办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 请龙城区人社局履行承诺! 用户名: 学生 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601330 分类: 就业与再就业 类型: 投诉 状态: 已办结
我们是朝阳工业学校2000年之前的毕业生,由于没有及时给分配,造成了我们没有工作,年前和前几天去找龙城区人社局,王局长接待了我们,对我们众人承诺要给我们安置,先安置我们为政府雇员,每月工资1800元,1年后考核合格全部安置为全额拨款事业编制,王局长还承诺我们2016年3月1日上岗,叫我们在家等电话,可到现在了,我们依旧没有接到电话,请问龙城区人社局,我们何时才能正式上岗啊?何时履行你们的承诺?
受     理
回     复
受理部门: 龙城区政府 是否匿名:
投诉人你好:我办接到投诉后与人社局联系,人社局答复:1、投诉人反映的情况不真实,关于朝阳工业学校2000年之前的毕业生的安置问题,我局无人承诺。 

2、我区3月17日接到朝阳市人社局《关于解决全市1996年至2000年定向委培中专生上访有关问题的函》(朝人社函[2016]14号),正在研究解决方案,报区政府审定,请投诉人耐心等待。 

                                         龙城区市民投诉中心
                                         2016年3月21日
标题: 给房产局提的问题提的相当尖锐 用户名: 同路人 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601329 分类: 房屋开发 类型: 投诉 状态: 已办结
标题: 朝阳市房产局不作为 用户名: 燕都新城一期住户 投诉时间: 2016年03月15日 受理编号: 1601294 分类: 产权证 类型: 投诉 状态: 办理中 我们市吴家洼燕都新城一区的广大住户,已多次反映入住多年得不到房产证的问题。作为主管部门,朝阳市房产局总是一字不差的那么几句话应付我们,说什么建筑开发单位没给他们提供相关手续,还有正在督促提供之类的话。我们老百姓不禁要问,建筑开发单位什么时候提供相关手续?难道他们一直不提供我们就永远也得不到吗!房产局就不能响应一下中央的群众路线,真正为我们老百姓办点事实,不要在敷衍我们广大群众。 受 理 回 复 受理部门: 市房产局 是否匿名: 否 根据单位的工作职责及管理权限,投诉反映的问题转由市房产局调查处理。五个工作日内反馈有关情况。 市民投诉举报受理办公室 2016年3月16日 另外,我想追问一句:手续不全,如何开的工,如何验收交付使用的呢?谁之错?谁之过?
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
回复如下:根据《房屋登记办法》(中华人民共和国建设部第168号)第三十条,因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料:
(一)登记申请书;
(二)申请人身份证明材料;
(三)建设用地使用权证明;
(四)建设工程符合规划的证明;
(五)房屋已竣工的证明;
(六)房屋测绘报告;
(七)其他必要材料。
由于该小区的开发企业未就该项目向我局提供上述材料,所以该小区的房屋不具备办证条件,我局目前不能为该小区的房屋颁发《房屋权属证书》。我局已督促开发建设单位尽快办理相关手续。
 
                               朝阳市房产局
                              2016年3月17日
标题: 友谊大街南段(壹品园西门)中心线以东20米... 用户名: 壹品园 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601328 分类: 市政设施 类型: 意见、建议 状态: 已办结
友谊大街南段(壹品园西门)中心线以东20米的路能不能给修上?如果修不让,能不能给修理平整一点?
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

      我们已安排维修人员对该段路面进行了平整。

                                    朝阳市市政工程管理处
                                         2016年3月18日
标题: 街路马葫芦盖缺失 用户名: 邢仁 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601327 分类: 市政设施 类型: 意见、建议 状态: 已办结
和平街紫金苑正门以北,四海涮锅门前附近马路中有一个马葫芦盖缺失,对路过车辆和行人十分危险,请有关单位尽快维修。谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:

