办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 住房公积金装修贷款 用户名: 刘宇 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601258 分类: 公积金 类型: 咨询 状态: 已办结
请问公积金管理中心,去年年末截止的公积金装修贷款今年还能办理吗?具体什么时间能办?谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 公积金中心 是否匿名:
刘宇:
    您好,根据朝阳市现行住房公积金管理和使用政策规定,今年不能办理房屋装修贷款了。

                             朝阳市住房公积金管理中心
                                    2016年3月15日
标题: 公积金管理中心 用户名: 刘春宇 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601257 分类: 公积金 类型: 咨询 状态: 已办结
请问公积金管理中心,去年年末截止的公积金装修贷款今年还能办理吗?具体什么时间能办?谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 公积金中心 是否匿名:
刘春宇:
    您好,根据朝阳市现行住房公积金管理和使用政策规定,今年不能办理房屋装修贷款了。

                               朝阳市住房公积金管理中心
                                       2016年3月15日
标题: 辽宁新洁安农业科技有是限公司违法圈地 用户名: 村民 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601256 分类: 国土 类型: 投诉 状态: 已办结
辽宁新洁安农业科技有限公司,在未办理土地征地手续,就非法垒墙圈地,请政府相关部门查处。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
请您提供详细情况和具体地点,以便我们责成有关部门调查处理。

                                市民投诉举报受理办公室
                                       2016年3月14日
标题: 朝阳县六家子镇下坎子村书记问题 用户名: 无奈的村民 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601255 分类: 村干部 类型: 投诉 状态: 已办结
尊敬的市领导:我是朝阳县六家子镇下坎子村村民。在这里跟市领导反映两个我们村书记李国军的违纪事件。第一,李国军的父亲于今年农历正月十九去世!李国军在本村大操大办,所有认识的村民挨家通知,非法敛财4万多元!第二,2015年大田保险理赔款他们没有打到粮食直补的存折上,而是直接通过村里发的现金!国家有文件,这种专项款是不允许发现金的。并且他们所发放的理赔款并没有足额发放!老百姓辛辛苦苦的辛苦钱不能让他们白白装进腰包呀!希望市纪委领导明察!这样的村干部怎么能好好的为老百姓办事呢?
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
接到投诉后,镇党委政府非常重视,立即责成镇党委副书记协调镇纪检小组对下坎子村村书记进行调查核实,调查情况如下:
       1、关于村书记父亲死亡大操大办一事:下坎子村支书李某某父亲因病正月十八在葫芦岛市虹螺岘故去,当天上午十点运回朝阳县下坎子村于下午一点下葬,经核实当天李某某亲友因其父亲病重期间路远没来看望,所以来悼念并给其老母亲扔下点钱,没有到村民挨家下通知。
     2、关于2015年大田保险理赔款没有打到粮食直补的存折上,而是直接通过村里发的现金一事 !经调查核实,此事是因朝阳县六家子信用社正在搞装修,受信用社委托以现金形式足额发放到位,不存在节流现象。

                                  朝阳县六家子镇人民政府
                                         2016年3月21日
标题: 投诉凌源市三家子乡乡长 用户名: 蔡金莲 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601247 分类: 村屯道路 类型: 投诉 状态: 已办结
三家子大杖子西沟的路,从我小时候一直说修到现在都没修上,而沟外的大杖子早在几年前早就修好了,怎么西沟的路就不是路吗?如果你们不信开着你们的车前去走访,看我说的是否属实,还有信号塔在沟外就是4G,走到我们沟里就是与世隔绝没有信号,想打电话必须趴在窗户上,我想你们可能不知情,也许是不知道但是当官不为民做主当这个事,还有什么意义每到选举的时候那些人东家串西家奔的,就是为了选上自己,可是大杖子的村官们谁能想到我们西沟呢,每次回家看到路我都心酸,打不了电话我都头疼,你们去走访走访,那个村的贫困人家看看什么样,您们去证实一下。我希望你们能为老百姓做点事,如果我现在在家,就立刻给你们打电话,让你们亲自去看看。
受     理
回     复
受理部门: 凌源市政府 是否匿名:
经查,大杖子村西沟组至乡级公路现为土路,约1.5公里,几年来,村委会都在积极争取资金以改善西沟组出行难的问题,现该项目已列入“一事一议”项目,正在申报审批中。有望在今年解决。
对于手机信号问题,联通公司表示经与公司建设部门请示,由于此处用户需求较低,2016年没有建站计划。基于用户诉求,已列入2017年的上报计划之内,具体建站时间需省公司批复。
移动公司表示,诉求人反映的位置为三家子乡大杖子村西沟组,此地区位置较偏,人口数量较少,不符合移动公司建站要求。

