办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 购房不给签合同 用户名: 投诉时间: 2016年03月18日
受理编号: 1601385 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 已办结
我2012年在双塔区光大领仕馆小区买的房子,等了三年多了到现在还是以各种理由(什么预售延期没办下来等等理由)不给签合同,用电也是临时电。政府部门是不是应该管一管呀。不是我们就到省民心网去咨询下。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:请说明具体情况以便我局调查或拨打我局开发办电话2655883进行详细咨询。
 
                                            朝阳市房产局
                                          2016年3月23日
标题: 供暖不好 用户名: 侯女士 投诉时间: 2016年03月18日
受理编号: 1601384 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
供暖时间是到4月1日但是朝阳市双塔区珠江路三段朝阳星鑫供暖公司供暖还不到3月份暖气就一点都不热了连一点温度都没有室内温度不到10度,钱没少交时间没到日子就不热了
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对星鑫供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与星鑫供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:3900972。

                                 朝阳市房产局
                                2016年3月18日
标题: 凌河现代城停气了 用户名: 现代城业主 投诉时间: 2016年03月18日
受理编号: 1601383 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我们小区已经停气半个月了,暖气凉的,打电话说没停,整个小区暖气都是凉的
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,经了解,您的区域为世纪花园供暖公司供暖,市供暖办已多次联系世纪花园供暖公司,要求该公司提高供暖温度,确保居民室内温度达标。在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对世纪花园供暖公司的检查次数,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与世纪花园供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:   2967658\2967788。

                              朝阳市房产局
                            2016年3月18日 
标题: 我的行为是否够行政拘留 用户名: 于显峰 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601382 分类: 案件办理 类型: 投诉 状态: 已办结
我是朝阳县胜利镇西沟村村民于显峰,在村换届选举中,由于存在不合理行为,我把投票箱拦下来,要求工作人员给我一个说法,我没有损坏票箱,但是胜利派出所张洪涛和刁所把我带到派出所,说不交罚款就拘留,我没交罚款,给我拘留5天,我就想问问我这行为是否够拘留。交了罚款就可以免除拘留吗
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
收到受理编号:1601382,标题为“我的行为是否够行政拘留”的投诉后,我局领导高度重视,当即责成办件民警与法制大队联系,现将有关情况回复如下:
2016年3月10日11时许,诉求人于显峰与其兄于显忠骑着三轮摩托车到胜利镇西沟村王井林家商店门口公路处,不顾副镇长王德臣和现场工作人员的劝阻,将设立在此处的推荐村委会候选人的选票箱拿走,致使选举工作无法正常进行。接到报警后,胜利派出所立即赶到现场,依法将于显峰口头传唤至派出所接受调查。经询问,于显峰对自己抢走选票箱的行为供认不讳。经办案民警对现场工作人员和于显峰的哥哥于显忠进行询问,及提取了王德臣副镇长提供的用手机拍摄的现场录像后,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第二十三条第一款第(五)项的规定,依法对于显峰作出行政拘留五日的行政处罚。
本案事实清楚,证据充分,程序合法,适用法律正确,量罚适当,根本不存在于显峰所说的,“他不交罚款就拘留,交了罚款可以免除拘留”的情况。    
  
                                     朝阳县公安局
                                   2016年3月23日
标题: 多次投诉希望有关部门真的能给我们解决 用户名: 李先生 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601381 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
您好,我是珠江华府小区的住户,我们小区已经停暖10多天了,我们找世纪供暖公司多次,也不给解决,我们又找朝阳市供暖办希望给我们恢复供暖,哪怕白天不供暖,晚上稍微给点温度也行,可是就这样的要求也不能满足我们,我们取暖费一分没差,却这么早就给停暖了?屋里冰冷冰冷的,晚上只有16度。可是给供暖办电话都快打爆了,网上也投诉很多次,供暖办只是敷衍根本没有让手机供暖公司给恢复供暖。希望有关部门能给解决此事!提前一个月就给我们停止了供暖!!!
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对世纪花园供暖公司的检查次数,要求该公司保证供暖温度,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与世纪花园供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:   2967658\2967788。

                                             朝阳市房产局
                                            2016年3月18日 
标题: 多次投诉朝阳市供暖办只希望能够引起重视 用户名: 李先生 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601379 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
您好,我是珠江华府小区的住户,我们小区已经停暖10多天了,我们找世纪供暖公司多次,也不给解决,我们又找朝阳市供暖办希望给我们恢复供暖,哪怕白天不供暖,晚上稍微给点温度也行,可是就这样的要求也不能满足我们,我们取暖费一分没差,却这么早就给停暖了?屋里冰冷冰冷的,晚上只有16度。可是给供暖办电话都快打爆了,网上也投诉很多次,供暖办只是敷衍根本没有让手机供暖公司给恢复供暖。希望有关部门能给解决此事!提前一个月就给我们停止了供暖!
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对世纪花园供暖公司的检查次数,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与世纪花园供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为2967658\2967788。

