办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 公交车 用户名: 公交车 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602969 分类: 公交车 类型: 投诉 状态: 已办结
6月16日1路公交7号车司机张树青抽烟,公交公司是否罚款?别总说罚,真罚我能看到通报。他继续抽我就继续告
受     理
回     复
受理部门: 市交通局 是否匿名:
这位网友您好:
    感谢您对公交事业的关注和监督,针对您发现的驾驶员违规行为,我公司非常重视,并立即调查此事,经调取当日监控,确有此事,已经对当事人按《营运管理规定》相应条款进行处罚,并向全公司通报处理结果。
    最后感谢您监督指正我们工作中存在不足,衷心感谢!

                             朝阳市交通局
                       二〇一六年六月二十二日
标题: 朝阳市政府契税补贴 用户名: 爱国 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602968 分类: 房产交易 类型: 咨询 状态: 已办结
请问一下,朝阳市政府关于个人买商品房契税补贴文件是什么时间下发,什么时间执行,谢谢政府领导。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:该文件于2015年7月14日发行,于2016年7月31日结束。

                                                朝阳市房产局
                                              2016年6月20日
标题: 中山大街与淮河路交汇处 何时能安置一个红绿... 用户名: 王先生 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602967 分类: 交通标识 类型: 投诉 状态: 已办结
此处车多人多 没有红绿灯不安全 去年就反映过这个问题 现在也没安装 请问什么时候能安装?
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,朝阳市公安局交通警察支队早已将此处纳入信号灯建设计划之中,因受资金等条件限制,多年来,我市城区信号灯建设只能按照“轻重缓急”方式逐步推进。

                                        朝阳市公安局
                                       2016年6月27日
                               
标题: 高速交警六大队三中队无中生有开罚单 用户名: 邵桂莲 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602965 分类: 交通处罚 类型: 投诉 状态: 已办结
我的私家车绝对没有安过报警器。昨天我去交警队换驾驶证,工作人员说我的证换不了原因说我是2012年7月19日非法安装报警器在黑水被朝阳高速交警三中队查获罚款2000元。我没安过他们为什么编造罚单?打电话要求他们纠正,却迟迟没有答复。我请求政府为我洗清冤屈,查明真相,还我公道!我的车牌号是:蒙DN8132
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,接到市民投诉后,交警支队高度重视,指派专人联合相关部门调查处理此事。目前,该违章已进入消除处理的审批流程,待审批结束后予以解决。

                                            朝阳市公安局
                                           2016年6月27日
标题: 违建 用户名: 居民 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602964 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
凌水家园2号楼3楼口东侧现有违法建设住宅,车库能改造成住宅么?可以直接上二楼,存在安全问题。投诉了,怎么没有回复呢?请明确答复,车库能否改造成住宅?是没人管啊?
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
    接到投诉后,我局执法人员对该情况进行核实,该小区物业社区健全。根据《辽宁省城市市容和环境卫生管理规定》第二章第八条第二款、《物业法》第四十四条、《辽宁省物业管理条例》第二十六条第三款等相关规定,请及时与小区的物业管理部门或社区居委会联系处理。

                        朝阳市城市管理综合行政执法局
                                  2016年6月20日
标题: 中华园房屋漏水 用户名: 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602962 分类: 房屋维修 类型: 投诉 状态: 已办结
我是中华园的居民,我们已经入住6.年多了,房屋屋顶漏水严重,多次投诉过,我们的维修基金也交过了,房产局说正在追缴维修基金,好多次回复都是这句话,政府领导们谁管管我们啊,居民们多难呀,求你们了,到底谁管管,哪个部门管,找谁,你们已回复完事了,可是事实没解决问题,看看吧,居民难啊
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:目前我局正在全力追缴开发企业所欠房屋专项维修资金,待追缴完毕即可进行维修。

                                               朝阳市房产局
                                              2016年6月20日
标题: 新华小学家属楼业主对旧小区改造满意 用户名: 小区业主 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602961 分类: 城市规划 类型: 意见、建议 状态: 已办结
去年秋季政府对新华小学家属楼的下水管道和地面进行了改造,今年雨水较多,地面出现下沉现象,施工单位及进行了后期维护,能够办实事讲信用,我们住户感觉很满意,对此表示感谢.
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:感谢您对老旧小区改造的支持,如还有其他问题可随时拨打我局老旧小区改造办公室电话3625603.