      经现场查看,该井不在我单位管辖范围内。

                                  朝阳市市政工程管理处
                                      2016年3月18日
标题: 给孩子一个公平,公正的机会 用户名: 家长群 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601326 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳市西街小学五年四班,在最美少年的评选中,老师指定了一位女同学,这位女同学各方面并不出色,没有什么值得大家学习的地方,像这位女同学的标准,班级里至少有一半是合格的。成绩平平,体育不及格,家里也没有生活不能自理的老人,现在谁家都有老人,孩子都是很孝顺的,这个也不成为理由啊! 这样的学生不能作为孩子的榜样,考试对答案,欺骗老师的行为,能称为最美吗??! 别让孩子纯真的双眼蒙上灰尘!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
答复:投诉人您好,经查,西街小学五年四班“最美少年”的评选标准做到了以德为首,再看其他。郭新同学的父母在外打工,奶奶患上了严重的糖尿病,她每天放学回到家里都会照顾奶奶。另外,郭鑫在班级里也是品学兼优的好学生,如投诉人有疑义请与我们联系。联系电话:7206048。

                                            双塔区教育局
                                           2016年3月17日
标题: 他拉皋政府不作为 用户名: 冯国义 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601325 分类: 村干部 类型: 投诉 状态: 已办结
双塔区他拉皋政府不作为。八里村书记主任,在上届任职期间。违背村民意愿,违背村民自治管理条例。具体事项有,一,他们上任伊始,就不通过村民代表大会,私自聘请两名落选村民牟广信和宋华杰,造成村里开支增加,给村民负担加重。第二,书记主任私自做假账,套取百姓钱财,如,郭兴泉土地补偿,吕亚军土地补偿。第三,出具假证,村里出面帮助,牟广信,郭文福,娄姓女子等状告村委会,二人从中索贿。第四,在给村民发放大米时,主任利用多开发票,从中贪污。第五,主任乔凤秋把其弟已补偿的土地款二次补偿。以上事实有详细证据。而他拉皋党委政府,不管不问。这样的人还允许参选,并当选为村支书,是对百姓的极大不负责。希望有关部门给与重视。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
回复:诉求人您好,请你携带相关证明材料向纪检监察部门进行反映。

                                             他拉皋镇政府
                                           2016年3月18日
标题: 最美学生太不够格 用户名: 家长 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601324 分类: 评先选优 类型: 投诉 状态: 已办结
西街小学五年四班的最美少年郭鑫,根本不够资格当这个称号,孩子回家一脸困惑问我:爸爸,郭鑫考试总是对答案,欺骗老师,怎么能当最美少年?她学习一般,体育不达标,没有任何突出的地方,凭什么当呢?我回答不了,听说她的奶奶还接送她放学上学,孝心也谈不上。现在谁家都有老人在一起住,哪个孩子不孝顺? 希望领导们好好深入调查,不要因为大人之间的关系影响到孩子对真善美的认知,谢谢!
受     理
回     复
受理部门: 双塔区教育局 是否匿名:
答复:投诉人您好,经查,西街小学五年四班“最美少年”的评选标准做到了以德为首,再看其他。郭新同学的父母在外打工,奶奶患上了严重的糖尿病,她每天放学回到家里都会照顾奶奶。另外,郭鑫在班级里也是品学兼优的好学生,如投诉人有疑义请与我们联系。联系电话:7206048。

                                          双塔区教育局
                                           2016年3月17日
标题: 朝阳县东五家子小学卖食品不改 用户名: 家长 投诉时间: 2016年03月16日
受理编号: 1601323 分类: 学校食宿 类型: 咨询 状态: 已办结
上次已反应过东五家子小学卖食品,卖饭那个人还去班级说,他是老师吗?也没管呀!咋工作的。
受     理
回     复
受理部门: 朝阳县政府 是否匿名:
投诉问题不是很清楚,请投诉人提供具体所在班级及详细信息,以便调查核实。

