办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 光大领仕馆小区的霸王条款 用户名: 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601367 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
光大领仕馆小区有业主想在楼顶做阳光房,但是物业说想做必须由他们统一来做,这不是典型的霸王条款吗? 你可以出台统一的标准,尺寸让大家按这个标准做,但是不应该垄断呀。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市民投诉举报受理办公室:装修垄断问题业主可与公安机关联系处理。

                                  双塔区物业管理办公室
                                          2016.3.21
标题: 凌河现代城取暖不好 用户名: 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601366 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我们小区年年都早早不给供暖到3月17号为止,已经停暖10天了打供暖办电话,就说反应一下,请问供暖办是不是虚设部门啥用没有?到现在暖气冰冰凉,同时燕山湖供暖的,公安小区跟银行小区还是很热,我们怎么办.
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
尊敬的投诉人您好,经了解,您的区域为世纪花园供暖公司供暖,市供暖办已多次联系世纪花园供暖公司,要求该公司提高供暖温度,确保居民室内温度达标。在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对世纪花园供暖公司的检查次数,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与世纪花园供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:   2967658\2967788。

                                    朝阳市房产局
                                   2016年3月18日  
标题: 竹林路和朝阳大街路口标线不清楚 用户名: 百姓 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601365 分类: 交通标识 类型: 意见、建议 状态: 已办结
竹林路和朝阳大街的交叉路口,西向东方向,有两条车道,右边的车道就剩下一个模模糊糊的右转方向的箭头,直行的车都挤到的左边车道,谁也不敢在右边车道直行,听说右边车道原来有直行的箭头的,不知为什么就剩下右转的箭头了,结果就造成了右边车道有些时候一个车都没有,左边车道的车排了很长的队。
受     理
回     复
受理部门: 市公安局 是否匿名:
回复:收到留言后,市公安局高度重视,立即责成交警支队办理,交警支队已指派专人调查处理此事。经核实,竹林路朝阳大街交叉路口西向东的右侧车道为右转专用车道,不能直行。

                                          朝阳市公安局
                                         2016年3月22日
标题: 双塔区桃花吐镇上桃村李朝军随便盖房 用户名: 赵先生 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601364 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
双塔区桃花吐镇上桃村李朝军在院子外面盖了将近二百平的房子,我们上桃村全体村民都在看着呢,看随便盖房这件事政府怎么处理,我们老百姓以后也好有个依据,给我们打一个样,如果不把他的房子扒倒,那我们以后盖房子你们也就别管了,我们老百姓都擦亮眼睛看着政府怎么处理呢。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:近期收到关于"桃花吐上桃村李朝军再院外公共土地违章建筑,面积将近二百平米,无任何手续“,的投诉后,我局监察大队人员立即到现场进行核实。经查,李朝军,男,1966年12月8日生人,建房位置在双塔区桃花吐镇上桃村十组李朝军住宅外,面积120平米,地类为有林地,未办理用地手续建牛舍120平方米,我局将依法依规处理。
   
                               朝阳市国土资源局双塔分局
                                         2016年3月21日
  
标题: 小区改造 用户名: 李荣才 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601363 分类: 房屋维修 类型: 意见、建议 状态: 已办结
现在市内有些没有物业的小区在改造过程中,建议改造后,应该多留出停车位。现在随着私家车的增多,因原来的小区没有停车位,私家车停在马路上,影响了交通,原来的小区绿化地等同虚设,不如取消小区原来绿地的灌木植物,栽种一些比较高的树木,腾出地方做停车位。包括有物业的小区也应该开放,允许私家车进入,
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:小区绿地归全体业主共有,如需改变用途需全体业主同意。

                                           朝阳市房产局
                                         2016年3月21日
标题: 您好,请问怎么办理食品经营许可证! 用户名: 靳济源 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601362 分类: 工商注册 类型: 咨询 状态: 已办结
您好 咨询个问题:我在网上开个网店 是销售我们朝阳本杂粮的,我是和本市的厂家签订协议的,我只是在网上代销,没有实体店面,也没有仓库,都是厂家直接给客户发货的,现在网上销售需要办理食品经营许可证的,请问像我这样的情况怎么办理食品经营许可证!!
受     理
回     复
受理部门: 市药监局 是否匿名:
咨询人你好,根据《辽宁省食品经营许可审查细则(试行)》第二十六条食品销售经营者通过互联网从事食品经营的,应当申请网络经营方式,并向许可部门提供具有可现场登陆申请人网站、网页或网店等功能的设施设备,供许可机关审查。
第二十七条 无实体门店销售者应当具有与经营的食品品种、数量相适应的固定、可办公的食品经营场所,贮存场所视同食品经营场所。
贮存场所、人员及食品安全管理制度等均应当符合本章的基本要求。