                                             朝阳市房产局
                                            2016年3月18日 
标题: 到底是谁在欺骗! 用户名: 家长 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601376 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
前天说了一个事实,西街小学五年四班的郭鑫,不符合最美少年的要求,教育局调查后结论是父母都在外地打工!这是一个笑话吗?我认识她爸爸,我们都是出租车司机,妈在同贺药房工作。年前学生没放假的时候,她妈给老师送了很多药,全班同学都是知道的,老师还回赠郭鑫妈一个包。 再说一遍,郭鑫不是留守儿童,现在都有电子学籍,你们可以查看。凭关系上位,我就是不服气!最美少年以德为主,撒谎算不算??补课班排得很满,有时间照顾奶奶?好好考察真实情况吧,突击家访一下,什么都出来了,还用我说吗? 我希望这个板块不要形同虚设,真正解决一些问题。电子学籍上有父母电话,真要想了解情况,简单容易!我希望上级部门严查,让事实说话!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
答复:投诉人您好,双塔区教育局已经到西街小学针对此事进行调查,首先调查组同校长进行谈话,校长说:“各班只是初步推荐,学校还未确定最美少年人选”。然后调查组到五年四班对全体学生做了问卷调查,并找班主任进行谈话,做了调查笔录。经查,该班学生一致反映郭鑫同学符合“最美少年”的初步推荐标准。

                                       双塔区教育局
                                      2016年3月21日
标题: 供暖提前结束了吗? 用户名: 住户 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601375 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
供暖结束期是4月1日,可还有半个月 ,新华供暖公司就不烧了,我们交了全年的取暖费,为什么提前一个月就结束供暖了?请供暖办为我们主持公道!
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对新华供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与新华供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:8039333。

                                               朝阳市房产局
                                              2016年3月18日
标题: 北大街冬阳小区多处下水井盖和化粪池盖缺失无... 用户名: 李先生 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601374 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
冬阳小区的下水井盖有好几处都没有了,居民没招只好自己用东西来遮挡以免发生意外,现在有些化粪池的盖子也没有了,里面的脏东西已经暴露在外,一旦有小孩落入里面后果无法想象,这种情况已经有一年的时间了,但是相关部门没有采取任何措施,望政府能重视此问题!尽快给予解决!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,您反映的问题真在积极进行协调,争取早日解决。

                                       燕北街道办事处
                                       2016年3月24日
标题: 洪兴供暖所已停止供暖 用户名: 市民 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601373 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
现在是晚上八点,暖气冰凉,洪兴供暖所已停止供暖,虽然天气变暖,可室内温度还很低,屋里很冷,但是洪兴供暖所已停止供暖,还有半个月才过供暖期,难道给退款吗,我们强烈要求退款。请供暖办严厉查处该供暖所。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对洪兴供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标。如果您有退费需求,您可与洪兴供暖公司进行联系,说明详细原因,联系电话为:6690229。

                                               朝阳市房产局
                                              2016年3月18日
标题: 投诉北票市三宝营乡头道营村败类书记杜绍国 用户名: 李树安 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601372 分类: 村干部 类型: 投诉 状态: 已办结
我是三宝营乡头道营村村民,向上级反应我村杜绍国的腐败行为:一、2012年我翻建危房,应享受危房改造待遇,已将翻建申请交给村书记杜绍国,因我曾经检举过他的贪污行为,致使杜绍国未将我的申请上报给政府,至今未得到翻建款;二、2012年至2014年头道营村杜绍国书记主任为一身,同时还担任派出所协警、水利站管理员月工资在2千元左右,他有楼有车还享受低保待遇,这是谁给的特权;三、2015年国家发放给养殖户的扶贫补贴款,头道营村克扣养殖户补贴,养殖户应得1千元,实际得325.00元,余款不知下落,此情况我已反应给乡白书记,反而书记说我多事。政府袒护村书记,请市里领导实际调查,确有此事。身为劣迹斑斑的杜绍国不能带领村民致富,为了金钱不惜一切手段,这样的败类书记还能否担任书记主任,主任虽有选票也是使用各种手段得来的,
受     理
回     复
受理部门: 北票市政府 是否匿名:
接投诉后,我中心立即协调北票市三宝营乡进行调查处理。现回复如下:
一、反映杜少国享受低保一事的调查。经查,问题属实,2010年秋季杜少国患心脏病在朝阳市住院并做了支架手术,妻子在护理过程中突发脑血栓,村班子在评定低保过程中一致同意其家庭享受低保并报乡民政审核,未提出异议。自2011年10月至2013年12月共得低保金6441元。
二、反映杜少国在乡水利站及派出所兼职一事的调查。经查,问题属实,2012年10月根据水利基层服务体制建设要求,经村里推荐,乡批准并报市水务局,杜少国被聘为水管员。2014年初水务局要求一律不准村干部兼任水管员,2014年1月乡水利站已解除对杜少国水务员的聘用。2012年9月,根据北票市公安局警务室“一警一辅”的要求,经我乡派出所呈报,杜少国被聘为派出所平方警务室辅警。2013年10月10日杜少国在值夜班期间,心脏病复发,被送回家治疗,工资从2014年初停发。
三、村民李树安反映其未享受危房改造补助一事的调查。经查,2012年北票市规划局责成各乡建设所对农村危房、险房进行普查重点是低保家庭、困难家庭及低保边缘家庭。需要说明的是在此之前乡建设所也进行过调查摸底,但没有后续政策。2013年市规划局依据2012年各乡建设所呈报结果给予了危房改造补贴款,先置条件是建房户本人需到村委会或乡建设所办理申请审批手续,合格后方可享受补助。经查,2012年我乡只有头道营村新翻建房有申请手续11户,但并不都是困难家庭。补贴款经查已经足额发放。
四、反映2015年国家发放给养殖户的扶贫补贴款被村集体克扣一事的调查。经查,国家发放给养殖户的扶贫补贴款直接打到养殖户的银行卡里,不存在克扣说法。
处理意见及建议:基于调查核实基本事实,杜少国本人在评定低保过程中没能坚持原则,负有领导责任,2014年6已经对其所得低保金进行部分追缴,并取消低保资格。村民李树安未能享受危房改造补贴一事,其本人未申请,在建房过程中村委会没有进行登记审批属失职。鉴于杜少国本人在案件调查过程中能够积极协助调查并积极改正错误,建议对杜少国本人进行诫勉谈话,并写出书面检查,不予立案。

