 用户名: 宋玉奇 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603885 分类: 三农 类型: 投诉 状态: 已办结
敬爱的刘县长您好: 我们是二十家子村村民,对于二十家子镇这几年发展我们非常乐观,及建楼群,又修广场很好,但二十家子北山广场离镇里太远可人很多,到此已出现两起重大交通事故。我们建议在兴隆河大坝西岸边建一个文化休闲广场,风景优美多好!我们村民将感激不尽。 望刘县长恩情浩荡,建功立业,造福一方为社会主义新农村建设开创先河。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
感谢您的意见和建议,我们会考虑您的意见,把我镇建设的更好。

                                         二十家子镇政府
                                              2016.8.5
标题: 龙城区工商局不作为,要问责。 用户名: 郑毅 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603884 分类: 传销 类型: 投诉 状态: 已办结
龙城区社保局7楼天池元利用池之王葡萄酒大肆进行非法传销和股权转让,公司、基地加池之王酒诱人上当,暴利下掩饰着欺诈。一个知名品牌沦为骗人的工具,地方保护使之越演越厉。这是典型的互联网金融诈骗,结果:受害的是贪婪的百姓,损害的是企业和政府的形象,影响的是公平正义和安定的社会环境。政府应该抓紧打击,并问责于分管部门。此事我已经接连举报,龙城区工商局立案也有2个月了,时至今日,欺骗仍在继续,而且越演愈烈。这是严重的政府不作为行为,希望引起上级重视;督办并采取有力措施,严惩企业及传销头子并问责于相关责任人。
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人您好:我去市场监管局已对立案,正在调查处理当中。如需咨询请拨打3818340。

                                     龙城区市民投诉中心
                                           2016年8月8日
标题: 违章搭建 用户名: 居民 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603882 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
五一街彤德莱火锅斜对面手机卖场,已经有一个违章建筑了,现在还要盖,简直是无法无天,根本没把法律法规及各项规章制度放在眼里,由于违章建筑刚刚开始盖,恳请综合执法局的领导,责成有关部门到现场马上制止。7月28日,执法局的执法人员到现场进行勘察已制止其施工,责令业主限期整改,但是商家并没有拆除,是不是在等,等过一段时间没人问了,然后继续盖?希望执法局领导关注此事,要求商家将违章建筑彻底拆除,我们百姓将关注此事
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   接到投诉后,我局执法人员多次前往现场勘查,现辖区执法人员已责令该业户停工,正在与该商家协调处理中,诉人可联系我局辖区执法人员进展状况。

                         朝阳市城市管理综合行政执法局
                                       2016年8月8日
标题: 中华园开发商不提交下列材料,该由谁监管? 用户名: 业主 投诉时间: 2016年08月01日
受理编号: 1603881 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
回复如下:根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:(一)登记申请书;(二)申请人身份证明材料;(三)建设用地使用权证明;(四)建设工程符合规划的证明;(五)房屋已竣工的证明;(六)房屋测绘报告;(七)其他必要材料。由于该小区的开发企业未就该项目向我局提供上述材料,所以该小区的房屋不具备办证条件,我局目前不能为该小区的房屋颁发《房屋权属证书》。我局已督促开发建设单位尽快办理相关手续。 朝阳市房产局 2016年7月20日 这是朝阳市房产局关于中华园房证办理问题的回复,我想问问,开发商不提交上述材料,该由谁管,老百姓的利益就这样任人损害吗?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复如下:经调查,中华园项目因有部分房屋未完成拆迁,因此,整体工程项目不能办理竣工验收手续。经市政府同意先将已竣工交付使用的项目单独验收,此项目工作正在推进中,待完成竣工验收,即可办理房屋产权证。

                                                 朝阳市住建委
                                                 2016年8月8日
15790 条记录 835/1053 页 上一页 下一页 第一页 上5页 831832833834835 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口