办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 询问龙城区政府? 用户名: 职工 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601342 分类: 住房公积金 类型: 投诉 状态: 已办结
政府职工2016年2月的公积金何时能上交?我们等着还房贷呢?
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人您好:
我办接到投诉后与财政局联系,财政局答复:我区机关事业单位工作人员住房公积金由区财政每月月末前划拨到市住房公积金管理中心,一般情况下,市住房公积金管理中心于次月月初划至职工个人账户。经与市住房公积金管理中心沟通了解,我区2016年2月份公积金于3月18日划至职工个人账户。延误的原因是我区一单位由于体制下划,2月份起工资由区财政统一发放,市住房公积金管理中心需为该单位办理建户、补缴等相关事宜,致使全区2月份住房公积金划至职工个人账户的时间相对比较晚。

                                       龙城区市民投诉中心
                                          2016年3月22日
标题: 朝阳县二十家子镇西地、吴家沟孩子们趟河上学... 用户名: 老百姓 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601341 分类: 公路建设 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳县二十家子镇西地、吴家沟居民请愿为孩子们修桥,我们这个村的孩子们祖祖辈辈都是趟过小凌河水求学的,政府为了可以花钱修滨河路的好几座桥,没有人看见我们村的孩子们上学是多么困难。夏天就得趟着齐腰深的水过河才能到河对面的黄土坎子上学,冬天孩子们就在简易的两条石板上过河,十分危险。我们恳请政府实地调研一下,为我们村的孩子们能安全愉快的接受教育办点实事。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
接到投诉后,二十家子镇党委政府高度重视,已多次向县市交通部门提出申请,交通部门表示今年有望批复。请投诉人放心,镇党委政府会进一步关注此事,确保早日解决群众出行难问题。

                                           二十家子镇政府
                                            2016年3月18日
标题: 关于和平家园小区内路面坑洼需要维修以及花园... 用户名: 小刘 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601340 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
和平家园小区没有物业多年,小区内路面的方砖都坏的差不多了,坑坑洼洼,尤其是下雨、下雪天后,路面湿滑,给老人和小孩带来的许多安全隐患,希望领导帮助协调解决一下。 和平家园小区内的花园这两年都变成了一些个别住户的菜园子,有的菜被打了农药,给小孩带来了一定的危险。马上开春了,希望领导们多下点力度,别在让花园别变成菜园。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市民投诉举报受理办公室:
业主购房时是否缴纳过维修基金,如缴纳过维修基金业主可与市房产局联系申请维修基金进行维修。私搭乱建及乱栽乱种问题业主可与市综合执法部门反映处理。

                                    双塔区物业管理办公室
                                            2016.3.21
标题: 噪音扰民 用户名: 市民 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601338 分类: 噪音扰民 类型: 投诉 状态: 已办结
位于孙家湾乡集市门市房处,拉面对面新开的一家联通营业厅每天都在广播,实在是扰民,天天脑子里都是他家广告词。希望有关部门能对此采取措施。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,根据您反映的情况,已经协调该营业厅将广播声音关小,不能影响附近居民正常生活,该网点表示同意。

                                            孙家湾镇政府
                                           2016年3月18日
标题: 文化路小学开家长会问题。 用户名: 伊立 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601336 分类: 校园安全 类型: 意见、建议 状态: 已办结
文化路小学每年开家长会都会敢到周5下午。可周五下午一点半还要让孩子上一节课,然后放学,家长把孩子接回家再两点半敢到学校开家长会。校长是怎么想的?溜家长呢?每次文化路小学开家长会,校门前都围的水泄不通。就不能中午就把孩子放回家,下午就不用孩子再去一趟,学校门前也不至于拥堵。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
答复:投诉人您好,双塔区教育局已经要求文化路小学合理安排召开家长会的时间,维持好放学的秩序,避免造成交通拥堵的现象。
     
                                          双塔区教育局           
                                         2016年3月21日
标题: 天富御静园小区 乱收物业费什么东西啊 弄个... 用户名: 天富御静园业主 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601335 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
现在国家提倡敞开式小区。他们弄个铁门,在这住的人说, 小区物业是哪来的 啊 ,什么手续都没有 就收钱, 还有车不让进, 也收费 ,物价为什么不管啊, 说一年820 露天的 ,停车收费 怎么那么贵啊, 乱收费太乱了, 希望有关领导 管管吧 ,这个物业没有合法手续 ,乱收费 ,房产证这么多年了 也办不下来 。上级部门管管吧。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市民投诉举报受理办公室:
经调查,该小区没有实施物业管理,目前由小区业主委员会自管。