                                   凌源市市长公开电话办公室
                                          2016年3月21日
标题: 珠江华府 用户名: 于海涛 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601246 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 已办结
全款买的房子已交房3 到4年了现在还没不能办理房产证,辛辛苦苦买的房子还有没房证。海洋房地产就这么做买卖吗,今天拖明天,明天拖后天。忘有关部门能管理下,帮助老百姓。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:
(一)登记申请书;
(二)申请人身份证明材料;
(三)建设用地使用权证明;
(四)建设工程符合规划的证明;
(五)房屋已竣工的证明;
(六)房屋测绘报告;
(七)其他必要材料。
由于该小区的开发企业未就该项目向我局提供上述材料,所以该小区的房屋不具备办证条件,我局目前不能为该小区的房屋颁发《房屋权属证书》。我局已督促开发建设单位尽快办理相关手续。
 
                                 朝阳市房产局
                                2016年3月14日 
标题: 珠江华府的供暖已经停了 用户名: 珠江华府住户 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601245 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我们取暖费一分也没少交,为什么珠江华府的取暖这么早就停了?进水是凉的?屋里冰冷冰冷的,还有没有人能解决此事了?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对世纪花园供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与世纪花园公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:2967658\2967788。

                                              朝阳市房产局
                                            2016年3月14日
标题: 取暖 用户名: 取暖 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601244 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我是龙城小区住户,红利供暖刚过完十五暖气就停了,有时候给一小时暖气就停了,还没热乎哪。现在屋里太冷了我们的取暖费白交了。供暖办能不能管一管,要不给老百姓退钱
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对红立供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与红立供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:7228508。


                             朝阳市房产局
                            2016年3月14日
标题: 珠江华府小区没供暖! 用户名: 冻坏了的准妈妈 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601243 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我是一名准备孕育生命的准妈妈,自从去年结婚搬入了珠江华府小区,烦恼就来了。。。冬天室内温度根本就达不到18度,一度只有14/15度,找了好几次世纪花园供暖公司,都是敷衍了事,根本就没解决问题,之后自己买电暖风、电热毯,室内还得开空调,交了那么多的取暖费,竟然害得自己多掏那么多电费!转眼过年了,世纪花园供暖公司竟然变本加厉!2月末到现在进水口都是凉的!也就是说他们根本没供气!这离供暖期结束还有一个月啊!我问了邻居,不少老人和孩子都感冒了,我这要小宝宝更是受不了冷!为了赚钱什么都不顾了么?恳请市供暖办真正为老百姓解决下问题,不要打个电话督促两句,更希望供暖公司能够履行供暖合同上白纸黑字写清的义务,不要赚着钱还冻着老百姓!
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
在接到您的投诉后,供暖办十分重视,对您反映的问题进行了认真调查,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标。

                                  朝阳市房产局
                                2016年3月14日
标题: 富达小区已停止供暖 用户名: 富达住户 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601242 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
进入3月份,富达小区几乎停止供暖,室内温度16度。百姓的利益谁来管。每次投诉,用套话搪塞,不办实事。朝阳其他各县没有供暖投诉,为什么只有市内这么多的供暖投诉?我认为供暖二次承包惹的祸。承包商只顾挣百姓的钱,燕山湖送来的是95度热水,到百姓家目前10度都不到。是谁克扣了供暖温度?凤凰热力供暖最好,原因是没有二次承包。城南城北都有二次承包,所以供暖投诉的多。只要不改变供暖体制,供暖还能好吗?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对恒屹富达供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与恒屹富达供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:2533919