                                            朝阳县教育局
                                          2016年3月18日
标题: 中心医院骗人 用户名: 中心医院骗人 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601322 分类: 医院乱收费 类型: 投诉 状态: 已办结
最近经常去朝阳市中心医院做了5,6次B超还有彩超,收据除了正常的彩超钱还有5块钱的那种特殊的打印纸钱,可是钱收了,出来之后用的却是普通打印纸,一张普通打印纸只有几分钱,而且看几次就坏了,一天他们得骗多少钱,这个钱去哪里了?是不是应该给患者退回来,这里是不是有腐败?这么多钱都应该是犯罪 了。如果没有人管,我们就继续投诉民心网等。
受     理
回     复
受理部门: 市卫计委 是否匿名:
您好:
关于您反映的问题,现回复如下:
朝阳市中心医院是三级甲等医院。收费标准和价格严格按2003版《辽宁省医疗服务价格手册》执行。文件中规定:项目编码 220800008,项目名称为超声计算机图文报告,每次 5.00元。文件中未对纸张做出要求,市中心医院按文件执行,未发现乱收费的现象。
感谢您对我市卫生工作的关注和支持。

                               朝阳市卫生和计划生育委员会
                                            2016年3月21日
标题: 1601128号投诉件处理单位(港华燃气)... 用户名: 心急用户 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601321 分类: 煤气 类型: 投诉 状态: 已办结
1601128号投诉件,关于蓝海左岸小区4号楼一单元未开栓送气问题,港华燃气答复如下:“您好!该处没有送气的原因是一楼网点管道有漏点,没有找到,待漏点找到,故障排除,确保用户安全使用燃气后,开栓送气。近期我公司组织人员实施落实,请住户理解。”可是已经近三个月了,始终也没见到有人来查找和处理故障,恳请港华燃气给一个明确的时间,安慰民怨,不要搪塞,打通为民服务的最后一个结点。盼!!!
受     理
回     复
受理部门: 市住建委 是否匿名:
回复:您好!我公司预计在18日组织人员对该处的燃气管道送气等有关情况进行落实。

                                                港华燃气
                                               2016-3-16
标题: 和平世家开发商不提供购房发票 用户名: 我正在 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601319 分类: 发票 类型: 投诉 状态: 已办结
自2013年交房至今未提供购房发票,通过房交会的住户已经取得购房发票,但是普通购房用户至今未取得正规购房发票,多次咨询开发商一直是推脱等待言辞。经咨询得知该开发商长时间拖欠缴税,严重危害消费者权益。
受     理
回     复
受理部门: 市地税局 是否匿名:
收到该诉求件后,我局领导高度重视,第一时间批转至龙城区地方税务局调查处理。经查,该开发商不存在欠税情况,可以给诉求人开具发票。而且已经开具了一部分购房发票,不存在不开发票的情况。我局工作人员已经电话告知了诉求人,诉求人表示满意。

                               朝阳市地方税务局
                                 2016年3月16日
标题: 楼道及楼外墙小广告谁来治理 用户名: 朝阳市市区居民 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601318 分类: 行政执法 类型: 求助 状态: 已办结
在朝阳市区内,不论有无物业管理的小区(北大街夏雨小区内因无物业,更为严重),住户门上,楼内墙壁及楼外墙满是小广告,粘贴纸粘贴的,彩喷的,令人气愤不已。如果得不到有效遏制,有可能捉到粘贴广告之人会发生冲突。本来良好的生活环境是居民的权利,可是那些人为了私利损害群众的利益。希望有关部门立即组织起来,行动起来,负责起来,严抓严办严惩,以儆效尤,以此给百姓一个明亮的生活空间。
受     理
回     复
受理部门: 市执法局 是否匿名:
市民投诉中心:
    根据工作职能划分,我局门前三包办公室负责市区主要街路的建筑物,构筑物,公共设施立面上的非法小广告,小张贴,小喷涂,居民小区住户们上,楼内墙壁的小广告清理工作不在我局工作范畴内。