                                         双塔区物业管理办公室
                                                   2016.3.21
标题: 凤凰新城一期A11号楼下建行自助提款点室外... 用户名: 凤凰新城一期A44号楼业主 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601334 分类: 噪音扰民 类型: 投诉 状态: 已办结
建行在凤凰新城一期A11号楼下增设了自助提款点是件好事,业主都很拥护。但是提款点的室外LED屛亮度太高了,到了晚上,我们对面的A44号楼业主拉上窗帘还受到刺眼的困扰无法入睡,并且LED屛里的宣传字换字过程中亮度一会亮一会暗的,我们闭上眼睛睡觉感受很难受,我们这栋楼的老人更是受不了啊,严重影响了夜间正常休息。之前我们A44号楼业主也找到建行客服提出此问题,但是一直是有问无答,很失望。我们业主也不想影响建行正常业务宣传,只是要求那个提款点室外LED屛到了晚上8点以后能关闭,白天7点再开。希望建行以人为本,改善我们的休息环境。
受     理
回     复
受理部门: 建设银行 是否匿名:
尊敬的客户:
       您好!首先因我行凤凰城自助银行LED显示屏给您带来的不便,我行深表歉意。因LED显示屏关闭和打开时间由上级行管理,我行已转相关部门向上级部门汇报。同时相关部门也已经联系LED屏幕管理厂家,将屏幕做调暗处理。希望不会再影响到您的生活,祝您生活愉快!如有问题,可致电2795033电话联系处理。

                                  中国建设银行朝阳分行
                                        2017年1月22日
标题: 工资查询 用户名: 123 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601333 分类: 津贴补贴 类型: 咨询 状态: 已办结
市直,龙城,双塔都已经开通机关事业单位人员工资网上查询,请问朝阳县什么时候可以网上查询?没有工资条,工资变动什么的都不知道是怎么回事儿。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
我县机关事业单位人员工资尚不能进行网上查询,待时机成熟后开通网上查询业务。职工目前工资条和工资变动情况可直接到所在单位财会部门查询。

                                            朝阳县政府办
                                          2016年3月24日
标题: 客车超速 用户名: 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601331 分类: 客运车辆 类型: 投诉 状态: 已办结
我回老家经常乘坐朝阳—扎兰营子客车(车号辽NA8480)此车开的非常快,车速有一百多,道路还不好走,乘客做着非常危险,请有关部门查一查。此车经常超速,都没有人管,希望有关部门为了老百姓的安全,对此车进行严肃处理,
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
恢复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,接到市民投诉后,交警支队高度重视,指派专人调查处理此事。目前,相关部门已将该情况通报给该车所属公司,责令其认真整改。

                                             朝阳市公安局
                                           2016年3月22日
标题: 请龙城区人社局履行承诺! 用户名: 学生 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601330 分类: 就业与再就业 类型: 投诉 状态: 已办结
我们是朝阳工业学校2000年之前的毕业生,由于没有及时给分配,造成了我们没有工作,年前和前几天去找龙城区人社局,王局长接待了我们,对我们众人承诺要给我们安置,先安置我们为政府雇员,每月工资1800元,1年后考核合格全部安置为全额拨款事业编制,王局长还承诺我们2016年3月1日上岗,叫我们在家等电话,可到现在了,我们依旧没有接到电话,请问龙城区人社局,我们何时才能正式上岗啊?何时履行你们的承诺?
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人你好:我办接到投诉后与人社局联系,人社局答复:1、投诉人反映的情况不真实,关于朝阳工业学校2000年之前的毕业生的安置问题,我局无人承诺。 

2、我区3月17日接到朝阳市人社局《关于解决全市1996年至2000年定向委培中专生上访有关问题的函》(朝人社函[2016]14号),正在研究解决方案,报区政府审定,请投诉人耐心等待。 