                                                朝阳市房产局
                                                 2016年3月14日
标题: 桃花吐镇林四家村和坤头营村村民为什么不火化 用户名: l刘女士 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601241 分类: 殡葬 类型: 投诉 状态: 已办结
尊敬的朝阳市领导和桃花吐镇领导,你们好,知道你们日理万机,非常辛苦,我是1601019的投诉者,请问我已经说的这么详细了为什么还要我提供更加详细的情况,怎样才算详细呢,是不是非得我去把人扒拉出来才算详细呢。这么简单的问题为什么非得让你们说的这么费劲呢,不管就直接说不管得了,你们在百忙当中抽一个人去查一下不就知道结果了吗,看看他们到底火化没火化,多容易的事啊。我想知道你们处理这件事情的结果好吗。能把结果公布出来吗。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人反映的问题答复如下:3月17日进行火化。
 
                                            桃花吐镇政府
                                           2016年3月16日
标题: 桃花吐镇上桃村李朝军违章建筑。 用户名: 刘先生 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601240 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
桃花吐镇上桃村李朝军在院外公共土地上违章建筑,盖了将近二百平米的房子,无任何手续,趁着礼拜六,日两天村里镇里放假建完了,请问市政府领导我盖了个车库还不让呢,他为什么就可以随便在院外盖二百来平的房子呢,还有说理的地方吗,如果李朝军的这个房子不给扒掉而让他建上,我就直接告到省里。求尽快答复。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:根据诉求人反映的情况,立即责成相关部门的工作人员进行现场调查,具体情况如下:投诉人反映的私搭乱建情况属实,该户再非建设用地上进行建筑,现已经转由国土部门进行下一步查处。

                                           双塔区政府投诉中心
                                               2016年3月18日   
标题: 原三院ct集资款何时返还? 用户名: 投诉时间: 2016年03月13日
受理编号: 1601239 分类: 卫生 类型: 咨询 状态: 已办结
我们在三院时的集资款什么时候返给我们啊,都说了好几年了,不知道还给不给了。
受     理
回     复
受理部门: 市卫计委 是否匿名:
您好:
关于您咨询的问题,现回复如下:
原三院整合后的人员、债务已经分配给朝阳市中心医院、朝阳市第二医院,关于返还时间等事宜债权人可向债权所属单位查询。
因部分敏感债务涉及职工个人利益,朝阳市卫计委一直以来十分重视,并积极沟通与协调两家医院尽快偿还,具体工作还需两家医院视具体情况予以解决。
感谢您对我市卫生工作的关注和支持。

                                  朝阳市卫生和计划生育委员会
                                            2016年3月21日
标题: 住房公积金装修贷款 用户名: 杨柳 投诉时间: 2016年03月12日
受理编号: 1601238 分类: 公积金 类型: 咨询 状态: 已办结
请问公积金管理中心,去年年末截止办理的住房公积金装修贷款,今年还能办理吗?具体是什么时间?
受     理
回     复
受理部门: 公积金中心 是否匿名:
杨柳:
    您好,根据朝阳市现行住房公积金管理和使用政策规定,今年不能办理房屋装修贷款了。

                               朝阳市住房公积金管理中心
                                     2016年3月15日
标题: 辽河小学食堂 用户名: 魏立新 投诉时间: 2016年03月12日
受理编号: 1601236 分类: 学校食宿 类型: 投诉 状态: 已办结
多给孩子几块肉好吗,我的小孩每个月交140元的餐费,每天平均7元,辽河小学也太黑了。只给孩子2小块鱼,算做做善事吧,,让孩子多吃点吧,孩子在长身体,别再贪了
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
答复:投诉人您好,双塔区教育局已经要求辽河小学为学生营养配餐,饭菜要足量供应。

                                          双塔区教育局
                                        2016年3月21日
13686 条记录 840/913 页 上一页 下一页 第一页 上5页 836837838839840 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口