                                          朝阳市房产局
                                           2016年6月20日
标题: 发展花园楼下垃圾没人收 用户名: 发展花园5号楼 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602959 分类: 环卫 类型: 投诉 状态: 已办结
发展花园5号楼楼下的垃圾,已经4天没人清理了,天气一天比一天热,气味难闻,还有那个垃圾箱,已经破旧不堪,就不能换一个,卫生费收的挺积极,干活怎么就不行了呢
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
双塔环卫局关于发展花园卫生问题反馈:
垃圾已经清理,破损垃圾箱已经委托安平公司及时更换。

                                      双塔区市民投诉中心
                                          2016年6月22日
标题: 请教育局领导正视孩子的身体素质锻炼 用户名: 叮当 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602958 分类: 特长班 类型: 投诉 状态: 已办结
才看到之前投诉的内容给我的答复,紧接着又看到一个受理编号为1602899的投诉,说什么学篮球是“不好好上课,让孩子们放学练而且还收钱。和学校分钱。”请双塔区政府调查明白再做决定。国家已经有文件国务院办公厅下发了《关于强化学校体育促进学生身心健康全面发展的意见》的通知,文件提出有条件的学校体育场地设施可以在课后和节假日对公众有序开放,燕都小学有这个条件可以利用,凭什么不让用。而且孩子学篮球的时候没有任何人强迫哪个孩子去学,而是大部分孩子包括女孩在内都是家长挡不住要求去学。哪个家长不希望自己的孩子身体健康,燕都小学一直都在留体育家庭作业,如果在放学后一小时在校内可以练篮球,既省下了课后班的管理不正规,省去了家长的担心,又锻炼了身体,何乐而不为呢。我想编号1602899的投诉者,是您的孩子要学您不想让他学呢,还是您是办课后班的,孩子练习篮球抢了你的生意呢。班主任老师曾说过,现在的孩子身体素质太差,就周一早上升旗只是仅仅10几分钟都坚持不住,有的吐,有的倒,难道你们希望自己的孩子也只是会学习而没有强健的身体吗?作为正常的家长,我希望学校能考虑孩子的身体健康,有国家政策的支持,继续开设课后篮球课。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
答复:投诉人您好,燕都小学的篮球班已经暂停是因为国务院下发的《关于强化学校体育促进学生身心健康全面发展的意见》的通知还没有下发到我们这里,待我们接到通知后根据上级文件的要求结合学校的具体实际情况酌情再定.

                                            双塔区教育局
                                             2016年6月21日

标题: 王老师太会赚钱 用户名: 家长 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602957 分类: 补课 类型: 投诉 状态: 已办结
孩子在朝阳三中七年九班,当初进入这个班也是听人谣传,说这个班怎么怎么好进来的,可是进来之后,孩子学习近一年了,感觉不是那么回事。班主任王树文老师经常叫学生讲课,自己经常打电话,动不动就跟学生在课文说学习无关的事情。孩子在小学数学都九十多分,王老师教课近一年了,现在六七十分,孩子就说听不懂教师讲课。而且王老师当班主任以来,一直在组织学生校外统一补课,偶尔停几节课,也不退钱,实在时间不够就一上午连着上三小时课,孩子听话,头脑迷迷糊糊,如听天书一样。尤其是上周五,就动员学生补什么物理,说这个物理老师非常非常的好,叫学生都去补课,(可能也叫十班的张老师叫上十班的学生去上物理课,孩子说有十班学生听课)。周末七点半到九点讲物理。孩子一去,才知道是王老师招一个社会人员讲课。作为家长也知道,教师补课国家教育部是不允许的,但是好歹也是班主任,开数学补课班,孩子一直补,虽然一直成绩上不去。现在找个社会闲杂人员给讲物理课,也太不负责任了吧。虽然是学校主任,但是也不能脑洞大开,想法子赚学生钱。孩子补课是自己的事情,请王老师给学生点儿自由空间。不要面面都到,做好本职工作教好数学课,把班里的数学成绩提高一点吧。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
投诉人:
      因您未提供该教师的具体补课地点,我们无法到实地检查。调查组找到三中有关领导进行调查。学校领导讲已看到投诉并进行调查了解。经过调查,未发现该教师有组织学生补课行为。学校领导也找该教师进行了诫勉谈话。该教师表示自己并未组织学生补课,也未找社会人员讲课,以后要认真管理班级,让学生及家长满意。调查组要求学校加强对教师的监管,规范教师的从教行为,提升课堂效率和质量。您也可拨打市教育局投诉电话:2612842,提供详实信息。