                                         龙城区市民投诉中心
                                         2016年3月21日
标题: 给房产局提的问题提的相当尖锐 用户名: 同路人 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601329 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
标题: 朝阳市房产局不作为 用户名: 燕都新城一期住户 投诉时间: 2016年03月15日 受理编号: 1601294 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 办理中 我们市吴家洼燕都新城一区的广大住户,已多次反映入住多年得不到房产证的问题。作为主管部门,朝阳市房产局总是一字不差的那么几句话应付我们,说什么建筑开发单位没给他们提供相关手续,还有正在督促提供之类的话。我们老百姓不禁要问,建筑开发单位什么时候提供相关手续?难道他们一直不提供我们就永远也得不到吗!房产局就不能响应一下中央的群众路线,真正为我们老百姓办点事实,不要在敷衍我们广大群众。 受 理 回 复 受理部门: 市房产局 是否匿名: 否 根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市房产局调查处理。五个工作日内反馈有关情况。 市民投诉举报受理办公室 2016年3月16日 另外,我想追问一句:手续不全,如何开的工,如何验收交付使用的呢?谁之错?谁之过?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:
(一)登记申请书;
(二)申请人身份证明材料;
(三)建设用地使用权证明;
(四)建设工程符合规划的证明;
(五)房屋已竣工的证明;
(六)房屋测绘报告;
(七)其他必要材料。
由于该小区的开发企业未就该项目向我局提供上述材料,所以该小区的房屋不具备办证条件,我局目前不能为该小区的房屋颁发《房屋权属证书》。我局已督促开发建设单位尽快办理相关手续。
 
                               朝阳市房产局
                              2016年3月17日
标题: 友谊大街南段(壹品园西门)中心线以东20米... 用户名: 壹品园 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601328 分类: 市政设施 类型: 意见、建议 状态: 已办结
友谊大街南段(壹品园西门)中心线以东20米的路能不能给修上?如果修不让,能不能给修理平整一点?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

      我们已安排维修人员对该段路面进行了平整。

                                    朝阳市市政工程管理处
                                         2016年3月18日
标题: 街路马葫芦盖缺失 用户名: 邢仁 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601327 分类: 市政设施 类型: 意见、建议 状态: 已办结
和平街紫金苑正门以北,四海涮锅门前附近马路中有一个马葫芦盖缺失,对路过车辆和行人十分危险,请有关单位尽快维修。谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

      经现场查看,该井不在我单位管辖范围内。

                                  朝阳市市政工程管理处
                                      2016年3月18日
标题: 给孩子一个公平,公正的机会 用户名: 家长群 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601326 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市西街小学五年四班,在最美少年的评选中,老师指定了一位女同学,这位女同学各方面并不出色,没有什么值得大家学习的地方,像这位女同学的标准,班级里至少有一半是合格的。成绩平平,体育不及格,家里也没有生活不能自理的老人,现在谁家都有老人,孩子都是很孝顺的,这个也不成为理由啊! 这样的学生不能作为孩子的榜样,考试对答案,欺骗老师的行为,能称为最美吗??! 别让孩子纯真的双眼蒙上灰尘!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
答复:投诉人您好,经查,西街小学五年四班“最美少年”的评选标准做到了以德为首,再看其他。郭新同学的父母在外打工,奶奶患上了严重的糖尿病,她每天放学回到家里都会照顾奶奶。另外,郭鑫在班级里也是品学兼优的好学生,如投诉人有疑义请与我们联系。联系电话:7206048。

                                            双塔区教育局
                                           2016年3月17日
标题: 他拉皋政府不作为 用户名: 冯国义 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601325 分类: 村干部 类型: 投诉 状态: 已办结
双塔区他拉皋政府不作为。八里村书记主任,在上届任职期间。违背村民意愿,违背村民自治管理条例。具体事项有,一,他们上任伊始,就不通过村民代表大会,私自聘请两名落选村民牟广信和宋华杰,造成村里开支增加,给村民负担加重。第二,书记主任私自做假账,套取百姓钱财,如,郭兴泉土地补偿,吕亚军土地补偿。第三,出具假证,村里出面帮助,牟广信,郭文福,娄姓女子等状告村委会,二人从中索贿。第四,在给村民发放大米时,主任利用多开发票,从中贪污。第五,主任乔凤秋把其弟已补偿的土地款二次补偿。以上事实有详细证据。而他拉皋党委政府,不管不问。这样的人还允许参选,并当选为村支书,是对百姓的极大不负责。希望有关部门给与重视。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,请你携带相关证明材料向纪检监察部门进行反映。

                                             他拉皋镇政府
                                           2016年3月18日
13686 条记录 835/913 页 上一页 下一页 第一页 上5页 831832833834835 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口