                              北票市市民投诉中心
                                  2016年3月22日
标题: 对私搭乱建现象,朝阳市综合行政执法部门为何... 用户名: 朝阳市双塔区百姓 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601371 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
位于朝阳市双塔区大凌河人工湖最北段的朝阳县林场的林地上正在违章乱建,在此林地南侧已经建起两个大院,每个大院的面积在4亩地左右,另一个大院建在此林地的最北段面积达7亩多地,现在还在建筑中。此林地是朝阳县林场的林地,三年前,此林地的承包合同已到期,朝阳县林场没有续签合同,但林地的树木归原承包人所有,但土地是国家的,为什么有人目无国法,在此林地上违章乱建,而且,工程巨大。此地的综合行政执法部门干什么去了,据说,综合执法部门的个别人被违章乱建的人收买了,在他们乱建期间,他们不去检查。这样的行为在当今的法制社会还能自由的私搭乱建,就没人管一管吗?我们老百姓看不下去。这样的行为是否构成欺诈政府,他们建成大院房子,等待政府用到此地时,他们就多要资金。请政府管管吧。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
    由于地址不详未查找到,请投诉人提供详细地址或直接与我局信访科取得联系。

                       朝阳市城市管理综合行政执法局
                                  2016年3月21日
标题: 洪兴供暖公司提前停气,还差半个月就不供暖 用户名: 居民 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601370 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
供暖期不是到三月末才结束吗?可我们这已经不给供暖了,全天暖气都是凉的.虽然现在天气转暖了,可还没暖到不给供暖的温度吧?尤其晚上,温度还是很低的.去年可是一直供暖到月末的,难道是今年取暖费下调了,就可以提前结束供暖了吗?我们小区是洪兴供暖公司供暖,请政府部门帮忙
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对洪兴供暖公司的检查次数,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与洪兴供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:   6690229。

                                             朝阳市房产局
                                            2016年3月18日 
标题: 枊城路旧物市场占道经营 用户名: jjj 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601369 分类: 占道经营 类型: 投诉 状态: 已办结
枊城路旧物市场占道经营,人行横道走不了人,所在楼内居民的楼道,一楼楼道门两侧全是旧物,就像垃圾一样,去年就因为这起火了,今年又这样了,望有关部门管理,别再发生火灾,万一伤人或死人就更不好了,望重视
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
   旧物市场和花卉市场是多年来历史形成,投诉人反映情况确实存在,我局针对投诉人反映情况将采取以下行动。1、要求占道经营者让出人行道1-2米,方便行人通行。2、对于那些不听规劝的业户将会采取强制措施依法整改。3、向市政府汇报实际情况,要求尽快设立新旧物市场和花卉市场。

                         朝阳市城市管理综合行政执法局
                                     2016年3月22日
标题: 关于东三家朝阳电厂修铁路,把附近村民房屋震... 用户名: 李鹏 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601368 分类: 噪音扰民 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳电厂在东三家修铁路,施工单位后半夜三点还在打桩,震得玻璃哗哗响,严重影响附近居民。现在已经把附近很多家的房屋震得裂纹,出现了房屋破损的情况,找施工单位,他们拒绝赔偿,而且蛮横无理。肯定有关部门出面,解决噪音影响休息及房屋被震坏的问题。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心: 
     接到您的举报后,我局夜班大队执法人员,对该施工单位下达了不得夜间超时施工扰民的通知,该施工方也表示配合工作,夜间大队举报电话是13234224953,如有类似情况,请及时与夜间执法人员取得联系,执法人员将会立即前往现场处理.

                            朝阳市城市管理综合行政执法局
                                         2016年3月23日 
15041 条记录 923/1003 页 上一页 下一页 第一页 上5页 921922923924925 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口