                           朝阳市食品药品监督管理局
                                   2016年3月21日
标题: 友谊大街终点一品园小区门前的土路何时修? 用户名: 一品园住户 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601361 分类: 市政设施 类型: 投诉 状态: 已办结
友谊大街终点一品园小区门前的土路可以整平一点吧?遇到雨雪天气,道路就变得泥泞不堪、行走困难,友谊大街只有这一段是土路了,请有关部门处理一下吧!哪怕是平整一下也好啊!
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:
       近期安排简单维修。

                                     朝阳市市政工程管理处
                                          2016年3月23日
标题: 民族政策 用户名: 市民 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601360 分类: 择校择班 类型: 咨询 状态: 已办结
朝阳市民委:我家是蒙古族,孩子马上就要上高中了,听说考不到二高中就不让学蒙语了,那我们学习本民族语言的权利不就给剥削了吗?是哪里规定的?是民委规定的吗?如不解决我要到省民心网咨询。
受     理
回     复
受理部门: 市教育(体育)局 是否匿名:
投诉人您好,2012年,辽宁省教育厅核准朝阳分区只允许朝阳市第二高级中学集中办蒙文班,其它高中无资格办蒙文班,也不准许招收蒙生。如考生未考入二高中,又想继续学习蒙文,可以申请到朝阳县蒙中就读一般高中。

                                         朝阳市教育局
                                        2015年3月22日
标题: 投诉凤凰热力 用户名: 河东用户 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601359 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
我是河东山水鑫苑住户,我投诉凤凰热力取暖期没过就不在供气,我们取暖费都交到三月底,已经有好几天都不再送气。我们强烈要求凤凰热力退还三月份20天不送气的取暖费,希望政府有关部门给用户一个合理的解决。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对凤凰热力供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,如果您有退费需求,您可与凤凰热力供暖公司进行联系,说明详细原因,联系电话为:15642435655 /13942187855。

                                           朝阳市房产局
                                          2016年3月18日
标题: 文星家苑一号楼四单元监控常年损坏 用户名: 文星家苑小区监控不修 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601358 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
文星家苑一号楼四单元监控常年损坏,不好使。丢东西查不着。自行车,电瓶常有丢失,公安破案无从下手。物业为什么不管?
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,我们已经责令物业尽快修复单元门监控,关于丢失东西问题,建议您向公安机关进行报案。

                                        双塔区物业管理局
                                          2016年3月18日
标题: 房子常年泡在水里 用户名: 中华园住户 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601357 分类: 龙城区 类型: 投诉 状态: 已办结
您好,我是朝阳市中华园30号楼住户。30楼一二楼为商业网点,不知道是否卖出去了。常年跑水,好几个墙体长绿毛,外墙体变色。我们把该找的部门都找了,依旧没有得到彻底解决。我们就住在这样不知哪一天房体倾斜甚至倒塌的房子里,惶恐终日。我们不知道这是否达到了关注度,但是我们的确诚惶诚恐的这样的房子里。请求政府调查帮助解决民生中的实际问题。
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人您好:
  我办接到投诉后与住房和建设办公室联系,住建局想到现场查看,怕家里无人,查看不了现场。请您留下联系电话,方便我们工作人员区现场查看。

                                    龙城区市民投诉中心
                                        2016年3月18日
标题: 私搭乱建严重 用户名: 市民 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601356 分类: 违章搭建 类型: 投诉 状态: 已办结
胜利小学门前私搭乱建特别严重,有的都搭建到变压器下面非常不安全,一个个违建的棚子就想难民营一样,严重影响交通出行,有关部门出面管管吧!!!
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
    接到投诉后,我局执法人员立即前往现场勘查,经查,此处为市场,为了遮风挡雨临时搭建小棚,执法人员已联系市场管理人员对此处加强管理。