                               朝阳市教育局
                              2016年6月16日 
标题: 音乐喷泉为啥还不喷 用户名: 凌河水 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602956 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
音乐喷泉是我市一道靓丽的名片,最近多次和外地慕名而来的朋友去看喷泉,现场市民非常多,但每次大家都是乘兴而至,败兴而归,不知道喷泉为啥还不喷?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:此问题不在我局受理范围内。

                                          朝阳市房产局
                                         2016年6月20日
标题: 新华公交非法收费 用户名: 市民 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602955 分类: 公交车 类型: 投诉 状态: 已办结
根据朝阳市物价局批准下发的 朝价〔2015〕41号文件规定,朝阳县新华公交公司运营的轮胎厂线路票价应为1元,为什么现在还是执行2元收费,相关部门请予以调查,并还百姓公道!
受     理
回     复
受理部门: 市物价局 是否匿名:
检查尚未结束,此件申请延期。
                              
                           朝阳市物价局
                         2016年6月24日

市长公开电话:
    经调查,朝阳县新华公交公司轮胎厂到轮胎厂线路票价2.00元,投诉人反映的问题事实存在。对朝阳县新华公交公司涉嫌价格违法行为,我局已依据《价格行政处罚程序规定》的有关程序进行调查处理。

                                            朝阳市物价局
                                           2016年7月19日
标题: 云水路的命名问题 用户名: 市民 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602954 分类: 区划地名 类型: 咨询 状态: 已办结
云水路位于西梁区域,横跨双塔、龙城两区,名字很好,但是想问问地名管理部门: 1.此路的规划应该从那里开头,又到哪里结束 2.此路没有一段、二段、三段,何来的四段五段
受     理
回     复
受理部门: 市民政局 是否匿名:
根据《朝阳地名管理条例》和《朝阳市地名命名规划》我市由东向西命名为路,原则上大凌河河坝自西向东为路的一段;大凌河河坝与朝阳大街之间区域为路的二段;朝阳大街与友谊大街之间区域为路的三段;友谊大街与中山大街之间区域为路的四段;中山大街与龙泉大街之间区域为路的五段。前期规划只要在这范围内的路就对应相应的段。云水路四段位于友谊大街与中山大街之间区域,故此路段登记为云水路四段。

                                            朝阳市民政局
                                           2016年6月27日
标题: 公汽公司岗信号灯设置影响行人通行 用户名: 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602952 分类: 交通标识 类型: 意见、建议 状态: 已办结
建议文化路与友谊大街交叉路口红绿灯设置,由火车站向市委方向左转弯的信号灯与向南直行信号灯分开设置。 目前,由北经岗向东左转弯的信号灯、直行信号灯没有严格区分,导致由火车站向市委方向左转的非机动车辆不能直接向转,因为左转弯信号灯亮时,直行信号灯还在亮,且不能让左转非机动车辆左转,导致机动和非机动车辆交叉,影响到行人和非机动车辆安全。 建议左转信号亮时,直行信号停止。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市公安局调查处理。五个工作日内反馈有关情况。

                               市民投诉举报受理办公室
                                      2016年6月17日 
标题: 哭诉 用户名: 邵桂莲 投诉时间: 2016年06月16日
受理编号: 1602950 分类: 交通处罚 类型: 投诉 状态: 已办结
我是赤峰建行员工,昨天我去赤峰交警大队换驾驶证,工作人员说你的驾驶证换不了,你在2012年7月19日非法安装警报器被朝阳高速交警六大队三中队的郭科凡在黑水查获。我说绝对没有的事!你们这是诬陷!我一个私家安它干啥呢?随即我往朝阳交警队打电话,接电话的人说:你说你没安,你能拿出你没安过的证据吗?我说你们有证据吗?你们无中生有开罚单我要告你们!几个小时后他回话说:开罚单的交警调走了,他无权处理。我求政府为我洗清冤屈.还我公道。我的身份证号是:150402196209272424邵桂莲
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,接到市民投诉后,交警支队高度重视,指派专人联合相关部门调查处理此事。目前,该违章已进入消除处理的审批流程,待审批结束后予以解决。

                                         朝阳市公安局
                                        2016年6月27日
16077 条记录 906/1072 页 上一页 下一页 第一页 上5页 906907908909910 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口