                            朝阳市城市管理综合行政执法局
                                         2016年3月21日
标题: 朝阳市建平县建平镇林业站于连凤徇私枉法 用户名: 张金华 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601317 分类: 退耕还林 类型: 投诉 状态: 已办结
建平镇林业站干部于连凤,与吕营子村民王殿申为亲属关系。2007年,当时林业站主管王晓华将村民签字未过半数的荒山承包合同报请国家项目,承包人王殿申领到国家林业专项资金每亩20元后即将刚种下的树苗铲除,种下粮食作物;王晓华调走后,于连凤接任,在明知该荒山项目已领取国家专项资金的前提下,2013年与其亲属王殿申再一次申报坡地造林项目,骗取国家资金每亩160元,领到钱后随即将树苗铲除并种下粮食作物。连续9年时间,于连凤从幕后参与到直接操作,与其亲属骗取国家专项资金,请领导调查处理并公布结果。另已附好材料,如无明确回复将实名举报至上级部门,不得结果誓不罢休。
受     理
回     复
受理部门: 建平县政府 是否匿名:
经建平镇政府调查,于连凤,是建平镇护林员,不是林业站干部。
举报人因与王殿申因林地开荒引起纠纷,经法院判决举报人败诉产生矛盾而故意歪曲事实。
   2015年举报人要求林业站办理林权证,因于连凤说办证所需申报材料不足而未予办理,遂与于连凤产生矛盾。
    举报人已将上述情况直接于2015年11月由林业局孙汉义局长直接接待逐项交由林业局纪检部门介入。
    举报人新反映情况已于2015年末由建平县林业局三个部门组成的联合调查组进行调查处理,结果是举报人新反映情况与事实不符,并告知举报人不得编造谎言,制造是非,扰乱关系,制造矛盾。

                             建平县市民投诉举报受理办公室
                                       2016年3月22日
标题: 燕都花园鑫锐物业乱收费 用户名: 燕都花园业主 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601316 分类: 双塔区 类型: 投诉 状态: 已办结
燕都花园鑫锐物业在2015年7月入驻燕都花园,当时承诺前3个月免费服务,后来在收取物业费时,也是没有兑现承诺。现在又开始强行收取2015年7月—12月的所谓的停车费。根据我国物权法,业主在自己园区的自有面积停车还要给物业停车费,真是无稽之谈。而且还设置门禁。不交停车费蓝牙不给升级,这样业主车就无法出入。当时办理蓝牙时交了50元押金,现在如果不交停车费蓝牙想退回,不退押金。这不是欺诈吗。
受     理
回     复
受理部门: 双塔区政府 是否匿名:
市民投诉举报受理办公室:
小区内车辆停放管理及收费,根据相关规定要求,物业企业应征求业主意见,半数以上同意并有书面签字后才能实施,私自乱收费业主可向物价部门举报处理。  
                                              
                                     双塔区物业管理办公室
                                             2016.3.21
标题: 朝阳供暖办不作为 用户名: 11 投诉时间: 2016年03月15日
受理编号: 1601315 分类: 供暖 类型: 投诉 状态: 已办结
朝阳供暖办应该取缔,啥用处没有,向他们反映问题一点都解决不了,我过年前预约才我家测量温度,这都多长时间了都没来给测量,我投诉的是燕都供暖公司,收着用户的取暖费,供暖却不达标,这样的供暖公司也应该取消。取消燕都供暖公司中转站变成燕山湖直供,今年就这样在寒冷中渡过了,希望政府明年能让老百姓度过一个温暖的冬天。
受     理
回     复
受理部门: 市房产局 是否匿名:
在接到您的投诉后,我们进行了相关调查,增加了对燕都供暖公司的检查次数,要求公司保证出回水温度,确保热用户室温质量,避免造成由于企业原因造成的整体区域供暖不达标,您可与燕都供暖公司进行联系,说明详细原因,以便公司进行查看,联系电话为:2788070。

                                 朝阳市房产局
                                2016年3月17日
15041 条记录 926/1003 页 上一页 下一页 第一页 上5页 926927928929930 下5页 最后一页
公开电话:12345(市长公开电话办公室)    电子信箱:smtszx@zgcy.gov.cn(市长信箱) 管理员入口