                              朝阳市城市管理综合行政执法局
                                         2016年3月21日
标题: 反对双塔区政府南塔街道推诿拖延不作为 用户名: 倪金鑫 投诉时间: 2016年03月17日
受理编号: 1601354 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
反对双塔区政府推诿不作为!新世纪小区进驻物业公司开始收费!我一直反对!我自己的家都不能做主吗?我回自己家也得交钱交物业费办门卡吗?要拆除小区围挡,你们顶烟上!还我自由进出小区权利!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,您反映的关于物业入驻问题已经多次进行答复,敬请理解。关于物业收费问题对您做如下答复:根据朝阳市物价局文件,朝物价发【2015】62号文件,关于转发关于开放我省部分服务价格的通知中第一条规定,放开市区老旧小区住宅和住房前期物业管理服务价格,实行市场调节价。到目前为止物业没有拆除小区围墙。以上回复如有异议,请您到社区和物价局进行反映,一定给您进行详细的解答。


                                           双塔区物价局
                                         南塔街道办事处
                                          2016年3月17日
标题: 八里村贿选 用户名: 村民 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601351 分类: 村干部 类型: 投诉 状态: 已办结
辽宁省朝阳市双塔区他拉皋镇八里村现主任乔风秋违背2013年镇政府出台的竞职履职承诺书,靠贿选上任后,和自己的承诺背道而驰,连续三年来违背四仪一审两公开行政。从来没有一次正规的村务公开向村民公示,五六百万元的集体资金在不知不觉中挥霍一空。所有重大事项只有两次正规村民代表大会决定(工程招标,用人工资,临时救助,春耕补助,村民福利大米,散油等)不开代表会,不开两委会,村委会人员签字决定,违背村委会组织法滥用职权,把村民代表大会制度改成了村委会代表制度,对有异议的两委成员排挤,开会不通知,在他开会记录的65次会议记录,只有三次正规村民代表大会。开会只说会议内容,从来不说花销资金数额,五六百万集体资金随意出假证补偿,会议记录只讲内容不说动用资金数,会后随便作价,蒙骗参会人员。给外地户承包人出假证让法院判决,给村财务造成重大损失。八里村民反映强烈,民愤极大,情节严重,八里村会计谭福瑞都不知道高铁占地详细账目,和地界位置,乔利用职务之便,一手遮天,在丈量土地上大做文章。把村里的道路,荒沟,坝沿全部补给被占地户,在补偿公式单上,只有亩数,没有详细地块说明,长宽尺寸,道路,荒沟,未利用地没有明确账目,村民多次要求详细公开,他故作糊涂账,为他贪污做铺垫。集体资金大量流失,他回扣多少不得而知。村内外债务,花销详细账目,到现在没有正式公开,对村民反映强烈的三年来村里的收入情况,工程招标价格,聘用人员开支情况,买大米价格,村委会做主补偿情况和补偿资金数额,按照区委选举要求,本届审计报告尽早公开!八里村民要求详细公开本届村委会任期内的所有收支总账。给村民满意答复。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复;诉求人您好,请您携带相关证明向纪检监察部门进行反映。

                                           他拉皋镇政府
                                          2016年3月18日
标题: 朝阳县国土局 用户名: 李天成 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601350 分类: 公务员 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳县国土资源局,各基层所所里的公务用车天天接送所长上下班。请问国土局所长有没有权利做公车上下班。符合不符合中央的政策。你们公务车辆是怎么管理的。所里的公务车辆在早8点前下午5点后有没有固定停放位置。双休日节假日停放在哪里。有没有监督,哪个部门在监督。现在你们所里的车基本都成了所长专用车。严重违背了配车意义。请县国土局给以合理,不掩饰不保护,坦直说明。以及车辆管理规定。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
  朝阳县国土局对公车管理有严格的管理制度。基层各所的车辆节假日如没有巡查任务,要求必须停放局里或所在乡镇,如有巡查任务须经主管领导批示后持派车单可在本辖区内巡查。各基层所长有时到局里开会或报表等,会有开车往返于局和所在乡镇之间的情况。如存在专程接送所长上下班现象肯定是不符合中央的政策,国土局正在调查此事,完善有关制度,发现问题,加以整改,杜绝投诉人所反映的现象。

                           朝阳县国土资源局
                             2016年3月24日
15041 条记录 924/1003 页 上一页 下一页 第一页 上5页 921922923924925 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口